перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Китай обложил налогом презервативы в попытке стимулировать рождаемость

3 января 2026, 15:45
Гость
Гость
5 января, 15:08
Их и так милиард. Зачем стимулировать? Чтобы территорий на всех не хватало?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января, 20:03
ну теперь ЗППП в рост пойдет, а вот с детьми не факт!
Гость
3 января, 19:43
у нас налог на резинки 22% и непаримся
Гость
3 января, 19:01
Контрабандисты приготовились.
Гость
3 января, 18:21
Лучше слегка проколотые продавать. Рождаемость попрет.
Гость
3 января, 18:02
Китайское самодурство. Даже крысы, находящаяся в состоянии стресса, размножается меньше, а в холодный период так и вовсе нет.
Гость
3 января, 17:48
Чем лучше жизнь в стране, чем образованнее люди, тем меньше желания рожать! НДС 13% тут не при чем.
Гость
3 января, 17:39
И там альтернативные гении оживились. "Одна семья - один ребенок" - лозунг времён великого (это без шуток) Дэн Сяо Пина сегодня ведёт к стагнации Китая. Есть много эффективных способов сокращения рождаемости. Способов резкого увеличения рождаемости пока не существует, нет ни одного реального примера.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января, 17:18
Фонтанка будто бы подсказывает нашим доблестным депутатам, что ещё налогом обложить
Гость
3 января, 17:11
"Сначала стреляли воробьев, потом закупали. Сначала ограничивали рождаемость, теперь стимулируют." Все они хирурги и костоправы, и нет из них ни одного терапевта (с)
Гость
3 января, 17:00
Поздно спохватились. Инициатива, давно на стороне населения. Я думаю, после принудительной стерилизации, желания рожать у женщин, точно отпадёт.
Гость
3 января, 16:58
Но это ведь не только средство, предупреждающее беременность, но и ЗППП. Или у них там все с этим в полном порядке?
nikname

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 января, 16:44
Ачо так можно было?)
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января, 16:31
Неужели сработает?
Гость
3 января, 21:05
Нет, конечно. Но прикиньте объем рынка: если даже не всё 1,5 млрд. граждан ими пользуются, и не каждый день, всё равно дополнительный Юань с пачки больше годового бюджета российского региона может прибыль дать.
Гость
3 января, 16:28
Чего они резину тянут?
Гость
3 января, 16:24
КомПартия могла бы призвать своих членов родить как можно больше последователей, для продолжения дела коммунистического строительства с китайским лицом. )
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января, 16:51
Члены не могут рожать.
Гость
3 января, 16:24
Скорее всего, это идет в комплекте с платными абортами.
Гость
3 января, 16:21
и зачем нам столько китайцев???
Гость
3 января, 16:12
У нас тоже сначала говорили, что государство не просило рожать. Зато теперь пачка презервативов больше 1000 руб
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 января, 16:11
во как получилось, с точностью наоборот
Гость
3 января, 18:56
Для того,чтобы получилось в статистике, надо было не налоги на контрацептивы вводить, а безвизовый режим с некоторыми бывшими республиками СССР.
Гость
3 января, 16:11
Лишнее подтверждение, где у власти коммуняки, там сплошная ложь и чушь. А то в уши "дули", про два миллиарда населения, на деле оказавшиеся пшиком.
Гость
3 января, 16:09
У нас в РФ вообще аборты по ОМС проводят. Видимо люди в этой стране не нужны.
Гость
3 января, 16:26
А что, детские дома пустуют?
Гость
3 января, 16:03
Слишком мало населения в нищете живут, надо ещё подбавить?
Гость
3 января, 16:28
Тебе бы так нищенствовать.
Гость
3 января, 16:28
Добавь
Гость
3 января, 17:02
Гость
3 января, 16:28
Тебе бы так нищенствовать.
Считаешь, что там богачи все? По телеку передача была, где молодые китайцы говорили, что не могут создать семью, так как у женихов без квартиры и машины шансов жениться нет.
Гость
3 января, 16:00
Есть ли у Нострадамуса предсказания о Китае ?
Гость
3 января, 16:27
Так далеко даже Нострадамус не заглядывал. Китай вечен.
Гость
3 января, 16:00
Кому мадуро, а кому презервативы, куда мир катится?
Гость
3 января, 16:05
а у нас новогодние выходные!! смотрим чебурашку-2 и пьем шампанское с оливье дальше по кайфу!!!!
Гость
3 января, 15:59
До этого была программа "Одна семья — один ребёнок". После этого закончились женщины. Неужели в Сибирь метят?
Гость
3 января, 16:26
Там женщины тоже не хотят рожать
Гость
3 января, 15:59
за 7 месяцев в 2 раза подорожала 1 упаковка на 12 штук и всеравно это дешевле и удобней чем
Гость
3 января, 15:58
А мы зато чубайсу пенсию платим!! Вот!!
Гость
3 января, 15:58
Сначала стреляли воробьев, потом закупали. Сначала ограничивали рождаемость, теперь стимулируют. Ну почему у красноперых всегда так
Гость
3 января, 16:04
Потому что вместо реального планирования и расчёта эффектов - желания левой задней пятки очередного вождя со свитой.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 января, 16:12
Гость, сейчас появляются новые земли, которые надо заселять.... Сибирь, дальний восток..
Гость
3 января, 16:25
В южной Корее никто не ограничивал, у них просто катастрофа - один ребенок на семью.
Гость