перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Правительство утвердило порядок сборов резервистов для защиты важных объектов

30 декабря 2025, 23:21
Гость
Гость
31 декабря 2025, 12:04
вот я думаю а ранее судимых,исправившихся,25-30 лет не сидевших... ВОЗЬМУТ?
Гость
31 декабря 2025, 13:22
Нет препятствий патриотам!
Гость
31 декабря 2025, 11:43
всех местных патриотических болтунов давно пора уже призвать
Гость
31 декабря 2025, 10:58
Да ладно, помню, отцу прислали повестку. Ему 40 лет, идти не хочется, ведь жена и дочери, а пойти в военкомат надо. Настоящий мужчина - пошел , но поговорили и отпустили. Светлая память родителю (1933-2015)
Гость
31 декабря 2025, 12:24
Ты обязательно последуй его примеру, тоже ведь отпустят. Ты же настоящий мужчина, не трепло какое?
Гость
31 декабря 2025, 08:49
Сколько там этих резервистов осталось на контрактах после 22 года? Скорее всего уже больше половины свалили от греха подальше.
284419202

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 10:19
Как свалили, так и привалят. Иначе - УК РФ.
Гость
31 декабря 2025, 12:22
31 декабря 2025, 10:19
Как свалили, так и привалят. Иначе - УК РФ.
Тебе сколько светит?
Гость
31 декабря 2025, 08:11
На 23 февраля носки и пенки для бритья получали? Значит должны.
Гость
31 декабря 2025, 06:59
Принятый в конце октября этого года закон о привлечении резервистов к защите стратегически важных объектов не предусматривает, что «спецсборы» для этой категории граждан будут проходить исключительно на территории их региона, заявлял председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. (с) Т.е. могут и на новые территории послать...
284419202

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 08:28
Критически важные обьекты есть во всех субъектах РФ. Сейчас важно обеспечить охрану в европейской ее части. В новых регионах есть кому их охранять.
Гость
31 декабря 2025, 10:16
31 декабря 2025, 08:28
Критически важные обьекты есть во всех субъектах РФ. Сейчас важно обеспечить охрану в европейской ее части. В новых регионах есть кому их охранять.
Та, что ты здесь пишешь? Шуруй в военкомат!
Гость
31 декабря 2025, 12:21
31 декабря 2025, 08:28
Критически важные обьекты есть во всех субъектах РФ. Сейчас важно обеспечить охрану в европейской ее части. В новых регионах есть кому их охранять.
Пора уже тебе, пора. Охрана в европейской части не обеспечена, патриот! Родина нуждается в тебе!
Гость
31 декабря 2025, 03:31
Я в 1996-м купил категорию Д за 4 тысячи долларов. Тогда за эти деньги можно было купить комнату в малонаселённой коммуналке на Ваське. Интересно сколько сейчас эта категория стоит?
284419202

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 08:26
Срок давности этого преступления не вышел.
Гость
31 декабря 2025, 10:18
31 декабря 2025, 08:26
Срок давности этого преступления не вышел.
Пакет себе купил? Тебе пригодится, защитничек!
Гость
31 декабря 2025, 03:14
От создателей "Я пойду — бегать не буду".
Гость
31 декабря 2025, 03:04
Важный объект: приватные хоромы президента.
Гость
31 декабря 2025, 02:26
Торт кто хронологию читает понимает ,тут 150 т и отозвать 150 тысяч планируют ,так что не ведитесь
284419202

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 08:31
Пройти обучение обязаны, а вот подписывать контракт или нет - дело каждого. Укряпатриоты верещат, потому как им хочется нанести как можно бОльший ущерб нашим важным обьектам и оставить граждан без тепла, электричества.
Гость
31 декабря 2025, 10:17
31 декабря 2025, 08:31
Пройти обучение обязаны, а вот подписывать контракт или нет - дело каждого. Укряпатриоты верещат, потому как им хочется нанести как можно бОльший ущерб нашим важным обьектам и оставить граждан без тепла, электричества.
Получи свою пайку собачьего корма!
Гость
31 декабря 2025, 02:22
Кто служил реально в эти сказки не верят
284419202

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 08:36
За всех не отвечай.
Гость
31 декабря 2025, 10:16
31 декабря 2025, 08:36
За всех не отвечай.
Клоун, тебя в военкомате заждались!
Гость
31 декабря 2025, 13:16
В цирке не смеётся, в сказки верит.
Гость
31 декабря 2025, 01:53
Где можно подписать договор, чтобы стать резервистом? Я готов!
Гость
31 декабря 2025, 03:24
В посольстве США. В Алматы.
Гость
31 декабря 2025, 04:22
В военкомате.
284419202

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 08:25
Гость
31 декабря 2025, 03:24
В посольстве США. В Алматы.
Оно в Астане.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 декабря 2025, 01:15
Рублёвку защищать?
Гость
31 декабря 2025, 01:39
Не не.. "аурусы". Адамка напрягся...
284419202

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 08:19
Сразу видно, что Борат в рядах российской армии не служил. Чего тогда лезем в российские дела?
Гость
31 декабря 2025, 11:38
31 декабря 2025, 08:19
Сразу видно, что Борат в рядах российской армии не служил. Чего тогда лезем в российские дела?
сразу видно - что служил. всё точно изложил
Гость
31 декабря 2025, 00:58
Прямо все очень серьезно...(((
Гость
31 декабря 2025, 00:56
освобождение важных объектов от снежных завалов можно считать защитой?
284419202

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 08:24
Глупости городить - тоже платно?
Гость
31 декабря 2025, 12:19
31 декабря 2025, 08:24
Глупости городить - тоже платно?
Тебе сдельно или на окладе?
Гость
31 декабря 2025, 00:52
Откуда взялись 6 месяцев? В законе о сборах резервистов указан срок 2 месяца.
Гость
31 декабря 2025, 08:47
Закон что дышло...
Гость
31 декабря 2025, 00:50
Тогда нас , напали,а сейчас чуть подругому
Гость
31 декабря 2025, 00:12
На советском армейском жаргоне, помнится, таких резервистов называли "партизаны". А от документа веет каким-то тоскливым ужасом власти. "...нарушение или прекращение функционирования приведет к потере управления экономикой РФ, ее необратимому негативному изменению..." И спасти ее может только алко-партизан Кузьмич, панически призванный на сборы и вооруженный сачком для ловли дронов.
Гость
31 декабря 2025, 00:32
Так Фольксштурм создавался когда и у них началась своя "великая отечественная"
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 декабря 2025, 01:41
"...приведет к потере управления экономикой РФ, ее субъекта или административно-территориальной единицы," Дак это походу не про НПЗ или ТЭЦы. Они никак не влияют на управление экономикой РФ. Управляют чиновники. Их что ли охранять?
Гость
31 декабря 2025, 02:05
партизанами называли совсем не резервистов
Гость
31 декабря 2025, 00:02
Неужели найдутся лохи?
284419202

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 декабря 2025, 08:24
А не лохам повестка - на госуслуги и наказание за уклонение.
Гость
31 декабря 2025, 10:15
31 декабря 2025, 08:24
А не лохам повестка - на госуслуги и наказание за уклонение.
Ахаха. ну да. Ты не пугай тут.
Гость
31 декабря 2025, 12:21
31 декабря 2025, 08:24
А не лохам повестка - на госуслуги и наказание за уклонение.
А остальным повестка в рай.
Гость
30 декабря 2025, 23:58
Странный вообще то этот мобилизационный резерв. По идее, их первых должны были загнать вна... А там кто угодно побывал, кроме тех, кому бабло в мирное время платили за просто так.
Гость
31 декабря 2025, 00:06
БАРСы там с 22 года. Скорей всего это хитрая попытка заманить в как бы "резерв" на тыловые объекты с последующей отправкой куда попало. Мясцо то кончается, а в сказки о "пятой линии" и "копать окопы" уже не верят.
Гость
31 декабря 2025, 00:20
У резервистов разные ВУС-ы. Часть пошла по частичной мобилизации.
Гость
31 декабря 2025, 00:43
Гость
31 декабря 2025, 00:06
БАРСы там с 22 года. Скорей всего это хитрая попытка заманить в как бы "резерв" на тыловые объекты с последующей отправкой куда попало. Мясцо то кончается, а в сказки о "пятой линии" и "копать окопы" уже не верят.
За 2023-2025 годы ещё резервистов набрали, из тех кто служил срочную и тех запасников кто сборы проходил и заключил после них контракт резервиста. Плюс в резерв ушли добровольцы, которые не стали продлевать свои договоры на СВО.
Гость
30 декабря 2025, 23:31
И тут 6 месяцев. Как в бессрочном контракте.
Гость
31 декабря 2025, 00:50
У контрактников МО нет срока контрактов в 6 месяцев в принципе.
Гость
31 декабря 2025, 03:29
Гость
31 декабря 2025, 00:50
У контрактников МО нет срока контрактов в 6 месяцев в принципе.
Мой сосед подписал по пьяни контракт именно на полгода. Который уже третий год длится и конец будет только в чёрном мешке.
Гость
31 декабря 2025, 04:17
Гость
31 декабря 2025, 03:29
Мой сосед подписал по пьяни контракт именно на полгода. Который уже третий год длится и конец будет только в чёрном мешке.
У МО нет контрактов на полгода. Первый контракт МО вообще не пять лет, дальше на три или два или один с возможностью пролонгации. При СВО по указу пролонгация до окончания СВО или комиссовать могут по здоровью или по достижению предельного возраста или по особым семейным обстоятельствам.
Гость
30 декабря 2025, 23:28
кто крайний в Верхний ларс? я за тобой
Гость
31 декабря 2025, 11:10
С какого края, левого или правого грамотей…у очереди есть первый и последний…
Гость
31 декабря 2025, 12:27
Гость
31 декабря 2025, 11:10
С какого края, левого или правого грамотей…у очереди есть первый и последний…
Там подскажут.
Гость
30 декабря 2025, 23:27
А где регион в "конституции" прописан?
Гость
30 декабря 2025, 23:26
"Если мы по примеру наших отцов останемся верны себе и нашему высшему долгу по отношению к народу, то Господь Бог благословит нашу борьбу. Призванные в самое тяжелое время к защите родины, мы не успокоимся до тех пор, пока не будут завоеваны победа и мир и упрочена свобода империи. " (с)
Гость
30 декабря 2025, 23:30
насчет "защиты родины" есть нюансик
Гость
30 декабря 2025, 23:36
Гость
30 декабря 2025, 23:30
насчет "защиты родины" есть нюансик
В том документе откуда цитата нюанс в "мир и упрочена свобода империи" ;)
Гость
30 декабря 2025, 23:47
Наша родина. "...Дворяне, банкиры, попы и купечество, В поход обряжая Тимох и Ерем, Вопили: За веру, царя и отечество Умрем! Умрем! Умрем!"
Гость
30 декабря 2025, 23:25
Очередные приказы без подписи? Не легитимны. Поищите в сети приказы трампа с подписью и нашего - сильно удивитесь .
Гость
31 декабря 2025, 11:39
а это чтобы потом можно было сказать Мы вас туда не посылали! где вы видите мою подпись на приказе?!? вот, то то
Гость
30 декабря 2025, 23:24
Ярче солнечного дня Золотом горят!
Гость
30 декабря 2025, 23:22
Валдайский погребок
Гость
31 декабря 2025, 00:05
Еще и крымский погребок имеется с сантехникой за 11 млн рублей только в одну уборную
Гость
31 декабря 2025, 00:28
Гость
31 декабря 2025, 00:05
Еще и крымский погребок имеется с сантехникой за 11 млн рублей только в одну уборную
Телевизоры в каждом углу конечно забавляют.
Гость
31 декабря 2025, 01:04
Ты нам расскажи про погребки на Печорских холмах, под набережной Днепра и под парком Франко.
Гость