
Поколение Альфа погружено в технологии с первых дней жизни. Они легко осваивают новые устройства и технологии, используют чат-боты и голосовых помощников. Существует даже отдельный термин для тех, кого с малых лет не оторвать от планшета, — «дети айпадов». Они считают естественной потребностью мгновенный доступ к информации и креативу с использованием ИИ, онлайн-магазины и доставку еды, удобные приложения и экосистемы.
Если в отношении поколения Z употреблялся термин «клиповое мышление», информацию «зумеры» привыкли получать в сверхкоротком, отрывочном формате, то у поколения Альфа сознание мультимедийное или «калейдоскопическое», настроенное на то, чтобы параллельно воспринимать большие объемы контента.
Для нового поколения интернет — неотчуждаемое право, как чистая вода или воздух. Он должен обеспечивать возможность одновременного подключения большого количества устройств ухудшения связи, стриминг и игры в высоком качестве, и стабильно ловить в любой точке дома.
Подключение к домашнему интернету, который отвечает этим потребностям, предлагает «Ростелеком». Wi-Fi-роутеры нового, шестого поколения (кстати, альфа — тоже шестое по счету поколение) и мощным чипсетом AX3000 уже доступны как новым, так и действующим абонентам компании. Их выпускают на московской линии завода «Электра», где планируется ежемесячно производить до 150 тысяч устройств.
Роутеры шестого поколения обеспечивают повышенную скорость передачи данных (до 3 Гбит в секунду), широкий радиус покрытия, возможность одновременного подключения 30 и более устройств и усиленную защиту по современному стандарту безопасности WPA3.
Благодаря современным технологиям модуляции сигнала Wi-Fi 6 передает данные в два раза быстрее, чем роутеры предыдущего поколения, видео высокого качества не зависает, а сайты открываются мгновенно.












