Происшествия Глава МО «Дачное» встретит Новый год в СИЗО

Глава МО «Дачное» встретит Новый год в СИЗО

6 032

Октябрьский районный суд заключил под стражу главу МО «Дачное» Вадима Сагалаева, обвиняемого в убийстве двух и более лиц, а также в покушении на убийство общеопасным способом. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города 30 декабря.

Сагалаеву вменяют организацию расправы над бизнесменом Евгением Дорфманом, его женой и охранником. Убийство произошло в июне 2003 года. Женщина погибла на месте от выстрела в голову, мужчины скончались позже в больнице на улице Костюшко. Поводом стал конфликт из-за акций ОАО «ВНИИГИДРОЛИЗ» ЗАО «САЙНТЕК», владелицей которых после гибели Дорфмана стала жена Сагалаева.

Также Сагалаеву вменяют организацию покушения на председателя совета директоров одной из городских компаний. Непосредственными исполнителями СК называет ранее арестованного Юрия Васильева — он, как считает следствие, проводил разведку и готовил СВУ, а также Виталия Антонова, находящегося в розыске с тех самых пор. Благодаря бдительной охране покушение было сорвано.

Более подробно о том, что вменяют Сагалаеву и другим фигурантам, читайте на «Фонтанке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды