перейти к публикации
176 комментариев к публикации

В Петербурге сотни людей выстроились в очередь у Эрмитажа

4 января 2026, 14:55
Гость
Гость
7 января, 11:03
Фонтанка / тру . И так почти всегда ! Да без Андрея .. плохо )
Гость
5 января, 00:07
В пивнушке или винном погребке веселее и полезнее будет.
Гость
5 января, 00:07
В греческом зале, в греческом зале! Ах, Аполлон, ах Аполлон! Да! Я - Аполлон.
Гость
5 января, 00:06
Класть прицельно с ростральнях колонн
Гость
4 января, 22:32
В очереди стоят туристы,петербуржцы спокойно без всяких очередей посещают Эрмитажпо электронным билетам в те дни,когда нет наплыва туристов.К тому же для пенсионеров каждый четверг в Эрмитаже бесплатное посещение и в любой день по сертификату к карте"Серебряный возраст".
Гость
4 января, 21:17
20 лет назад всегда на выходных были примерно такие очереди. Прекрасно помню, как долго на морозе мы стояли в очереди в Эрмитаж, правда, горячий чай нам никто не предлагал))
Гость
4 января, 20:56
Больные люди.
Гость
4 января, 20:34
А подтверждение оплаты туристического сбора у них требуют?
Гость
4 января, 20:30
ну с одной стороны людей понять можно - приехали в СПб на каникулы - надо пойти по программе: Эрмитаж, Русский музей, еще что-то там... Но с другой стороны... Петергоф зимой бесплатный ))). Просто какой турист об этом знает?
Гость
4 января, 21:32
Что ,вход во дворец бесплатный?
Гость
6 января, 11:37
Гость
4 января, 21:32
Что ,вход во дворец бесплатный?
Платный. И там ещё доступ к объектам и на обьекты от погодных условий зависит . Для сохранности шедевров.
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 января, 20:20
Мазакина Надежда! Подача вашего "эксклюзива" не оригинальна. Самой то не противно?)
Гость
4 января, 20:00
А в инете билеты не продаются?
Гость
6 января, 11:41
Бесплатные дни, обычно билеты быстро расходятся. И если посмотреть на входные. То они заранее раскуплены за несколько дней до входа в музей. В такое время. В том числе турфирмами. Которые обещают людям доступ в музей без сопровождения. Обзор по городу. Билеты в руки. И мимо очереди на вход. Так как на руках билеты.
Гость
4 января, 19:34
Не скучай, торопись ! Чай халява , да живопись !
Гость
4 января, 18:54
Чай бесплатный видите ли раздают! А зачем было все это устраивать, будто эксперимент над людьми проводите! Или цены снизили бы на билеты ( комментаторы, не говорите, что дешевые. на семью, плюс чаю выпить с булочкой, сумма приличная набежит), или просто оставили как есть. Без показухи и издевательства не обойтись. Если бы денег у людей было бы достаточно на достоинство, за халявой бы не гонялись.
Гость
4 января, 18:08
Это приезжие наверное. Нам не попасть-то китайцы забивали, а в праздники гости города очереди создают.
Гость
4 января, 17:50
борьба со скукой в разгаре
Гость
4 января, 17:34
Кстати действительно людей волнует только столп и дворец. Точно понаехало. Первого числа там давка, особенно на тротуаре Невского, а прошел к Троицкому мосту и Марсову полю - там пустота, никого. Я уж молчу что дом Стенбока-Фермера из них никто не видел, а он покрасивее)
Гость
4 января, 17:54
фермер твой наворовал видимо знатно
Гость
4 января, 18:27
Гость
4 января, 17:54
фермер твой наворовал видимо знатно
Во, еще один шибко культурный протрезвел...)))
OlegK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января, 20:32
Дом Стенбок-ФермОра. Запомни.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 января, 17:27
Огурцы солёные у вас почём? Три рубля. Однако... Дайте два!
ankin.2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 января, 17:16
Пока такую очередь отстоишь, уже никаких картин не надо. Лучше за билет заплатить
Гость
4 января, 21:53
Это очередь, чтобы пройти за деньги.
Гость
4 января, 23:00
А вы полагаете, люди за бесплатно стоят?!
Гость
4 января, 17:03
Зачем быть такими тупыми ?
Гость
4 января, 17:00
Раньше вход был со стороны набережной,там и стояли. Очередь была меньше и за полную стоимость билета. Халяву любят все.
Гость
4 января, 16:59
Тут какой-то автоминусатор работает)
Гость
4 января, 16:57
Глупые, необразованные, злые, закомплексованные и некрасивые комментаторы собрались тут (( Таких в Эрмитаж не пускать!
Гость
4 января, 17:00
Умные, красивые и добрые. Вот❤️
Гость
4 января, 17:01
Гость
4 января, 17:00
Умные, красивые и добрые. Вот❤️
)) Ну, тогда ладно...
Гость
4 января, 17:06
Умные, добрые, красивые, все с высшим образованием и раскомплексованные)) Рs - не понимаю, почему фонтанка не пропускает умные, добрые и корректные комментарии 🤷
Гость
4 января, 16:55
Как можно попасть в Эрмитаж "одним днем" )
Гость
4 января, 16:51
Такие же очереди в известную пышечную и прочие туристические места притяжения. Без очередей не считается.
Гость
4 января, 16:45
Кто-то верит, что это действительно так тяга к прекрасному или к "культуре" выражается? Смешно же.
Гость
4 января, 16:41
Это очередь за бесплатным чаем)
Гость
4 января, 16:40
Я понимаю блины с лопаты, там скрепоносы хоть блины поели, но стоять в морозе под снегом ради стакана халявного чая -это тотально вне моего разумения!
Гость
4 января, 16:39
Человеческая многоножка.
Гость
4 января, 16:38
могли бы в окно показывать картины и тогда внутрь заходить не было бы необходимости
Гость
4 января, 17:43
👍🤣 Оне окна вынесут от «ихней» тяги к культуре 🤔
Гость
4 января, 16:32
а где лозунг типа "Халява плииз!"
Гость
4 января, 16:31
Есть лайфхак - зайти в отдел Эрмитажа, расположенный в здании Главного Штаба и просто там купить билет. Можно выбрать общий сразу на все здания.
Гость
4 января, 18:01
раньше это называлось "с черного хода". в СССР особо "одаренные" ныряли в подвал через выход - гардероб -касса - гардероб - контроль. тогда вход был с набережной. иногда у выхода ставили мента... но не всегда. а если честно заходить - около часа. плюс номерков в гардеробе можно было сколько-то дожидаться.
Гость
4 января, 20:15
Есть ещё лучше "лайфхак". Сходить вместо него в нормальный музей, например в русский или театральный
Гость
4 января, 16:07
Благодаря понаехам Петербург теперь это город очередей.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 января, 20:44
Гость, вас так называемые "понаехи", как вы бескультурно выразились, чем-то обидели? Почему нельзя написать "приезжие" или "гости города"??
Гость
4 января, 16:06
Учитесь как надо) В Петербурге сотни людей выстроились возложить цветы у посольства Венесуэлы
Гость
4 января, 18:51
Консульства
Гость
4 января, 15:59
И про Мадуро забыли….
Гость
4 января, 15:58
Всё как обычно, очереди и хамство. Эрмитаж так и не смог организовать нормальный вход без очередей при пио
Гость
5 января, 19:52
Тебе выше написали - нельзя неограниченное число посетителей в музей, поэтому и очередь. А не потому, что кто-то где-то медленно работает. Это ты медленно думаешь.
Гость
4 января, 15:46
Нет,всё же жизнь стала лучше.Раньше я такие очереди видел в магазине "колбасы" около Московского и ДЛТ,когда финские детские комбинезоны выкидывали.А сегодня за халявным чаем!
Гость
4 января, 16:06
У вас деформация восприятия на тему колбасы
Гость
4 января, 16:22
Гость, И сейчас эта очередь говорит прежде всего о том, что народ нищий
Гость
4 января, 19:32
А чай с бергамотом или грузинский N36 ?
Гость
4 января, 15:44
Билеты отменить .вход сделать свободным 24/7 и вопрос очереди будет решён
Гость
4 января, 16:22
Гость, Это да
Гость
4 января, 16:37
снять стекла с витрин и убрать охрану... и через месяц там не будет никого
Гость
4 января, 16:48
Гость
4 января, 16:37
снять стекла с витрин и убрать охрану... и через месяц там не будет никого
И ничего)
Гость
4 января, 15:36
там настоящее только здание
Гость
4 января, 15:37
Еще напиши что и его откопали в осемнадцатом веку)
Гость
4 января, 15:51
Согласен. Почти так.
Гость
4 января, 15:55
Гость
4 января, 15:37
Еще напиши что и его откопали в осемнадцатом веку)
И я даже догадываюсь кто откопал. Сначала черное море выкопали, потом зимний откопали
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 января, 15:35
Да ну нафиг. Это ж какая должна быть тяга к прекрасному, чтобы несколько часов на холоде торчать.
Гость
4 января, 15:37
А если дома муж пьяный и бьет? Мы с мамой в Пикалево все сеансы в кинотеатре Мечта смотрели порой, дома не безопасно было.
Гость
4 января, 15:46
Ну приехали в город на новогодние, надо сходить в музей. Культурная программа. Местных там думаю раз два и обчелся. Коренные петербужцы релаксируют в такую погоду дома с глинтвейном и томиком Блока)
Гость
4 января, 15:50
Гость
4 января, 15:37
А если дома муж пьяный и бьет? Мы с мамой в Пикалево все сеансы в кинотеатре Мечта смотрели порой, дома не безопасно было.
Вот что вы за люди то такие жестокосердные. А про мужа не подумали? С кем ему драться? Думаете легко одному пьяному дома сидеть. Душа то требует.
Гость
4 января, 15:31
А в Москве в Третьяковку ест очередь?
Гость
4 января, 16:02
Раньше была и еще какая. Сейчас не знаю, был там лет 15 назад, да и то рядом.
Гость
4 января, 16:05
Гость
4 января, 16:02
Раньше была и еще какая. Сейчас не знаю, был там лет 15 назад, да и то рядом.
Я был раз десять, никакой очереди. С женой там познакомился
Гость
4 января, 16:24
Гость, В Москве совсем другие зарплаты и пенсии, они могут себе и за деньги безболезненно посетить любой музей
Гость
4 января, 15:29
сижу дома за комп играми и пью шампусик!
Гость
4 января, 15:18
Совком пахнуло что-то. Если на халяву, то иожно и окультуриться, а если нет, то нафиг надо.
Гость
4 января, 15:25
Может там колбасу дают финскую или туалетную бумагу завезли, в зале патриотической живописи.
Гость
4 января, 15:42
А как же ковидные ограничения и " больше двух не собираться " ?
Гость
4 января, 15:54
Ну ты то только в КБ в очереди стоишь. Там совком не пахнет, там им несет.
Гость
4 января, 15:10
И всё ради нелепых фоток на фоне абсолютно неинтересных картин. Тщета человеческая.
Гость
4 января, 15:44
А яжемамки, кормящие грудью сегодня будут ? Иншалла !
Гость
4 января, 15:56
Пишет постоянный клиент КБ.
Гость
4 января, 16:01
Там нельзя фоткаться. Да и зачем.
Гость
4 января, 15:08
Это человеческая многоножка. Потребители пользовательского контента.
Гость
4 января, 15:19
"Собирается, сопрягается гусеница опричная"
Гость
4 января, 15:22
Гость
4 января, 15:19
"Собирается, сопрягается гусеница опричная"
И это тоже:) Но вообще был отсыл к знаменитому The Human Centipede и пародии на него в саузпарке.
Гость
4 января, 17:09
Многочленка)
Гость
4 января, 15:07
В Греческом зале, в Греческом зале!
Гость
4 января, 15:25
это не тот музей
Гость
4 января, 17:56
Гость
4 января, 15:25
это не тот музей
но все поняли
Гость
4 января, 15:07
Стоять в очередях у наших людей уже на генном уровне, ну и пусть страдают...или радуются, кто ж их знает.
Гость
4 января, 15:51
Вы в Лувр еще не стояли. Вот где очередь так очередь
Гость
4 января, 15:58
Гость
4 января, 15:51
Вы в Лувр еще не стояли. Вот где очередь так очередь
Там давно негры одни
Гость
4 января, 16:02
Гость
4 января, 15:51
Вы в Лувр еще не стояли. Вот где очередь так очередь
А зачем туда было стоять? Можно было заранее зарезервировать время, оплатить билет и получить его за 15 минут до означенного времени.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 января, 15:05
дай ума, людям, боже! ну неужели нельзя продумать адекватный вход в музей. почему из-за нескольких идиотов, все должны стоять в очери.
Гость
4 января, 15:11
МАХим Исаев (hoboot), сам музей не резиновый, из него НЕЛЬЗЯ сделать проходной двор. Картины от этого портятся
Гость
4 января, 15:02
Культурное просвещение за халявный чай. Да, нет слов😂
Гость
4 января, 15:01
Вот бы и в глубинке было что посмотреть, кроме особняков и панелек
Гость
4 января, 15:49
В Пикалево есть общественное пространство Зеленый квадрат за бассейном Дельфин. Билет обойдется в 1500 р на автобусе. Гостиниц нет.
Гость
4 января, 15:52
Гатчина украшена, центральная улица и Соборная. Каток бесплатный работает
Гость
4 января, 15:55
Гость
4 января, 15:52
Гатчина украшена, центральная улица и Соборная. Каток бесплатный работает
Гатчину строил Винченцо Бренна
Гость
4 января, 15:01
То ли еще будет 7-го! Съедутся любители халявы со всей области!
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 января, 15:20
Гость, не все. В области мобильный инет глушат, а билеты на 7-ое можно только онлайн получить, и то если повезет :)
Гость