перейти к публикации
502 комментария к публикации

WhatsApp* отреагировал на угрозу блокировки в России

23 декабря 2025, 15:54
Гость
Гость
12 февраля, 15:59
Мнение какой-то организации РКН важнее чем мнение 100 миллионов человек
Гость
2 января, 01:33
Да и не очень качественно ватсапп работал без вайфая
Гость
26 декабря 2025, 05:34
Очень хочется, чтобы ватсап работал отлично, чтобы вернули видео и аудио звонки. Надо тогда было просто название нашим сменить, и сделать точную копию ватсап, а не изобретать ничего нового
Гость
25 декабря 2025, 13:12
В WhataApp лучше и проще , чем в Max. Не блокируйте
Гость
24 декабря 2025, 20:40
Баранов в стоило,холодильник в дом
Гость
24 декабря 2025, 15:17
Мешают жить. Считаю наносят вред людям. А он взыскивается. Спросили бы у гаранта конституции.
Гость
24 декабря 2025, 15:12
Перечитала комментарии, все возмущенные пишут, что нужно объединяться. Сейчас как раз власти заняты тем, чтобы под борьбой с мессенджерам отсечь все каналы для возможного "объединения". НО не забывайте, что свыше 400 комментариев на Ф - это уже как минимум 400 человек. Если мы здесь, в комментариях, договоримся о месте и времени и выйдем на Дворцовую площадь, - это уже масса. Плюс родные знакомые - уже около 1000 чел. Тогда и власть задумается над своим поведением
Гость
24 декабря 2025, 12:29
Руки прочь от Whatsapp !
Гость
24 декабря 2025, 11:32
Самое интересное, что потом журналисты нам подробно рассказывают, что опубликовано в запрещённой Мета.
Гость
24 декабря 2025, 14:05
и дают ссылки на материалы, которые не открываются. Дурдом!
Гость
24 декабря 2025, 11:23
Да, "власти" этой страны забывают о пугачевщине
apstl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 декабря 2025, 10:36
И все 100 млн сразу стали ныть в коментах. Что других мессенджеров нету? Вот прям беда то какая. Я уже удалил этот ватсап.
Гость
24 декабря 2025, 14:15
ну и себя отсюда удали, не ной тут
apstl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 декабря 2025, 17:08
Гость
24 декабря 2025, 14:15
ну и себя отсюда удали, не ной тут
Гость, вы там читать научитесь для начала.
Гость
24 декабря 2025, 09:36
Страх одолел вас!
Гость
24 декабря 2025, 08:08
И так, WhatsApp заблокировали на территории РФ, Конечно же многих это не устраивает но блокировка эта неспроста. WhatsApp принадлежит запрещенной в РФ компании Meta, а это значит, что сервера через которые проходит информация (и сортируется программами серверов на ту которая пригодится и ту которая непригодится) находятся за рубежом. Большая часть граждан РФ в том числе и сотрудники органов безопасности и правопорядка, пользовались этой площадкой для передачи голосовых сообщений, коротких текстовых сообщений, и фотографий лиц, номеров, техники, или документов, - просто потому что этот инструмент был очень удобен и был единственный. И все эти данные проходили через компанию Meta (как вы думаете, проходящие данные могли приберегать? в этой компании). WhatsApp запретили, об этом предупреждали. Теперь передачу аудио, видео, фото и скоротких сообщений нужно наладить в площадке Российского МАХ чтобы восстановить у общества эти инструменты. По всей видимости WhatsApp больше не откроют, т.к. это ячейка компании Meta, и что-то уж очень подозрительно WhatsApp отреагировал на блокировку в РФ, ведь доля пользователей из РФ это только 12% всех пользователей в мире у WhatsApp.
Гость
24 декабря 2025, 08:17
Как вы думали, откуда у создателей компании Metа точная, детальная, и актуальная информация из РФ? - от честных пользователей WhatsApp которые пользуясь площадкой WhatsApp сами не знали что сотрудничают со всеми кто связан с компанией Metа. По всей видимости WhatsApp в РФ уже неразблокируют, а будут развивать пользовательские инструменты в МАХ.
Гость
24 декабря 2025, 08:38
Гость, так пусть сотрудники и прочие переходят на мах, остальные то в чем виноваты? теперь придётся в Телеграмме общаться
Гость
24 декабря 2025, 14:11
Гость
24 декабря 2025, 08:38
Гость, так пусть сотрудники и прочие переходят на мах, остальные то в чем виноваты? теперь придётся в Телеграмме общаться
Metа - это одна из организаций которая анализируя проходящие через неё данные пользователей WhatsApp, в автоматическом режиме создаёт психологические профили каждого отдельного пользователя WhatsApp, затем, эти данный автоматически разделяются по папкам различных критериев предрасположенности к вербовке, затем эти данные продаются тем кому нужно кого-либо дистанционно завербовать или использовать вслепую, при дальнейшей работе вербовщиков, из этих данных получается уже реальное лицо которое может поджечь релейный шкаф, махать в школе ножом, закладывать "посылки" в закладки или вытаскивать их из закладок, обрушить какое-либо предприятие банальным воровством изнутри, или спровоцировать массу одинаковых психотипов на массовое шествие, или сделать что-то другое. Основа любой вербовки - это вызванивание психотипа человека чтобы узнать насколько далеко он может пойти и за что его можно подцепить, и это деятельность Metа при помощи анализа данных проходящих через WhatsApp. Вы же не думали что вербовка выглядит, например: "ты пойдёшь на это? Да. Ну молодец, теперь ты завербован". Всё происходит скрыто, по другому: перед тем как к вам подойти или позвонить, специально под вас готовят тип воздействия на который отзовётся ваш психотип, - а для этого нужно о вас многое знать того чего нет в анкетах но проходит через ваш WhatsApp.
Гость
24 декабря 2025, 05:22
У меня воцар почти не работает
Гость
24 декабря 2025, 01:00
ЗАБЛОКИРУЙ СЕБЯ РОСКОМПОЗОР!!!!!!!!!!
Гость
24 декабря 2025, 00:57
Деньги "патриоты" зарабатывают в РФ, а старость встречают в комфортных странах с семьями
Гость
24 декабря 2025, 00:39
Властям всегда было выгодно стравливать народ и страны лбами…им давно плевать на людское мнение..выборы как всегда без участия выборов людей!!Мошенники настоящие те, кто загоняет людей в какой то странный МаХ-который ворует у людей персональные данные!Очнитесь люди-мы должны объединяться против навязывания и принуждения!А где свобода выбора?Её что запретили?
Гость
23 декабря 2025, 21:28
Ну,кто теперь вспомнит аську, вайбер и скайп? Одним больше, одним меньше. Так было всегда. Причём у самого воцапа проблема в том, что там не хотят соблюдать наши законы. Таки пусть валят.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2025, 21:23
А вотсап сможет заблочить ркн?
Гость
23 декабря 2025, 21:13
Благополучно перешли в МАХ и Телеграм, никаких проблем не возникло ни в частной переписке, ни в сообществах
Гость
23 декабря 2025, 23:22
Мах можно подключить только в нескольких странах и то при наличии российского телефона. . А граждан России за границей ,не считая на территории бывших союзных республик более 15 миллионов с 1991 года уехало.
Гость
24 декабря 2025, 13:53
Гость
23 декабря 2025, 23:22
Мах можно подключить только в нескольких странах и то при наличии российского телефона. . А граждан России за границей ,не считая на территории бывших союзных республик более 15 миллионов с 1991 года уехало.
И сколько из них сохранили с 1991 года российское гражданство? Да и вообще, сколько из них еще вообще живы?
Гость
23 декабря 2025, 21:02
на самом деле прикольно. по комментариям ясно что хоть платных и выгнали работать,но они не справляются. тонут в общем гневе. значит все же нормальных людей больше. и морось вся эта -просто дым.
Гость
23 декабря 2025, 20:28
Да наплевать!Пока Телега работает,Макс теперь многие скачивают. А то прямо истерику здесь устроили.
Гость
23 декабря 2025, 20:24
Проблемы тут нет. Надо срочно сделать в стране всю мобильную связь бесплатной - и все будут довольны.
Гость
23 декабря 2025, 20:12
никогда не думал - что балет мне будет интересен. Однако по прошествии нескольких десятков лет - интерес к балету оживился. Не сказать конечно - что я побегу покупать билет. Но уже начинает проступать любопытство. Это все равно пока не моё - но про то что балет это плохо - уже сказать не могу. Другой вопрос - что поход на балет - это довольно геморойное мероприятие - связанное с рисками. И в моем уже не молодом возрасте такие риски опасны для здоровья.
Гость
23 декабря 2025, 20:11
Да шантажируют вотсап, как фсбшники привыкли. Одному за неумелый шантаж от начальства влетело.. Рассказывал мне о неприятности своей.. 🤣🤣🤣🤣А ещё у нас неученных юриспруденции продавцов уголовкой "по закону" пугают. Хотя по закону как раз невинного посадить нельзя, ну невозможно... Но продавец этого не знает... Думает закон такой, посадить любого можно. Вот и борются с информацией как могут....
279172481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2025, 20:11
Как-то даже непривычно, что кто-то за нас борется. Спасибо.
Гость
24 декабря 2025, 01:09
Да полностью наоборот! Привычно,что кто-то,только не сами. То Пугачёв какой-нить,то народовольцы,то эсеры/социалисты... Теперь вот месенджер вписался... А народец знай себе хряпу хряпает,вилы соржавели уже в труху.
Гость
24 декабря 2025, 13:48
И кто сказал, что это "за вас"?
Гость
26 декабря 2025, 15:28
Гость
24 декабря 2025, 01:09
Да полностью наоборот! Привычно,что кто-то,только не сами. То Пугачёв какой-нить,то народовольцы,то эсеры/социалисты... Теперь вот месенджер вписался... А народец знай себе хряпу хряпает,вилы соржавели уже в труху.
Не за нас, а за свою аудиторию. Хотя, это здравая позиция, вряд ли что получится.
Гость
23 декабря 2025, 20:06
Вы верите что сноуден предал США, как ФСБ россиян?????? Ну дезинформаци подкинет, инфу соберёт.. Мне лично он фиолетово....
Гость
23 декабря 2025, 19:58
Не 100 миллионов человек, а 100 миллионов потенциальных преступников лишаются возможности тайно планировать свои злодеяния.
Гость
23 декабря 2025, 21:08
😁😁😁😁😁😁
Гость
23 декабря 2025, 21:11
Гость, когда всем мужикам члены рубить будут за возможно тайно планируемые изнасилования?
Гость
24 декабря 2025, 14:03
они судят по себе
Гость
23 декабря 2025, 19:48
Надевая очки...Самый лучший это МРАКС ! Как поэт кричу "Вот такс" ! ...Если серьезно, то я лично диву даюсь на этих простите д...в. Где на России имя традиционное МАКС ?
Гость
23 декабря 2025, 19:25
Наша полиция, ФСБ, суды нарушают закон и по тяжким стать ям. А прицепились в вотсап, виновен он перед ними, что мошенникам неудобно. Особенно голосовая связь. Где это вотсап нарушил российское законодательство? Конкретно что не написали, нечего что-ль? Вон в немецком магазине "глобус" нарушают его грубо, с фсбшниками и криминал ом от психиатрии (а настоящих квалифицированные психиатров у нас нет, начиная с образования) связались, и ниче. Свои. А вотсап как раз то закон соблюдает, и 100 млн пользователей нашему криминал во властях не повод считаться с законом и правами этих 100 млн. Их меньше, но они наглее и интернет для мошенников "причесали".
Гость
23 декабря 2025, 19:21
Молодцы !
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2025, 19:11
Любой мессенджер, при желании, это мощный инструмент управления массами, путём вброса любой нужной информации. Любое Государство должно и обязано иметь контроль над подобным инструментом. Если и когда, какая-нибудь группа людей, как например, относительно недавно в одной из кавказских республик станет призывать искать и бить (убивать) евреев, прибывших в аэропорт (якобы прибывших), громить здание аэропорта, то уже на начальном этапе таких вбросов личности провокаторов могут быть установлены,иа при необходимости оперативно и заблокирована вся тематическая ветка или сам мессенджер. А те маленькие секреты, людей, переживающих о лишении себя иностранных мессенджеров и так могут быть при желании узнаны, просто это может быть не так оперативно и сложнее, чем с собственным мессенджером. Мир такой, что чем дальше, тем меньше конфиденциальности.
Гость
23 декабря 2025, 19:05
В диктатуре всем плевать на людей
Гость
23 декабря 2025, 19:04
руки прочь! поднимаем волну гнева....Долину умыли, и Блокираторов умыть!
Гость
23 декабря 2025, 19:03
Вотсаппом давно не пользуюсь, но - тоже ужасно возмущён!
Гость
23 декабря 2025, 18:41
сами пишут в мессенджер Х , а нам все запрещают
Гость
23 декабря 2025, 18:40
В чем проблема выполнить то, что требует государство? Это закон.
Гость
23 декабря 2025, 18:23
Давай до свидания ватсап.
Гость
23 декабря 2025, 18:34
И чем же он вам лично так насолил, что так воодушевленно прощаетесь с ним? Какой вред вам причинил?
Гость
23 декабря 2025, 18:42
Гость
23 декабря 2025, 18:34
И чем же он вам лично так насолил, что так воодушевленно прощаетесь с ним? Какой вред вам причинил?
Пусть идет лесом вражеский ресурс.
Гость
23 декабря 2025, 19:28
Гость
23 декабря 2025, 18:42
Пусть идет лесом вражеский ресурс.
Тебе то лично, чем он насолить?
Гость
23 декабря 2025, 18:22
Мне сейчас почтальон Печкин звонил. Говорит, у меня для вас посылка с секретным Мессенджером и VPN. Но я её вам не дам! Пока не заплатите, и экзамен не сдадите!
Гость
23 декабря 2025, 18:22
Цукерберга никто когда он гостил в Москве в кутузку не закрывал с требованием выдачи ключей шифрования и мастер паролей, но вой стоит о наступлении на "свободу слова" только когда просят фейсбучных соблюдать законы страны, в которой они хотят присутствовать.
Гость
23 декабря 2025, 18:21
Т.е. вариант выполнить требования законодательства РФ Вотсаппом даже не рассматривается? Но почему-то его беспокоит потеря рекламной аудитории в 100 млн.
Гость
23 декабря 2025, 18:33
А чё там госду(м)а написала в законодательстве РФ?
Гость
23 декабря 2025, 18:38
Гость
23 декабря 2025, 18:33
А чё там госду(м)а написала в законодательстве РФ?
Да вообще-то много чего написала. Ей по Конституции это делать положено. "Высший представительный и законодательный орган власти в России наряду с Советом Федерации. Правовой статус Государственной думы определён в главе 5 Конституции России"
Гость
27 декабря 2025, 14:34
Гость
23 декабря 2025, 18:38
Да вообще-то много чего написала. Ей по Конституции это делать положено. "Высший представительный и законодательный орган власти в России наряду с Советом Федерации. Правовой статус Государственной думы определён в главе 5 Конституции России"
По конституции президент должен в конце года с посланием выступать, и чёт никого это на колышит. Забудьте это слово на букву К.
Pan Mysz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2025, 18:19
Когда не остается аргументов, на сцену выходит риторика про демократию и свободу. Можно что-нибудь по-новее?
Гость
23 декабря 2025, 18:13
У нас все меньше возможностей выбирать: продукты, машины, отдых - а все потому, что на выборы не ходим...
Гость
23 декабря 2025, 18:49
Ровно наоборот- потому что ходим ни с
Гость
23 декабря 2025, 20:39
Д нет их, выборов.. Профанация... а
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2025, 21:31
Гость, в сказки всё верите. Мир давно другой.
Гость
23 декабря 2025, 18:13
Я практически не пользовалась WhatsApp,но мне крайне неприятно, что мне и моим близким навязывают чем нам пользоваться.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2025, 21:28
Гость, чувство понятны, но в современном мире, это из серии верить в Деда Мороза. Мир такой.
VOROBEJ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2025, 18:10
Давно пора.Нам,патриотам,обидно.Свободу Максу!
Гость
23 декабря 2025, 18:23
Безумному.И колбасу из мяса
Гость
23 декабря 2025, 18:05
Да мне всё равно где обмениваться сообщениями... Где будет удобнее. хоть по смс.
Гость
23 декабря 2025, 18:04
Не собираюсь ставить никакого Максимку, заблочат нормальные мессенджеры буду пользоваться смс.
Гость
23 декабря 2025, 18:02
Сюда ФСБ, что не заглядывает совсем? ...
Гость
23 декабря 2025, 18:01
вОР должен сидеть!
Гость
23 декабря 2025, 18:00
WhatsApp и так постоянно повышает безопасность, хотя все инструменты безопасности у пользователей уже есть. Но заставлять их принудительно ни одна нормальная компания не будет. Не хотите общаться с мошенниками - пожалуйста, все возможности, все инструменты есть и платить за них не требуется. Интересно узнать, какие же требования российской власти не желает выполнять компания? Дать прямую возможность удалять любой чат, любой аккаунт без предъявления доказательств и решения суда? Дать доступ ко всем аккаунтам, к пользовательской информации, защищенной сквозным шифрованием, чтобы власть не отчитывалась, что делает и что просматривает? Уверен, все разумные обоснованные требования WhatsApp выполняет, помогает бороться с преступниками.
Гость
23 декабря 2025, 18:36
чтобы можно было как в мэйл ру заходить в любую почту и смотреть там все. и хозяин ничего не узнает
Гость
23 декабря 2025, 19:13
Ну видимо есть белый список преступников, и не очень белый. на носу выборы...индусы проголосуют через мах. В индии есть ватсап?
Гость
23 декабря 2025, 19:23
Гость
23 декабря 2025, 18:36
чтобы можно было как в мэйл ру заходить в любую почту и смотреть там все. и хозяин ничего не узнает
Не плачь, Маленький. Дождись Лебединого Озера по телику и будет Тебе - Все Как Раньше.
Гость