перейти к публикации
595 комментариев к публикации

Президент Финляндии: отношения с Россией изменились навсегда

1 января 2026, 18:35
Гость
1 января, 19:01
Не тронул. Вот наш сказал, что мы одна большая семья. И нам теперь, видимо, придется скидываться, чтоб содержать дедушку.
Гость
1 января, 19:06
вашему нетаньяге только 77, как и бабе аллочке. Они ещё крепки и омолаживаются.
Гость
1 января, 19:41
Гость
1 января, 19:06
вашему нетаньяге только 77, как и бабе аллочке. Они ещё крепки и омолаживаются.
по количеству шерстяных уже давно обогнали Израиль
Гость
1 января, 19:47
И что же теперь будет? Мы не сможем поехать в финляндию и купить водочку по 5-тикратной цене?
1 января, 18:50
А какие могут быть отношения? Финны затаили "историческую обиду" на РФ,как преемника СССР, после двух поражений.Поэтому лихо в НАТО и запрыгнули,в надежде,в будущем,получить свой "кусок пирога" в виде ранее занимаемых территорий,да и Карелии в целом,а также получить выход к Северному морю и возможные шельфы. А то,что ранее улыбаясь продавали русским туристам фейри и икру форели,не помешает им ,также радостно,перерезать глотки.
Гость
1 января, 19:13
"Только что шагал с тобою рядом друг, а теперь он жареный лежит....Скатертью, скатертью газ бинарный стелится...."
Гость
1 января, 19:13
Закусывай.
Гость
1 января, 19:14
Финны запрыгнули в НАТО из-за другого. Просто кто-то очень наглядно показал, что может случиться с теми из наших соседей, кто не успел туда вовремя запрыгнуть. То, что финны жаждут территориальных завоеваний в России - это вообще какой-то бред...
В Афганистан теперь за изюмом ездить будем!
Гость
1 января, 19:04
изюм, финики, инжир и курагу поставляет иран. Качество хорошее. Еврейские авокадо и редиска тоже ничего
Гость
1 января, 19:07
А раньше в Иматру ездил?
Гость
1 января, 19:09
Ну амеров от туда выгнали, поставки открыты всем, можешь поучаствовать.
1 января, 18:53
Финнам верить нельзя. В них таится "историческая обида".
Гость
1 января, 19:48
верь китайцам, они не обманут
1 января, 21:00
Гость
1 января, 19:48
верь китайцам, они не обманут
Гость, Никому нельзя
Гость
1 января, 21:03
а под шведами 600 лет и никаких обид
Гость
1 января, 19:30
Вхождение в НАТО - это навсегда. Отношения между Россией и Финляндией - это теперь отношения между Россией и НАТО. Просто невозможно теперь рассматривать Финляндию как что-то отдельное.
Гость
1 января, 21:05
НАТО не вечно...
Гость
1 января, 21:17
Гость
1 января, 21:05
НАТО не вечно...
Конечно. Без России НАТО станет ненужным.
Гость
1 января, 21:30
Гость
1 января, 21:17
Конечно. Без России НАТО станет ненужным.
НАТО скончается гораздо раньше, чем Росии просто слегка поплохеет. Евросоюз - христоматийный пример.
Гость
2 января, 10:59
Хотелось бы пенсию, как в Финляндии.
Гость
2 января, 19:06
Не забудьте, что и спать будете ложиться в 10 вечера, а для просмотра новостей будете крутить динамомашину.... Полезно для здоровья, говорят, да и десяток километров без лыжни по свежему воздуху совсем не вредно...))
Гость
9 января, 02:06
Гость
2 января, 19:06
Не забудьте, что и спать будете ложиться в 10 вечера, а для просмотра новостей будете крутить динамомашину.... Полезно для здоровья, говорят, да и десяток километров без лыжни по свежему воздуху совсем не вредно...))
Отдельно слова понятные, а вместе нет)) что сказать хотели))
1 января, 22:47
Суоми, сказал президент, остается «самой счастливой страной в мире, но многое ещё предстоит сделать». Логично предположить, что более счастливой, чем "самая счастливая страна в мире" стать уже невозможно. В таком случае возникает вопрос: "Что же финнам ещё предстоит сделать и с какой целью?"
Гость
2 января, 08:13
Так же логично, как сказать, что невозможно построить башню выше, чем самая высокая в мире башня
2 января, 10:46
Гость
2 января, 08:13
Так же логично, как сказать, что невозможно построить башню выше, чем самая высокая в мире башня
Предполагаете, что Стубб намеревается сделать Финляндию ещё более самой счастливой страной в мире? Хорошо, коли так.
Гость
2 января, 11:48
Да уж, нет "Схем Долиной", можно там спокойно покупать и продавать недвижимость. Певицы местные не заворачивают себя в пуховики расписанные в национальный флаг и орут о любви к родине, а тайком сами бегают с пакетами налички в мешках.
Гость
1 января, 18:42
Никогда не говори - навсегда!
Гость
1 января, 19:12
Именно. Они все говорят так, как будто уверены что будут жить вечно. Этот мир видел и не таких, как Стубб или Путин. Пройдет время, придут новые политики, и всё изменится
Гость
1 января, 19:34
Гость
1 января, 19:12
Именно. Они все говорят так, как будто уверены что будут жить вечно. Этот мир видел и не таких, как Стубб или Путин. Пройдет время, придут новые политики, и всё изменится
Но то, что сейчас творит страна, будет помнить не одно поколение
Гость
1 января, 20:53
Гость
1 января, 19:34
Но то, что сейчас творит страна, будет помнить не одно поколение
зеля быстро сокращает поголовье украинцев☝️
Гость
1 января, 22:00
Признак самодостаточной и сильной страны - в новогоднем обращении президенты не упоминают другие государства.
Гость
1 января, 18:40
"Сфокусироваться на экспорте".... Кхе-кхе... Вся Европа прямо заждалась финских товаров.
Гость
1 января, 18:52
Так-то по Европе полно финских товаров.
Гость
1 января, 18:58
Со Штатами вон договорились 11 ледоколов им построить. На первые два уже подписали контракт. Они без нас не пропадут.
Гость
1 января, 19:00
Гость
1 января, 18:52
Так-то по Европе полно финских товаров.
Полно и заждалась это не одно и то же.
Гость
1 января, 18:41
Отношения всего цивилизованного мира с РФ изменились навсегда. Этот мир никогда не забудет 24/02/2022.
Гость
1 января, 18:50
Забудет. И очень быстро.
Гость
1 января, 18:51
Весь мир с нами. Ага знаем знаем.
Гость, "этот мир" быстро забыл агрессию США и Британии против Ирака, отторжение от Сербии Косова и геноцид палестинцев Израилем - а уж про украинских нацистов забудет еще скорее.
Гость
1 января, 19:14
Этнический швед и ярый русофоб Стубб говорит , что не о чем беспокоиться. безработица 10%, а финны такие счастливые. бухают,чтоли,для счастья?
Гость
1 января, 19:20
Этнический швед говорит о финскости. Финляндия приглашает в самую счастливую страну в мире иностранных студентов и они вместо учебы ищут работу, чтобы с голоду концы не отдать. Это в том же Yle пишут, молодые люди на родине всё продали, влезли в огромные долги и остались ни с чем. Поскольку в Финляндии тяжелый кризис.
Гость
1 января, 19:57
Среди самих финнов безработица 3%. среди бубуинов понабежавших - 30. в среднем те самые 10.
Гость
1 января, 19:59
Гость
1 января, 19:20
Этнический швед говорит о финскости. Финляндия приглашает в самую счастливую страну в мире иностранных студентов и они вместо учебы ищут работу, чтобы с голоду концы не отдать. Это в том же Yle пишут, молодые люди на родине всё продали, влезли в огромные долги и остались ни с чем. Поскольку в Финляндии тяжелый кризис.
нам бы такой кризис как сейчас в Финляндии. натуральный сыр и сливочное масло по 500 за кило, медианная зарплата как у нас на ГМО.
Гость
1 января, 20:01
Хочется поздравить финов - Финляндия заняла первое место, признавшись самой счастливой страной мира в 2025 году! Как-то пофиг на горячих финских парней, и как они пьяные валяются под питерским лавочками. Важно, что они живут и развиваются для себя, и очень счастливы их старики. По данным итогов года 2025 года - средний размер пенсии в Финляндии составляет 205 340 рублей! Можно спорить и с желчью осуждать их, но черт побери - они достойно живут и процветают.
Гость
1 января, 20:23
процветали! за счет ресурсов из СССР, потом РФ теперь на свои только а что там с деревообрабатывающей промышленностью? они же хотели собственным лесом ее снабжать. ах, своего то леса не так и много. ах, он дорогой.
Гость
1 января, 21:11
Гость
1 января, 20:23
процветали! за счет ресурсов из СССР, потом РФ теперь на свои только а что там с деревообрабатывающей промышленностью? они же хотели собственным лесом ее снабжать. ах, своего то леса не так и много. ах, он дорогой.
Ну а теперь поинтересуйтесь, как чувствует себя деревообрабатывающая промышленность Северо-Запада РФ
Гость
1 января, 22:05
Гость
1 января, 20:23
процветали! за счет ресурсов из СССР, потом РФ теперь на свои только а что там с деревообрабатывающей промышленностью? они же хотели собственным лесом ее снабжать. ах, своего то леса не так и много. ах, он дорогой.
В общем и целом дружелюбие "нашего доброго северного соседа" было продиктовано экономическими интересами. Древесина, энергетика, торговля и т.д.
Гость
1 января, 19:55
Президент Финляндии для тех кто не знал по национальности швед. Финны для шведов - люди второго сорта. Собственно ему наплевать на финнов на самом деле.
Гость
1 января, 20:25
Не только президент, большинство в новом правительстве и "элита" - этнические шведы.
Гость
1 января, 20:26
Вы думаете как русский. Ни у шведов, ни у финнов нет такой зацикленности на этническом происхождении.
1 января, 20:34
Гость
1 января, 20:26
Вы думаете как русский. Ни у шведов, ни у финнов нет такой зацикленности на этническом происхождении.
И сколько там не финнов и не шведов в наличии в высшем руководстве присутствует?
Гость
1 января, 22:42
Сколько себя помню капитализм гниёт а мы все ускоряется прорывается и всем помогаем кроме себя когда научимся любить и уважать себя
Гость
8 января, 17:45
У нас уже 30 лет капитализм, ты в коме все это время лежал?
Гость
1 января, 19:54
Да и центр Хельсинки в новогоднюю ночь был открыт для всех жителей и туристов, никаких перекрытий грузовиками, унизительных облав на людей, отключений интернета итд итп
Гость
1 января, 20:26
Население Гельсинки - 600 тысяч, население Петербурга, как минимум в 10 раз больше. Мог бы съездить в Гатчину или Выборг, там тоже центр города был открыт и никаких автобусов с космонавтами.
Гость
1 января, 20:41
Гость
1 января, 20:26
Население Гельсинки - 600 тысяч, население Петербурга, как минимум в 10 раз больше. Мог бы съездить в Гатчину или Выборг, там тоже центр города был открыт и никаких автобусов с космонавтами.
Есть Хельсинки где почти 700.000 и есть агломерация, которая образует так называемый Большой Хельсинки с населением 1,3 млн человек. Ни с какими Гатчинами и Выборами с населением менее 100.000 сравнивать не надо. И да, Хельсинки!
Гость
1 января, 22:03
Ты про какие облавы пишешь, ципсота?
Гость
1 января, 20:30
между людьми соседствующих тысячи лет народов отношения всегда нормальные, а иначе никак, вне зависимости, что там несут с трибуны политики, видимо, забор политического идиотизма у них там упал))
Гость
1 января, 21:15
Украинцы нам гораздо ближе были, и что? Либо народ ничего не решает, либо так и хочет. В любом случае, отношения между людьми, похоже, роли в национальной безопасности не играют.
Гость
2 января, 10:15
Гость
1 января, 21:15
Украинцы нам гораздо ближе были, и что? Либо народ ничего не решает, либо так и хочет. В любом случае, отношения между людьми, похоже, роли в национальной безопасности не играют.
Всё решают СМИ! Мозги промывают на ура!
Гость
2 января, 15:32
Гость
2 января, 10:15
Всё решают СМИ! Мозги промывают на ура!
или вымывают и тоже на ура
Гость
1 января, 18:44
Так навсегда, или может быть востановлен?
Гость
1 января, 18:49
Русские дважды на одни и те же грабли не наступают.
1 января, 19:03
Гость
1 января, 18:49
Русские дважды на одни и те же грабли не наступают.
А трижды - легко!
Гость
1 января, 19:16
Гость
1 января, 18:49
Русские дважды на одни и те же грабли не наступают.
Но наступают на разные грабли.
Гость
1 января, 19:31
Тимченко вернётся в Питер?
Гость
1 января, 21:17
Езжай к юным в ЕС.В их дружную семью.Они уже ждут.
Гость
1 января, 18:50
Финнов вполне устраивала федерация с РИ, но Бобриков и всё испортил. Финнов вполне устраивало соседство с СССР, но Сталин всё испортил. Финнов вполне устраивало взаимодействие с РФ, но они снова стали мишенью "высшей расы"
Гость
1 января, 18:58
Вообще то финку продали, задумайся над этим.
Гость
1 января, 19:45
Гость
1 января, 18:58
Вообще то финку продали, задумайся над этим.
твой прапра ясак платил в Монголию. а таперича твоя черга.
Гость
1 января, 19:59
Смех. Ты бы хоть историю почитал. Финнов никто не спрашивал. РИ выиграла финнов у шведов (вместе с Прибалтикой). Финнляндии не было никакой. Это была шведская земля на которой жили малочисленные племена тех кто сейчас называет себя финнами. Финляндию как государство строила РИ на свои деньги, не прося ничего взамен. Финляндия даже налоги в казну РИ не платила.
Гость
1 января, 21:20
Финляндия продавала в Россию почти 70%% своей продукции плюс логистические центры и склады которые работали на Россию и ещё Российские туристы которые везли туда деньги и вывозили товары. Интересно куда столько товара хочет продать Финляндия ?
Гость
1 января, 21:55
Какие 70%? В последние годы Россия ещё до короны Россия занимала отнюдь не первые места в обороте, а в итоге скатилась торговля до менее 5%. Главные торговые партнёры всегда были Германия и Швеция, сейчас США вырос оборот.
Гость
2 января, 00:06
Гость
1 января, 21:55
Какие 70%? В последние годы Россия ещё до короны Россия занимала отнюдь не первые места в обороте, а в итоге скатилась торговля до менее 5%. Главные торговые партнёры всегда были Германия и Швеция, сейчас США вырос оборот.
да пусть думают так, величие - однако... россия 1,5-2% мирового ввп, а гонора как минимум на 50%
Гость
2 января, 07:31
Гость
2 января, 00:06
да пусть думают так, величие - однако... россия 1,5-2% мирового ввп, а гонора как минимум на 50%
Десять штанов сразу не оденешь!.. Мы и с 2 процентами проживем!..
Гость
1 января, 19:46
Жаль, что Европа подставила Финляндию. Ибо первый удар будет по базе НАТО и военных объектах. А потом по администрации и резиденции премьера. Сталин давал гарантии безопасности Финляндии, да и после смерти Сталина никто не тронул Финляндию. А сейчас могут и сильно. Выход есть: выйти из НАТО и придерживаться нейтралитета. И тогда Финляндия по экономике пройдет на новый этап развития.
Гость
1 января, 20:00
А в ответ то удары куда будут? Или ты думаешь в одну сторону лететь что ли будет, наивный?
Гость
1 января, 20:12
Гость
1 января, 20:00
А в ответ то удары куда будут? Или ты думаешь в одну сторону лететь что ли будет, наивный?
А эти всякий раз полагают, что футбол будет в одни ворота, а потом рвут волосы на Ж.
Гость
1 января, 20:29
Гость
1 января, 20:00
А в ответ то удары куда будут? Или ты думаешь в одну сторону лететь что ли будет, наивный?
А ты думаешь после прилетов ядерных искандеров, орешников, ярсов будет кому-то чем-то отвечать? Пятый пункт договора нато - это не ядерный зонтик США с неминуемым ответным ударом. Если американцы считают, что им это не выгодно - они никуда не будут вписываться. И судя по опыту Афганистана - далеко не все страны НАТО подписываются к активному участию - часть вообще ограничилась логистическим сопровождением и небольшими поставками запасов со складов НАТО на их территории.
Гость
1 января, 19:01
Это точно. Уже никогда толпы не поедут на выходные за фейри и таблетками для посудомойки за 250км. Пусть дальше строят заграждения из сетки рабица.
Гость
1 января, 19:13
Гость, шампунь еще коричневый. как же без него
1 января, 20:37
Гость
1 января, 19:13
Гость, шампунь еще коричневый. как же без него
Гость, блин, уха в дизас фише ещё!
Гость
1 января, 23:38
1 января, 20:37
Гость, блин, уха в дизас фише ещё!
было время когда в дисасе можно было взять двухкилограмовую форель по 3.5 евро плюс 1 евро за разделку и засолку, а на границе ещё и таксфри вернуть вот это халява была))
Гость
1 января, 20:12
И тот и другой просто демагоги
Гость
2 января, 21:37
Получается он противоречит сам себе. Два утверждения взаимоисключают друг друга: 1 Он добавил, что «отношения с Россией изменились навсегда, а отношения с США сейчас меняются». 2 В ноябре 2025 года Стубб выразил надежду, что контакт с президентом России Владимиром Путиным в будущем может быть восстановлен.
1 января, 18:45
Да, халява кончилась. Теперь только голодные волки.
Гость
1 января, 21:05
+ мухоморы в тайге
Гость
1 января, 19:01
Теперь дрова возим в КИТАЙ, в убыток,ЦБК на грани дуба,финны закупали бумажные пакеты миллионами,за хорошие деньги,это ж надо так со всеми нормальными странами переругаться на 100 лет вперед.
Гость
1 января, 19:37
А взамен нынешняя власть и их биологические наследники - тоже на сто лет вперед. Наша власть сочла это замечательным и выгодным обменом.
Гость
1 января, 21:02
надо не пакеты миллионами этим евросовкам продавать, и скулить по поводу потери такого прибыльного бизнеса, а делать так чтобы здесь бумажные пакеты спросом пользовались, иначе так и не разучитесь на них снизу вверх смотреть.
Гость
1 января, 21:38
Нормальность Европы сильно преувеличена. Снобизм, высокомерие и эгоизм. Райский сад в прошлом
Гость
1 января, 18:46
И тут Остапа понесло...
Гость
1 января, 18:51
Пронесло? Ну так не надо было просрочку-то на НГ покупать.
Гость
1 января, 18:53
” Великая Suomi’’ надувает щеки ….
Гость
1 января, 18:59
Гость
1 января, 18:53
” Великая Suomi’’ надувает щеки ….
Лишь бы низом не пошло.
Гость
1 января, 19:11
Финский президент собрался жить вечно?
Гость
1 января, 19:42
150 лет, вроде, не он жить собрался.
Гость
2 января, 00:39
Поменять все хотел и хочет Путин. Это его слова - мир теперь будет другим. Вот и думайте.
Гость
2 января, 00:50
Нет, российский
Гость
2 января, 06:31
Давайте на чистоту. НАТО создано в послевоенное время как организация которая будет защищать Европу от СССР. Почему все думали что СССР пойдет на Европу никто не может сказать. Просто пять основных стран Европы и США так решили. Если европейцы думают что им НАТО помогает, пусть думают. Но будем честны. На какие страны Россия напала с даты образования как страны? Нет этих стран. То что с Украиной идет сейчас это другое. Раз Россия агрессор и мы хотим завоевать Европу, тогда европейцы ответьте, а что у Вас завоевывать? Что у Вас есть? Вот и именно , НИЧЕГО. Этот выдуманный бред про то что Россия хочет завоевать Европу. Но тем временем военный альянс расширяется в сторону России 🤪 И все дружно говорят про то, что каждая страна в праве решать в какой военный блок ей входить. Но забывают вторую сторону. Никто не согласится если Мексика разрешит поставит в своей стране Российскую армию. Алжир если вступит в военный договор с Россией, все так же будут говорить? Типа это их вектор развития? Я вот в этом сомневаюсь
2 января, 09:14
Гость, Европе,впрочем как и остальным,нужны ресурсы и территории. В стратегической перспективе-Европе каюк. Недра исчерпаны,плодородные земли убиты пестицидами.Да,развитые технологии,высокий уровень жизни,в некоторых европейских странах,присутствуют,но что делать если не хватает угля,газа и нефти,а также спад с/х? Когда коченеешь от холода-интернет не нужен(образно).А под боком Украина с пшеницей и углем,далее РФ-вообще гладезь не освоенная.Вот,под видом защиты от угрозы восточного соседа,и подтягиваются поближе,на Украине уже давно западный протекторат. Кстати,повышение уровня мирового океана,в перспективе,никто не отменял,а Великобритания-остров.Кстати,Китай,тоже давно смотрит на ДВ и Приморье...
Гость
2 января, 10:58
НАТО создано не для защиты а для противостояния с СССР и для объединения Европы для того что бы выждать и в подходящий период разрушить СССР что они и делают
Гость
2 января, 11:37
Украина - это другое. Грузия-2008 - это тоже другое. А так ваще нет таких стран.
1 января, 18:47
"Обидно, досадно, но ладно"(с)
Гость
2 января, 06:28
Как интересно, выйти из нейтралитета, вступить в НАТО, закрыть границы а потом сокрушаться что отношения с Россией ухудшились. А что, так можно было?
Гость
1 января, 18:40
Конечно, они даже наших волков обвинили в том , что те ходят в их леса и кушают их оленей. Главное как же финские наблюдатели отличали волка нашей страны от волчища своей.
Гость
1 января, 18:50
От вы даёте! У наших волков на боку выбрито имя президента.
Гость
1 января, 18:52
У них нет волков, они их с голода всех съели. А шубами и шапками от холода без газа кутуются в юртах.
Гость
1 января, 19:46
Журналист даже как-то определил национальность волков.
Гость
1 января, 20:17
Всё пройдёт. И это тоже пройдёт. И президент швед, навязавший финнам чужую волю.
Гость
1 января, 21:08
Ну не пишите чушь :) С приветом из Финляндии
Гость
2 января, 03:02
Гость
1 января, 21:08
Ну не пишите чушь :) С приветом из Финляндии
То, что ты с приветом это понятно. Чего забыл на ру сайте?
Гость
2 января, 07:22
Гость
2 января, 03:02
То, что ты с приветом это понятно. Чего забыл на ру сайте?
Он-то может читать ру сайт, а вот ты, кроме ру, ничего не можешь.
Гость
2 января, 01:27
Стубб был глуп. Отношения изменились навсегда? Так не бывает, какую бы идеологию под это не подводили. Стуббы приходят и уходят, а экономические интересы остаются.
Гость
1 января, 19:52
Читал журнал "Огонёк" за декабрь 1918 года в архиве городской библиотеки, там автор всерьёз рассуждал, что надо Петрограду отделяться от России, объятой анархией, и присоединиться к только что образовавшейся Финляндии. Как будто сегодня писано.
2 января, 04:58
За чей счет будете строить метро?
Гость
2 января, 07:14
Почитайте Анатолия Собчака девяностых, он к Скандинавии думал Петербург присоединить, если СССР вернется.
Гость
2 января, 21:01
2 января, 04:58
За чей счет будете строить метро?
в конституции любой страны записано - основная обязанность гражданина, платить налоги и иные обязательные платежи..., так что с налогов, и если нет городов-побратимов, то метро строится гораздо быстрее
Гость
1 января, 19:21
Смех Жириновского!!!!!!!
Гость
2 января, 00:57
Все таки надеюсь ещё съездить в Хельсинки. А если нет, то навсегда запомню его, как очень комфортный город с прекрасной человеческой атмосферой.
Гость
2 января, 18:18
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так. Никак не могу разглядеть границу между Финляндией и Украиной. Почему они выбрали дружбу с Украиной, наверное счастливая страна от глупости счастлива, как это часто бывает. Других причин не вижу
Гость
3 января, 17:28
они дружат не с кем, а против кого
Гость
9 января, 05:51
Гость
3 января, 17:28
они дружат не с кем, а против кого
Одним словом-детский сад. Против кого сегодня дружим?
Гость
1 января, 21:23
Навсегда так навсегда. Только не передумайте, соседи ))) А то опять будете просить открыть границу.
Гость
1 января, 21:32
опять просить открыть? и когда же это они просили? особенно учитывая, что это они ее закрыли?
Гость
2 января, 00:40
Мир навсегда хотел и хочет поменять другой президент, это вы живёте в новой реальности. Не так ли?
Гость
1 января, 19:28
Ну если "гордиться финскостью", то вообще всё понятно.....
Гость
2 января, 00:12
К сожалению, не только у Финляндии с Россией...
Гость
2 января, 18:28
Какой то он противный. Отдайте его замуж за Бориса Джонсона:-))
Гость
1 января, 19:41
А на следующий новый год он с украинским президентом расскажут как побеждали русских. Один без Выборга и Карелии, другой без Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.
Гость
1 января, 21:54
Нашёл чем гордиться в ГУЛАГе
Гость
1 января, 23:20
Гость
1 января, 21:54
Нашёл чем гордиться в ГУЛАГе
Первый глава гулага - эстонец, т.е. финноугр
Гость
2 января, 18:45
Гость
1 января, 23:20
Первый глава гулага - эстонец, т.е. финноугр
Второй кстати украинец:-)) Лютый говорят упырь был ..
Гость
1 января, 18:48
Финнов вполне устраивала федерация с РИ, но Бобриков и всё испортил. Финнов вполне устраивало соседство с СССР, но Сталин всё испортил. Финнов вполне устраивало взаимодействие с РФ, но они снова стали мишенью великодержавного шовинизма.
1 января, 19:08
Гость, разве к ним претензии были,со стороны РФ,сегодня?
Гость
1 января, 19:18
1 января, 19:08
Гость, разве к ним претензии были,со стороны РФ,сегодня?
Как мы видим что творила и творит Россия за своё 30 летнее существование, могу добавить: что ещё не вечер.
Гость
1 января, 19:26
1 января, 19:08
Гость, разве к ним претензии были,со стороны РФ,сегодня?
Так судя по твоим постам ты имеешь какие то претензии, накрутив их собственными фантазиями.
Гость
1 января, 18:40
Never say never again!
Гость
1 января, 18:51
Не повезло финам с лошадью
Гость
1 января, 22:19
Навсегда вообще ничего никогда не бывает
Гость
2 января, 00:34
Смерть - это навсегда.
Гость
1 января, 18:48
Стране, в которой дикие косули или скажем лебеди с зайцами обитают в городской черте, никогда не понять страну, где вместо этого там обитают уничтожители боярышника.
Гость
1 января, 19:03
Только под забором мотеля Ольгино валялись раньше всегда эти финны.
Гость
1 января, 19:03
Или откуда всякая нечисть направляется на велосипедах.
Гость
1 января, 22:41
Гость, То же правильно
Гость