перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Петербурге похолодает до минус 13 к вечеру 5 января

4 января 2026, 10:20
Гость
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 января, 10:30
У Леуса даже усов нет
Гость
5 января, 16:54
По осчусчениям Фобос, Но по паспорту Леусь
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 января, 10:29
Колесов ещё пишет?
Гость
5 января, 16:55
Кому ? Деду Морозу ? Или в комитет по уборке подъездов и скверов ?
Гость
5 января, 10:09
Мы с собакой первопроходцев.Снег не убирается.Приморский район,улица Стародеревннская,двор
Гость
5 января, 01:17
Понаставили холсты в Питере как скворечники в высотках.Ужассс.
Гость
5 января, 00:47
А может виноват во всем Трамп!,Как я его не навижу . Ещё и Нобелевскую ему подавай, Да лучше замёрзнуть,чем его рожу видеть!
Гость
5 января, 00:17
Сохранится дольше в морозы!
Гость
4 января, 18:11
Не только Приморский р-он утопает в снегу! В центре, на Загородном пр, на Фонтанке жуть кромешняя, снегу по колено, и не одного дворника!!!! Где хваленая техника т. Беглова?! Или он только указы раздает о повышении цен на ВСЕ!!!!?
Гость
4 января, 18:06
Лучше -30, чем +30! Пусть всегда будет холод!
Гость
4 января, 19:10
Тогда мы все устанем. Лучше бы зимой –30, а летом +30.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 января, 19:34
Гость
4 января, 19:10
Тогда мы все устанем. Лучше бы зимой –30, а летом +30.
Гость, вас хватит на одну неделю такого холода, как и всей городской инфраструктуры.
Гость
5 января, 00:22
Кхе кхе))))
Гость
4 января, 15:35
После нескольких бравурных отчётов городская власть потеряла интерес к своевременной уборке выпавшего снега. Может, так и надо? Может, в том и смысл, чтобы прокукарекать, а там хоть и не рассветай?
Гость
4 января, 17:59
Точно подмечено ..
Гость
4 января, 19:12
Весна неизбежна. Как и премия в квартал за .....
Гость
4 января, 14:42
Фууу, скорее бы зима закончилась!
Гость
4 января, 14:31
Экономический рост России при Петре Великом Во времена Петра I (1682–1725) Россия пережила масштабную экономическую трансформацию и рост, во многом благодаря реформам, направленным на модернизацию государства и промышленности. Основные направления экономического роста 1. Развитие промышленности • Строились мануфактуры, металлургические заводы, судостроительные верфи. Привлекались иностранные специалисты и технологии. Производительность промышленности возросла в 3–4 раза по сравнению с началом правления. 2. Развитие торговли • Россия активнее торговала с Европой, развивала экспорт металлов, зерна и кораблей. Создавались морские порты, особенно в Балтийском регионе. 3. Налоги и финансы • Введены новые налоговые системы, обеспечивавшие доход для армии, флота и инфраструктуры. 4. Сельское хозяйство • Поддержка крестьян и улучшение методов земледелия способствовали росту продовольственной базы. 5. Инновации и образование • Основание школ, академий и инженерных училищ подготовило специалистов для промышленного и военного строительства. Реформы Петра Великого привели к трёх-четырёхкратному росту промышленности, развитию торговли и науки, укрепив позиции России как европейской державы.
Гость
4 января, 14:40
Значит Петр привел к четырёхкратному росту 👍 А дед мороз?
Гость
4 января, 14:53
Гость
4 января, 14:40
Значит Петр привел к четырёхкратному росту 👍 А дед мороз?
в России уже года за всё виноват Ммраз. Пенсии замёрзли, экономика , отопление, вода, интернет — но всё равно виноват Ммраз! а он только смеётся.
Гость
4 января, 17:38
Внимание! Проводятся испытания искусственного интеллекта. Будьте осторожны!
Гость
4 января, 14:31
А что необычного?
Гость
4 января, 14:29
Пётр Великий и меры на зиму Пётр I Великий уделял большое внимание подготовке государства и населения к зиме, особенно учитывая суровый климат России. Его меры охватывали армейскую службу, городское управление и народное хозяйство. Основные меры 1. Армия и флот • Военные гарнизоны снабжались топливом, одеждой и продовольствием для суровых зимних условий. Создавались запасы зерна и топлива, чтобы армия могла действовать зимой. 2. Городское управление • В Санкт-Петербурге и других городах контролировались тепло, очистка улиц и поставки дров и угля для населения. 3. Народное хозяйство • Пётр поощрял заготовку сена, дров, солений и запасов продовольствия, чтобы крестьяне и ремесленники могли пережить холодные месяцы. 4. Инфраструктура и транспорт • Строились мосты, дороги и каналы, которые облегчали доставку продовольствия и топлива в зимний период. Меры Петра Великого на зиму были практичными и направленными на безопасность и выживание армии и народа, показывая заботу о населении и государстве.
Гость
4 января, 14:26
Приморский район утопает в снегу, ни дворников, ни ИИ нет. Где гости из Индии?
Гость
4 января, 17:24
Зачем добились. изгнания. гостей. из. Узбекистана?
Гость
4 января, 17:29
Гость
4 января, 17:24
Зачем добились. изгнания. гостей. из. Узбекистана?
Им холодно зимой, потерпите до весны, они повыползают
Гость
4 января, 19:14
Бхай-бхай , Беглов-лопата, Сама убирай
Гость
4 января, 14:18
Не дворника, не хваленной уборочной техники, которую якобы закупили в полном объёме.
Гость
4 января, 14:33
Ни,Ни...
Гость
4 января, 17:57
Это точно ....дворников и уборочную технику зимой сложно увидеть .....
Гость
4 января, 13:59
Снег валит стеной, на улицах не одного дворника
Гость
4 января, 18:02
Да , последние годы дворника как и снежного человека сложно встретить .
Гость
5 января, 00:19
Держитесь там,скоро мадура приедет....
Гость
4 января, 13:36
Всё дорожает, кошмар! И водка подорожала
Гость
4 января, 11:24
"Ой, Мороз-мороз, не морозь меня, Не морозь меня, моего коня")
Гость
4 января, 19:18
Бхай-бхай, Ямщик не гони лошадей С уборкой не надо спешить К апрелю растает снежок Успейте на ёлку сходить.
Гость
4 января, 10:57
Сюрпризы будут в квитанциях за отопление! А это так - лёгкий морозец!
Гость
4 января, 11:41
На 15 тыс. рубликов. за 50 кв. метров в квартире...)) Нужно было оплачивать по нормативу, а по счётчику вам выйдет боком от 10 до 15 тыс. руб.
Гость
4 января, 13:44
Гость
4 января, 11:41
На 15 тыс. рубликов. за 50 кв. метров в квартире...)) Нужно было оплачивать по нормативу, а по счётчику вам выйдет боком от 10 до 15 тыс. руб.
Где вы такие счета за отопление видели? Живу в Петергофе,новый дом,квартира 50квметров,котельная в доме, отопление и горячая вода всегда и своя, зимой плачу +1000р, платёжка ~5700р, летом меньше...
Гость
4 января, 14:03
Гость
4 января, 11:41
На 15 тыс. рубликов. за 50 кв. метров в квартире...)) Нужно было оплачивать по нормативу, а по счётчику вам выйдет боком от 10 до 15 тыс. руб.
по счетчику явно выгоднее. что за сказки?
Гость
4 января, 10:36
Поголу и пошайбе)
Гость
4 января, 10:29
настоящее чудо рождественский мороз! никакой перенос в другой стране не уберет чудо!!!1
Гость
4 января, 10:26
Да ладно. Вот это сюрприз. Никогда такого небыло, что-бы -13 в январе.
Гость
4 января, 18:23
Это Вы не из Баку... Для тамошних в диковику...
Гость
4 января, 19:22
Раньше всегда были морозы)) это последние годы расслабились
Гость
4 января, 19:26
Гость
4 января, 19:22
Раньше всегда были морозы)) это последние годы расслабились
Раньше было лучше! Сейчас зима с трудом приходит, да и лета почти нет.
Гость