Петербуржцы продолжают сообщать о сбоях электричества в Московском районе. Под утро 29 декабря там уже приходилось ждать свет из-за ЧП на Автовской ТЭЦ.
Как рассказал «Фонтанке» читатель, в первом часу дня свет пропал на Новоизмайловском проспекте, 28, и в домах поблизости. Больше часа вскипятить воду и зарядить телефоны и ноутбуки не могут в студенческом городке на Бассейной улице.
«Говорят, мол, авария, ждите. И так нет горячей воды и отопления, а теперь ещё и без света сидеть нужно. Многим студентам нужно электричество для гаджетов и тех же самых холодильников, так как надо уезжать или готовиться к сессии», — пишут в редакцию.
Читатели «Фонтанки» рассказывали, что ночью произошло отключение электроэнергии в Московском и Кировском районах. В ТГК-1 уточнили, что на оборудовании Автовской ТЭЦ в третьем часу ночи после задымления сработали технологические защиты и часть генерирующего оборудования станции была отключена. Электроснабжение потребителей организовали по резервной схеме, отопление — по пониженным параметрам. По данным комитета по энергетике, на станции случилось короткое замыкание. Пожарные тушили тридцать погонных метров кабель-канала в кабельной шахте.
Основная зона снабжения потребителей от Автовской ТЭЦ — Московский и Кировский районы. Однако авария затронула не только их: батареи стали остывать в части домов в Красносельском, Фрунзенском и Адмиралтейском районах. Теплоэнергетики переводят потребителей на мощности других ТЭЦ.
















