перейти к публикации
32 комментария к публикации

Девушки гадали на Рождество в ночь с 6 на 7 января

5 января 2026, 23:34
Гость
5 января, 23:43
православие и гадание да ладно.
Гость
6 января, 00:26
Какое у вас православие вы же все церкви по закрывали
Гость
6 января, 01:03
Гость
6 января, 00:26
Какое у вас православие вы же все церкви по закрывали
Коммунисты тоже закрывали, но по поводу них ты помалкиваешь почему-то.
Гость
6 января, 18:01
Гость
6 января, 00:26
Какое у вас православие вы же все церкви по закрывали
А у вам какое? 🤣
6 января, 00:37
абаждите, а это не оскорбляет чувства верующих и РПЦ? чем отличается от Хеллоуина?
Гость
6 января, 00:51
Тем же чем обычный человек отличается, от тебя полтараса
Гость
6 января, 18:08
Тю, а вы не знаете?! Таки красотой, добротой да умом-разумом... Почуствуйте разницу... 🙂
Гость
8 января, 22:30
Раньше православные этим не страдали,это сейчас они постоянно по отмашке по разным поводам оскорбояются
Гость
6 января, 16:18
только и осталось, что гадать. и лучше всего на самогоне.
Гость
6 января, 00:43
В 988 году Киевская Русь была насильно крещена в православную христианскую религию, и до 1917 года, 929 лет, была государственной религией. Столетиями, из поколения в поколение, людям насильно навязывали эту религию. Сейчас, по Конституции, Россия - светское государство, а по факту?
6 января, 00:52
Гость, по факту лютый олигархат в связке с РПЦ
Гость
6 января, 00:53
Поддерживаю, во время этого так называемого "крещения" ещё и кучу народу положили. Византийские попы выполняли в отрядах князя Владимира роль комиссаров, сполна отыгрываясь на ненавистных славянах.
Гость
6 января, 18:03
Не надо ТАК переживать... 😂
Гость
6 января, 16:16
А зззовут меня девушки-Акакий
Гость
5 января, 23:58
Господи Исусе Христе Сыне Божий, с Днем Рождения!
Гость
6 января, 01:00
Во времена родной веры наши предки считали гадание развлечением, а не источником информации. Языческие традиции народов Европы невероятно красиво сочетаются с научным мировоззрением — достаточно вспомнить, сколько великих открытий было совершено в античных Греции и Риме. А затем пришёл авраамический культ, неся с собой упадок, смуту и невежество.
Гость
6 января, 10:07
Все христианские религии: православие, католицизм, протестанство и так далее являются как бы "дочерними" религиями иудаизма.
Гость
6 января, 00:45
929 лет быть государственной религией....
Гость
8 января, 02:44
Очень не па хрестянске, очень не праваславна!
Гость
8 января, 14:45
Один тупей другого комменты
Гость
10 января, 02:20
Как узнать какая свеча прогорит быстрее
Гость
6 января, 02:36
Гадания это харам, нельзя заниматься этим и верить в это. На всё воля Аллаха.
Гость
6 января, 03:15
Празднование чьего-либо рождества (даже Иисуса) это языческая традиция. Церковники ввели празднование рождества чтобы сделать христианство более близким к язычеству, более понятному простым людям. Верующие не отмечают ничьё рождество (даже своё собственное). А празднование рождества Иисуса это двойная ошибка, так как языческая традиция применяется в отношении Иисуса - посланника Бога, чрезмерно возвеличивая его. И люди вместо поклонения Богу начинают поклоняться Иисусу, что портит их единобожие (монотеизм).
Гость
6 января, 18:04
Ежели на все его воля, то и пережиаать не о чем, - разрешил 😄
Гость
7 января, 08:26
Гость
6 января, 03:15
Празднование чьего-либо рождества (даже Иисуса) это языческая традиция. Церковники ввели празднование рождества чтобы сделать христианство более близким к язычеству, более понятному простым людям. Верующие не отмечают ничьё рождество (даже своё собственное). А празднование рождества Иисуса это двойная ошибка, так как языческая традиция применяется в отношении Иисуса - посланника Бога, чрезмерно возвеличивая его. И люди вместо поклонения Богу начинают поклоняться Иисусу, что портит их единобожие (монотеизм).
Читайте первоисточник, Библию, и Вы исправите свою ошибку допущенную в Вашем тексте. Не благодарите.
Гость
6 января, 00:40
Поставить на женихаю. Китайского.
Гость
6 января, 18:05
Поддерживаю 😄
Гость