В Москве сотрудники правоохранительных органов пришли с проверкой на новогодний спектакль «Концептуального театра Кирилла Ганина», в котором играли обнаженные актеры. О рейде, который произошел накануне, во вторник сообщила пресс-служба театра.
По заявлению организаторов, во время спектакля (который назывался «НеДетская Ёлка 6») «произошли события, которые ни мы, ни вы заслужить не могли».
«Наше новогоднее волшебство было грубо прервано», — сказано в заявлении. Организаторы принесли извинения тем, кто «пришёл за праздником», а вместо этого «пережил стресс и страх».
«Вы доверились нам, а мы не смогли вас защитить. Это невыносимо», — говорится в релизе.
По информации MSK1, шоу носило сексуально-эротический характер, обнаженные актеры раздевали зрителей, «погружая их в атмосферу спектакля». Билеты на шоу стоили от 2 000 до 5 000 рублей. А в качестве дресс-кода было указано лишь «праздничное настроение». Представитель театра сообщил изданию, что «ничего незаконного не было выявлено» и «все было проведено аккуратно и грамотно».
В официальном комментарии театра говорится, что «ситуация была спровоцирована извне», а поводом стала «очередная клеветническая жалоба от радикальной организации», которая не первый год пытается «уничтожить наше искусство под предлогом „защиты нравственности“».
Также там подчеркнули, что «концептуальный театр — это не порнография», а зрители — взрослые, сознательные люди, пришедшие на закрытое частное мероприятие по собственному желанию.

















