перейти к публикации
273 комментария к публикации

МИД РФ сообщил о россиянах на борту захваченного США танкера «Маринер»

7 января 2026, 19:22
Гость
7 января, 19:35
Кто-то из умных людей чему-то удивился? Сейчас надо подождать, чего наша пропаганда начнет выдавать. Хотя, это бессмысленно, только получить очередную лапшу на уши.
7 января, 20:01
А как потешались над санкциями, как потешались!
Гость
7 января, 20:05
7 января, 20:01
А как потешались над санкциями, как потешались!
Ну так не знали, что это свои же сдали
Гость
7 января, 20:22
7 января, 20:01
А как потешались над санкциями, как потешались!
Это называется держать мину при плохой игре.
7 января, 19:38
десант с подводной лодки?
Гость
8 января, 03:12
Вот поэтому великие (США), или пытающиеся быть великими (Китай) странами, имеют и строят океанский флот. Все остальным остается только падать на хвост вышеупомянутым странам. Кстати то же самое намечается и в космосе. Гелий-3 там с Луны например возить.
Гость
8 января, 03:18
Кстати у Мадуро были "десантники с русской подводной лодки" - вагнера - и их после атаки американцев уже нет, как и кубинцев там же.
Гость
8 января, 10:09
Вроде бы,корабль береговой охраны шёл за танкером.
7 января, 20:33
Надеюсь Бастрыкин, возбудит уголовное дело!
Гость
7 января, 21:11
А "Бастрыкин" - он вообще существует? На контроле из-под возбуждения дел этак немало, цифровизация однако тоже в деле, отчетов для граждан нашей с Вами России как-то не имеется. Там сям - а отчетов перед гражданами Росии- нет, как и не было.
Гость
7 января, 19:25
И это все? А где озабоченность и угрозы шведу кулаком? Трезвые чтоли
Гость
7 января, 19:46
подождем 24-го февраля
Гость
7 января, 20:25
Гость
7 января, 19:46
подождем 24-го февраля
Ну готовься тогда. Шинель и все такое
Гость
7 января, 20:28
Гость
7 января, 20:25
Ну готовься тогда. Шинель и все такое
Бери и пошли домой?
Гость
7 января, 19:39
Ждем заявление Анатольича как только Финляндию допьет
Гость
7 января, 19:48
правильнее: как только Финляндию прикончит.
Гость
7 января, 19:57
У него соперница - семейство целое. Их глубину влияния, этих, аж на целое Государство Российское только время их покажет их истинную ..............
7 января, 20:06
Он будет с МИДом соревноваться. Там есть соперница в этом марафоне.
Гость
7 января, 19:55
Ох уж эти наши гуманные представители. Вдруг заговорили о правах людей и решили зайти с этой стороны. А то, что внутри страны клали они на эти права людей и то, что суды у нас строго обвинительные - это вдруг позабыли...
Гость
7 января, 19:39
Моряки сейчас попросят политическое убежище в штатах. Не надо МИДу о них волноваться.
Гость
7 января, 21:46
Танкер 19 августа был зафиксирован спутником у берегов Ирана, при этом одновременно передавал ложные данные автоматической системы идентификации, чтобы скрыть реальное местоположение. Затем судно следовало с длительными периодами без передачи сигналов, что является распространённым способом сокрытия происхождения груза. После пересечения Атлантического океана танкер подошёл к Венесуэле, где развернулся, и 21 декабря из этого района был передан аварийный сигнал — он мог использоваться для создания формального основания или изменения юрисдикции. Более чем через две недели без сигнализации судно вновь начало передавать координаты 1 января, уже под другим названием и регистрацией. Спутниковые наблюдения подтверждают фактическое перемещение танкера, тогда как передаваемые координаты указывают на намеренное введение в заблуждение. Совокупность этих признаков свидетельствует о попытке изменить происхождение санкционного груза, а не об обычной коммерческой перевозке нефти.
Гость
7 января, 21:53
Ето 4Д шахматы. Иран Венезуела Колумбия ?????на ?????я Кто ету игру выиграет, что думаете? Все умно связано
Гость
7 января, 22:03
Гость
7 января, 21:53
Ето 4Д шахматы. Иран Венезуела Колумбия ?????на ?????я Кто ету игру выиграет, что думаете? Все умно связано
Забыл Китай
7 января, 19:38
45 лет проработал на предприятии яок для чего-что бы читать это?!
Гость
7 января, 19:46
Кончилось ваше время, пора в ящик.
Гость
7 января, 19:54
там разве не льготный стаж? какие 45 лет на вредном производстве?
Гость
7 января, 19:58
Гость
7 января, 19:54
там разве не льготный стаж? какие 45 лет на вредном производстве?
Может он тарелки там мыл в едальне.
Гость
7 января, 19:39
А что говорят на Соловьином по-те
Гость
7 января, 19:51
Наверно Вашингтон за 3 дня легко, ну и традиционно про ядерный пепел.
Гость
7 января, 19:43
Где Захарова надеюсь не на Мальдивах с Волочковой
Гость
7 января, 20:21
В Чечне у лучших друзей России лезгинку пляшет
Гость
7 января, 21:22
Маша этот конкретный танкер, как сообщалось, и вовсе шёл без груза нефти. Причём шёл он из Ирана. Интерес США к танкеру, который они захватили в Атлантике сегодня, как и попытки РФ захвата не допустить, вероятно, связаны с тем, что на судне есть что-то очень особенное. Любопытно будет узнать, что же американцы там найдут (если, конечно, они сообщат о найденном).
Гость
7 января, 21:25
Гость
7 января, 21:22
Маша этот конкретный танкер, как сообщалось, и вовсе шёл без груза нефти. Причём шёл он из Ирана. Интерес США к танкеру, который они захватили в Атлантике сегодня, как и попытки РФ захвата не допустить, вероятно, связаны с тем, что на судне есть что-то очень особенное. Любопытно будет узнать, что же американцы там найдут (если, конечно, они сообщат о найденном).
Груз нефти на таком танкере стоит меньше, чем затрачено на операцию по его захвату.
Гость
7 января, 19:31
Флаг поменяли, а экипаж перекрасить не успели?
Гость
7 января, 19:37
просто на борту не было оборудования для изготовления паспортов
7 января, 20:38
Гость, успели, но только краска быстро смывается.
Гость
7 января, 21:26
Гость
7 января, 19:37
просто на борту не было оборудования для изготовления паспортов
Гость, ага
Гость
7 января, 19:35
а кто на броту Софии?
Гость
7 января, 19:57
А что же ещё название на борту не перекрасили? Может быть сначала порядок с регистрацией флота навести? Если россияне не регистрируют суда как российское, то наверное кто-то из чиновников, отвечающих за регистрацию - враг россии, да? Вот китайцы под своим флагом гордо ходят. А эти прохиндеи - под чужими плавают.
7 января, 20:22
Гость, забыли народную пословицу, в которой мудрость: "На переправе коней не меняют". Как и наименования.
7 января, 20:24
Гость, смена знаков на ходу - первый признак нечестности или преступления.
Гость
7 января, 20:29
7 января, 20:24
Гость, смена знаков на ходу - первый признак нечестности или преступления.
Да, что ни дтп с членами - сразу номера скручивают, первым делом. Вот и тут.
Гость
7 января, 19:53
Это называется step by step. Интересно, выяснится что нас надули, или это была часть договорённостей?
Гость
7 января, 20:02
Тебя через дымоход надули, шта не заметил?
7 января, 21:33
Это вам не беззубый Евросоюз. Не бабьи истерики Каи и Урсулы. Это сила, брат!
Гость
7 января, 21:53
Рановато ликуешь ципсота...
Гость
7 января, 22:17
Гость
7 января, 21:53
Рановато ликуешь ципсота...
И до тебя доберутся, служивый!
8 января, 10:33
Борат, ты нам давно не брат.
7 января, 23:57
Требуют. Молодцы. Решительно как у них получается
Гость
7 января, 19:32
Сейчас американцы выяснят, что на танкере россияне, в звании не ниже полковника, устроены палубными матросами)))
Гость
7 января, 19:28
У нас вообще есть президент? Если да, то где он?
Гость
7 января, 19:33
Молится
Гость
7 января, 19:35
Невесел. Настроение чемоданное.
7 января, 19:39
Праздник сегодня, выходной у него. Отнеситесь с пониманием
Гость
7 января, 19:30
А что скажет товарищь Путин?
Гость
7 января, 19:32
она утонула
Гость
7 января, 19:36
Гость
7 января, 19:32
она утонула
Не поспоришь!
Гость
7 января, 19:36
"Кха-кха, у Рюрика никаих танкеров не было"
Гость
7 января, 19:29
Выпускайте Небензю. Не-бен-зю! Не-бен-зю!
Гость
7 января, 19:33
он спит еще
Гость
7 января, 19:27
И то верно. С чего бы на судне, идущем из Ирана в Венесуэлу под гайанским флагом, да не быть россиян.
Гость
7 января, 20:32
Теневой флот
Гость
7 января, 20:20
Я так понимаю следующий раз и подводную лодку захватят а мы в ответ попросим выдать экипажу шлюпку и весла, чтобы до берега смогли добраться?
Гость
8 января, 00:09
по плану (c)
8 января, 00:31
и тушенки пару ящиков!!!!! Иначе не простим!
8 января, 10:34
Ви это хто? Визжите, как бабки, когда сковородкой мужа по голове бьют.
Гость
7 января, 19:35
А нехрен было вчера взрывать масляный заводик с американским капиталом. Накажут десятикратно.
Гость
7 января, 19:24
Самый гуманный МИД в мире.
7 января, 19:50
Гость, самый главный, как звонарь на колокольне - местные слышат звон, но не более и не далее.
Гость
7 января, 20:08
А как же "Мы не стыдимся, что мы такие, какие мы есть"?)
Гость
7 января, 19:29
Все по плану?
Гость
7 января, 20:07
Президент России Владимир Путин заявил, что в целом положительно оценивает итоги саммита в Анкоридже. (с)
Гость
7 января, 20:04
где троянский конь спрятался ?
Гость
7 января, 19:30
И теперь как доверять нашему правительству
Гость
7 января, 19:32
Только теперь?!
Гость
7 января, 19:33
То есть, до этого всё было норм? Располагало к доверию?
Гость
7 января, 21:14
Оптимально
Гость
7 января, 19:31
Странно как-то. Если судно идёт под флагом како-го нибудь безналогового государства - то какое нам до этого должно быть дело? Если флаг изменили на Российский не по законной процедуре, то какого беса наши официальные власти признают принадлежность судна России, чем обеспечивают публичное унижение стране и ее гражданам,? Если флаг заменен по закону - где цирконы, орешники и прочая морская пехота, территория же судна в море равна территории государства флага? Неужели все должностные лица находятся в глубоко праздничном состоянии... Серьезное дело же.
Гость
7 января, 20:15
По какому закону? Вам закон тут за день напишут какой нужно и в тот же день примут.
Гость
7 января, 20:35
Вам жить надоело что ли?
Гость
7 января, 21:27
Гость
7 января, 20:15
По какому закону? Вам закон тут за день напишут какой нужно и в тот же день примут.
Гость, +++
Гость
7 января, 21:00
Не понятно,что там наша подводная лодка рядом делала ? Смотрели в перископ как танкер захватят.? Мы же одна из мощнейших морских держав. Если нашу собственность захватывают,утаскивают в США и судят наших граждан,это позор для нас всех. Как такое наше руководство допускает не понимаю. И главное все руководители молчат.
Гость
7 января, 21:21
Танкер был захвачен раньше, чем подлодка подошла
Гость
8 января, 00:10
Шутить изволите? Россия вообще к морским державам не относится. Просто посмотрите состав флота и сравните, например, даже с французским или итальянским. Про американский и китайский вообще молчу.
Гость
7 января, 19:27
... Из иностранных источников поступают сообщения, что одна из наших подводных лодок и другие наши военные корабли находятся вблизи танкера. Российские моряки находятся на борту танкера и арестованы в нарушение всех законов. Где наш президент? Где наш министр обороны? Где наше адмиралтейство? Они отдыхают в бане или в XXXXX?
Гость
7 января, 19:36
Ушли Чебурашку смотреть)
Гость
7 января, 19:47
Только наших кораблей там нет
Гость
7 января, 19:52
Выходные же до 12го января!
Гость
7 января, 19:30
Своих не бросаем , а кидаем "правительство"
Гость
7 января, 20:16
В США сообщили о начале продажи венесуэльской нефти
Гость
7 января, 19:35
Скоро канава с керосином.
8 января, 10:42
Таким как ты бомжевать в любой стране придется.
Гость
8 января, 14:44
8 января, 10:42
Таким как ты бомжевать в любой стране придется.
Значок бомжевания, поздравляю 🙌
Гость
7 января, 19:52
Скажем так,поместье соловья из деструктивных шоу-ему принадлжало,и принадлежит.
Гость
7 января, 20:23
...- . Это мне, и это мне, это тоже мне..." ( Свадьба в Малиновке )
Гость
7 января, 22:58
Где государевы опричники в этот раз застряли?!!
Гость
7 января, 20:14
Что бы сделали США, если бы захватили их судно?
Гость
8 января, 08:52
А они захватили российское судно?
Гость
8 января, 09:17
А ты попробуй - узнаешь.
Гость
8 января, 14:44
Гость
8 января, 08:52
А они захватили российское судно?
Да 😅
Гость
8 января, 04:15
Захарова,ваш выход.Ау,тишина.
Гость
7 января, 19:31
А что там с поставками в США урана из России? Надеюсь данный инцидент не помешает дружескому партнерству.
Гость
7 января, 19:35
вначале атомную электростанцию стране НАТО достроим )) , затем выразим глубокую озабоченность
Гость
7 января, 19:55
Не помешает, у России не так много источников валюты, чтобы самой их обрубать
Гость
7 января, 19:24
4747 Грозная заява
Гость
7 января, 19:54
"Отдай колбасу, я всё прощу!"(И.Ильф, Е.Петров "12 стульев")
Гость
7 января, 20:10
Гость
7 января, 19:54
"Отдай колбасу, я всё прощу!"(И.Ильф, Е.Петров "12 стульев")
Там ещё одно слово было ))
Гость
7 января, 21:40
Руководство России можно сливать в утиль. Всё. Электричество кончилось.
Гость
7 января, 23:57
Тут уже не салями нарезают, а батоны грызут и кефиром запивают.
Гость
7 января, 20:36
наглость всегда оказывается наказуемой но несколько позже
Гость
7 января, 20:19
Разве такое было возможно во времена СССР ?
Гость
7 января, 22:42
танкер Туапсе..погугли.
Гость
8 января, 00:00
Гость
7 января, 22:42
танкер Туапсе..погугли.
А-а-а... Ну, раз "Туапсе", тогда всё в порядке.
Гость
7 января, 20:24
Наше правительство будет и дальше трусостью нас позорить? Похоже оно не свое место занимает. При СССР такого бы не позволили. То была мегадержава, а мы теперь Что то непонятное на задворках истории. Рыба уже сгнила с головы.
8 января, 10:48
Ваше это какое? Выкинь паспорт и вали за бугоры. Воздух чище станет.
Гость
8 января, 14:45
8 января, 10:48
Ваше это какое? Выкинь паспорт и вали за бугоры. Воздух чище станет.
Лучше предателей русского народа выкинуть, с тебя начать
Гость
7 января, 19:30
Who cares?
Гость
7 января, 20:30
А в тюрьме сейчас макароооны! С тушооонкой!
Гость
7 января, 19:42
И «интересы»..,
Гость