В Твери обломок беспилотника попал в окна одной из квартир 9-го этажа многоквартирного дома. Об этом утром 6 января сообщает телеграм-канал «Тверская область. Официально» со ссылкой на информацию временно исполняющего обязанности губернатора региона Виталия Королева.

По данным властей, в результате попадания дрона в доме произошел пожар; в одной из квартир открытое горение было ликвидировано в 3:45, а затем пожар был полностью ликвидирован.
Из соседней квартиры удалось спасти пострадавшего, но один человек погиб. Жители соседних квартир были оперативно эвакуированы. Позднее стало известно, что в больницу попали двое пострадавших. Получив первую медицинскую помощь, они от госпитализации отказались.

Организована работа оперативного штаба. Глава региона поручил закрыть тепловой контур и провести обследование поврежденных квартир, чтобы оценить возможность возвращения туда жителей или предоставления им временного жилья.













