Правительство национального единства Ливии объявило трехдневный траур в связи с гибелью начальника Генштаба армии генерала Мухаммеда аль-Хаддада и его сопровождающих при крушении самолета в Турции. Об этом в среду, 24 декабря, сообщает издание Youm7.
По данным СМИ, траур будет действовать на всей территории страны, флаги будут приспущены, а торжественные и официальные мероприятия перенесены.
Сейчас на месте крушения борта продолжаются поисково-спасательные работы. Около трех часов ночи по местному времени среди обломков был найден черный ящик, сообщил глава МВД Турции Али Ерликая в эфире телеканала TRT Haber.
Бизнес-джет Falcon 50 с начальником штаба ливийской армии на борту разбился недалеко от Анкары 23 декабря. Авиакатастрофа произошла примерно через 30 минут после вылета самолета из аэропорта Эсенбога (Турция). Известно, что борт в какой-то момент исчез с экранов радаров, связь с ним оборвалась.


















Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю