перейти к публикации
109 комментариев к публикации

АТОР: Продажи организованных туров по России сократились

29 декабря 2025, 14:16
Гость
Гость
3 января, 20:22
Отдыхаю раз в месяц на курорте Курского края под Обоянью в сельской местности. В основном приезжаю на три дня. В апреле, июне, августе и ноябре от четырёх до десяти дней. Проживание в комфортных условиях бесплатно. Плюс возможность заниматься хобби - ландшафтный дизайн. Еда на собственный вкус и выбор, приготовленная своими руками. Никаких экскурсий и толп. Простор и небо вокруг.
Гость
30 декабря 2025, 09:25
В Европу? В замусоренную Европу с толпами мигрантов, да ни за какие коврижки...
Гость
29 декабря 2025, 22:24
Всё просто, те у кого были денежки и желание их потратить в Дагестанах, Териберках, Калининградах и т.д. начинают заканчиваться и довольно быстро. И это только начало.
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2025, 21:06
Мне проще - я с палаткой на природу езжу. В нашей стране есть множество красивых мест, ещё не изгаженных человеком, куда не добралась т.н. "цивилизация" с массовым туризмом. Вот там хорошо.
Гость
29 декабря 2025, 19:53
Просто произошло пресыщение с 2020 г. - когда мешали путешествовать сначала ковид, потом дедовы движухи. Плюс с ценами обнаглели в край - даже походы выходного дня по Карелии и Лен.области на выхи стоят 10-20к, хотя начиналось всё с символических 4-6к (с трансферами и водные - до 10к).
Гость
29 декабря 2025, 18:55
Минэкономразвития: турпоток по России в 2025 году достигнет 96 млн человек.
Гость
29 декабря 2025, 18:51
"Внутренний туризм в России 2025: рост до 1,4 трлн. рублей" (Согласно данным «Сбераналитики»). "Пик активности пришелся на летние месяцы. В июне было зафиксировано около 17 млн поездок, в июле — 21 млн, в августе — 22 млн. Наиболее популярными направлениями стали Москва, Московская область и Санкт-Петербург. В десятку регионов с наибольшим числом прибытий также вошли Краснодарский край, Ленинградская область, Республика Татарстан, Свердловская, Владимирская, Ростовская и Нижегородская области".
Гость
29 декабря 2025, 18:39
И не забудьте оплатить курортный побор!
Гость
29 декабря 2025, 18:37
Приезжайте к нам на Колыму!
Гость
30 декабря 2025, 09:16
А я бы поехал на Камчатку, посмотреть на вулканы, в горячих источниках искупаться, мечта давнишняя...
Гость
29 декабря 2025, 17:16
Да страна большая, но отступать некуда ! Так что ездите по России, очень вас просим не приезжайте в Европу!!! Про танки мы уже слышали …
Гость
29 декабря 2025, 17:50
не приедем
Гость
29 декабря 2025, 17:12
Очень хорошо! Для тех, кто действительно интересуется поездками по России, ее богатой историей, ни с чем не сравнимой по красоте природой, разнообразной культурой и уникальными национальными традициями, для тех, кто не боится самостоятельно путешествовать с палаткой, уменьшение толп праздных потребителей туристических услуг, которые в шлепках приезжают на длинных автобусах от турфирм, только в плюс! Дешевле и меньше мусора!
Гость
29 декабря 2025, 18:05
+ 15 рублей
Гость
29 декабря 2025, 22:46
Вот да. Массовый туризм это отвратительное явление. Остается только радоваться, что многие места удалось посетить до того, как началась эта зараза. И надеяться, что она постенно затухнет. Жаль только, что кучу мест уже непоправимо изгадили, превратив в убогие туристические аттракционы.
Гость
29 декабря 2025, 16:51
Когда у людей проблема с покупкой еды и оплатой жкх, то им не до путешествий. Тем более по родной стране. Что они там не видали? Бедность, разруха и деградация?..
Гость
3 января, 21:26
В твоём населённом пункте бедность, разруха и деградация? Наименование н.п. ?
Гость
29 декабря 2025, 16:45
А в горы в Киргизию сколько стоит на неделю? Пожить, погулять, поесть местной кухни, покататься на лошадке, купить что-то интересное у локалс
Гость
29 декабря 2025, 16:36
Так и надо этим алчным кубаноидам, отельерам и рестораторам!
Гость
29 декабря 2025, 15:47
И неорганизованных тоже. Везде теперь деньги берут за воздух. Более-менее популярные места становятся платными нацпарками. А в непопулярные нет рейсов. Заброска стоит как на Мальдивы слетать. Вот такое вот "развитие" внутреннего туризма.
Гость
29 декабря 2025, 17:48
еще многие невзачные городишки ввели тур налог, что само по себе оскорбительно для россиян
Гость
29 декабря 2025, 15:28
Господам, которые просят " абаждать". В России невероятное количество потрясающе красивых мест. Было бы желание. Я каждый год строю индивидуальные туры для себя с семьёй и полстраны уже обьездил. Понтов поменьше, оптимизма побольше и вперёд!
Гость
29 декабря 2025, 18:06
+15
Гость
29 декабря 2025, 22:44
Это вы для чего написали? Страсть любите давку, очереди и рост цен и потому спите и видите, как везде начнут шоркаться толпы?
Гость
29 декабря 2025, 15:27
Тур по Родине сейчас - это совок по цене мальдив. Привлекательными они были только для селовиков мелких сортов, которых в нормальные страны не выпускают.
Гость
29 декабря 2025, 15:24
Крым просто мазутом не так сильно загадили. ..
Гость
30 декабря 2025, 09:59
Не так страшен этот мазут, возле Баку его полно и никто не жалуется, у нас в Туапсе тоже с советских времен такая картина и тоже никто не жаловался. А у нас в городах асфальт из чего сделан, ходить по нему не боитесь?
Гость
29 декабря 2025, 15:19
Многие знакомые ездять по России и вполне довольны. Нравится. И сервис хвалят. Но хорошие туры и стоят недёшево
Гость
29 декабря 2025, 18:05
+15 рублей
Гость
29 декабря 2025, 22:47
Да они и не должны стоить дешево. От толп нищуков только избыточная нагрузка на инфраструктуру.
Гость
29 декабря 2025, 15:12
люди, в большинстве, на каникулах отдыхают организованно, или не организованно, поэтому это не критично
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2025, 15:07
Не беда, своё ценами возьмут.
Гость
29 декабря 2025, 15:31
т е как с бензином, дороже тамошних?
Гость
29 декабря 2025, 15:06
Цели и задачи достигнуты? Все идет по плану!
Гость
29 декабря 2025, 15:05
Внутренний туризм теперь - это читать новости на диване и тихонько ехать кукухой.
Гость
29 декабря 2025, 15:10
каждому своё
Гость
29 декабря 2025, 16:48
Можно в Вологду съездить, там много православных храмов и красиво зимой. Душа радуется.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 декабря 2025, 18:25
Гость
29 декабря 2025, 16:48
Можно в Вологду съездить, там много православных храмов и красиво зимой. Душа радуется.
Ехать куда- то, чтобы посмотреть православные храмы? Вы серьезно?
Гость
29 декабря 2025, 14:50
вообще не езжу в туры.что за навязывание покупки,расходов..я домосед,мне и дома хорошо.
Гость
29 декабря 2025, 15:05
Да вроде никто и не навязывает организованные туры или частным образом.
Гость
29 декабря 2025, 14:46
Интересно, а 1,65 млн туристов из-за рубежа-это из каких стран? Только серьезно. Китай, а еще?
Гость
29 декабря 2025, 16:39
Из таджикистона
Гость
29 декабря 2025, 18:07
ДНР, ЛНР, Абхахия
Гость
30 декабря 2025, 09:50
Ещё Германия (около 420 тыс. туристов, рост на 7,7 %), Южная Корея (более 320 тыс. туристов, рост на 44 %), США (220 тыс. человек, рост 3,3 %), Израиль (140 тыс.
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2025, 14:40
Принцип российского отдыха прост- «куда вы денетесь, все равно приедете. А мы выжмем по максимуму, чтобы зиму пережить, а сезон короткий. Поэтому напрягаться и давать, какой то сервис- это не про наш нас)» Пригласят, в тарелку плюнут, потом на спину, когда будешь уезжать- и улыбаться тихонечко))…. Поэтому у кого есть возможность- едут за границу🤷‍♂️…. Если со времен совка ничего не меняется- то и через 100 лет не поменяешь ничего)))…
Гость
29 декабря 2025, 15:31
Как-то, видимо, вы себя так ведёте, если вам в тарелку и в спину плюют...
Гость
29 декабря 2025, 18:04
Если куда то ехать в России, то только к друзьям, которые там живут. Рассчитывать на местный сервис - бессмысленно и бесполезно, его нет, есть некая имитация с целью содрать денег.
Гость
29 декабря 2025, 21:38
Зачем куда-то ехать. Узбеки-таджики и дома в глаза улыбаются, в спину плюют. Спасибо властям! Ножи пока не втыкают.
Гость
29 декабря 2025, 14:39
Туры привлекательные,но цены отбивают всякое желание.
Гость
29 декабря 2025, 14:37
Ждём зааоза туристов из Китая и Индии
Гость
29 декабря 2025, 15:04
ну да 5 мульонов индийских туристов
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2025, 14:34
Люди наконец научились покупать билеты и бронировать отели самостоятельно?
Гость
29 декабря 2025, 15:42
Билетов нет. Путешествуете как хотите.
Гость
29 декабря 2025, 14:31
дома сидим по кайфу
Гость
29 декабря 2025, 14:31
производство развивайте, инвестируйте в ОФ
Гость
29 декабря 2025, 14:58
Китайское производство развивать, так уже развили.
Гость
29 декабря 2025, 14:30
По России и ехать то особо некуда - везде одно и то же.
Гость
29 декабря 2025, 14:56
Грязь и серость.
Гость
29 декабря 2025, 15:33
Гость
29 декабря 2025, 14:56
Грязь и серость.
ну почему же, еще убитые дороги, умирающие малые города, есть на что посмотреть
Гость
29 декабря 2025, 16:47
Гость
29 декабря 2025, 15:33
ну почему же, еще убитые дороги, умирающие малые города, есть на что посмотреть
Деревни с заколоченными окнами, остовы животноводческих ферм и прочих предприятий, руины плотин на малых реках, заросшие бурьяном и березками поля.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 декабря 2025, 14:30
абаждите, я что-то пропустил, когда путешествия по России были привлекательные?
Гость
29 декабря 2025, 14:33
когда ты был в анабиозе после дозы охота крепкое
Гость
29 декабря 2025, 14:35
Всегда. Вопрос, что вы хотите от путешествия. Мне очень понравилось в Казани, с удовольствием посетил Кострому, Суздаль, Владимир, Архангельск, Мурманск, Тулу, Великий Новгород. Интересно было даже в Нижнем Новгороде, Ярославле, Орле и Пскове, хотя там исторической части немного осталось. Сахалин и Камчатка вообще отдельная история. А сейчас хочу в поездку Якутск - Магадан. При этом был за границей, Европа, ЮВА, Египет, Греция, Турция, Куба - так что есть с чем сравнить. А вы где были?
Гость
29 декабря 2025, 14:36
Вот да, хотел то же самое отметить.
Гость
29 декабря 2025, 14:28
— Петя, а ты был в Крыму? — Был… — А на Бали? — Тоже был… — Ну, и где отдых лучше? — Не знаю. Я везде был с женой и детьми…
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2025, 14:28
добрая Новость для таких как Мы!
Гость
29 декабря 2025, 14:33
Это не новость, а скРепа. Для таких как вЫ.
Гость
29 декабря 2025, 14:27
Нужно что-нибудь запретить!
Гость
29 декабря 2025, 15:09
Запретить ходить в лес. Во избежание формирования партизанских отрядов.
Гость
30 декабря 2025, 09:38
Гость
29 декабря 2025, 15:09
Запретить ходить в лес. Во избежание формирования партизанских отрядов.
Такое впечатление, что комменты здесь строчат злопыхатели из страны 404
Гость
29 декабря 2025, 14:23
Не патриотично, надо срочно принять меры
Гость
29 декабря 2025, 14:23
и это здорово !
Гость
29 декабря 2025, 14:23
Проблема только в жадности отельеров и прочих. Тупо дешевле Тайланд или Бали, хотя и на любителя.
Гость
29 декабря 2025, 14:48
проблема в отсутствии культуры и подготовленности мест
Гость
29 декабря 2025, 14:22
Ну таки-верно. Я за 100 тыщ поеду за границу лучше. Пусть на меньшее кол-во дней, но туда, где нормальный культурный сервис, а не обдиралока с '' 'туалетом на улице'
Гость
29 декабря 2025, 14:25
Переживаешь?
Гость
29 декабря 2025, 15:48
А вас выпустят? Или через Тису?
Гость
30 декабря 2025, 09:42
Гость
29 декабря 2025, 15:48
А вас выпустят? Или через Тису?
Через Тису теперь стрёмно, поймают и отправят на ЛБС... 😹
Гость
29 декабря 2025, 14:22
Многие россияне ??? Многие????
Гость
29 декабря 2025, 14:28
4747 если Тагил то многие, а так же Луганск, Донецк и Мариуполь
Гость
29 декабря 2025, 14:57
Гость
29 декабря 2025, 14:28
4747 если Тагил то многие, а так же Луганск, Донецк и Мариуполь
Им можно только посочувствовать и порадоваться, что жизнь без мозгов все-таки возможна!
Гость
29 декабря 2025, 15:11
Гость
29 декабря 2025, 14:28
4747 если Тагил то многие, а так же Луганск, Донецк и Мариуполь
Не, в этом случае надо писать многие россияне и к ним присоединившиеся. Или просто - и пр.
Гость
29 декабря 2025, 14:18
а когда поездка от одних Вась к другим, таким же , называется путешествием!?
Гость
29 декабря 2025, 14:21
да, как из аула в аул, тоже самое
Гость
29 декабря 2025, 14:25
Ну да, даже на паломничество не тянет.
Гость