перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Universal Pictures представила первый трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана

22 декабря 2025, 17:45
Гость
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2025, 17:58
Почему ко всем животрепещущим статьям ниже отключены комментарии? Страшно услышать, что думают люди?
Гость
22 декабря 2025, 18:32
Чтоб не вводить вас во искушение
Гость
22 декабря 2025, 18:45
Мой комментарий и к этой статье не пропустили. Кажется, я упомянул в нём негативно слово из 5 букв.
Гость
22 декабря 2025, 19:17
Потому что люди пишут, что думают, но при этом не думают, что пишут - с учетом имеющей место окружающей действительности и уголовно-процессуальной практики. А прилетит от любимой родины потом кому? "Фонтанке". Ну и оно надо?
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2025, 18:19
Гомер, если он, конечно, действительно, написал "Одиссею" гордился подвигами тех древних героев, историю которых воспел шестистопным дактилем : и греков, и троянцев. А хорошей игрой актёров гордится будет Станиславский.
Гость
22 декабря 2025, 18:29
Про дактиль в википедии прочитало или свободно владеешь древнегреческим гекзаметр? Смешные понты.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 декабря 2025, 18:39
Гомер если и в самом деле что писал, то никакую такую "Одиссею". Позорище не знать, как по настоящему называется условно "народное древнегреческое произведение", в котором фигурирует хитрован с Итаки, сумевший обдурить даже чарующих сирен))
Гость
22 декабря 2025, 18:51
22 декабря 2025, 18:39
Гомер если и в самом деле что писал, то никакую такую "Одиссею". Позорище не знать, как по настоящему называется условно "народное древнегреческое произведение", в котором фигурирует хитрован с Итаки, сумевший обдурить даже чарующих сирен))
А правда что Вы лично знали Гомера Хиосовича, когда он читал курс СПбГУ в 70-х?
Гость
22 декабря 2025, 18:31
В детстве обожала легенды и мифы, очень любила историю про возвращение Одиссея домой на Итаку
Гость
22 декабря 2025, 18:35
Не "на", а " в".
Гость
22 декабря 2025, 18:51
Гость
22 декабря 2025, 18:35
Не "на", а " в".
Итака - остров
Гость
22 декабря 2025, 20:01
Хорошо, что интерес к античной мифологии не ослабевает. Великая Греко-Римская цивилизация во многом заложила основы мировой науки и культуры. И надо сказать, что все величайшие достижения и имена — от Александра Македонского до Аврелиана, от Гомера до Птолемея — неразрывно связаны с античным язычеством, которое было источником силы и вдохновения этих народов вплоть до четвёртого века.
Гость
22 декабря 2025, 18:02
Очередной новодел.
Гость
22 декабря 2025, 18:19
Ага, лучше бы оригинальное древнегреческое кино показали )))
Гость
22 декабря 2025, 18:23
самый лучший фильм нолана - "преследование", дебют, который он снял за 6000 фунтов. потом его заклинило на авангардном монтаже, потом добавилась научная фантастика (в стиле сциентизма - посмотрите в википедии что это такое), простоватый зритель в массе начал возносить его на пьедестал кинематографа, он поверил... мне оч нравятся римские доспехи у троянцев. гомер одобрил бы только тот, который из мультфильмов. шлак за миллионы денег. раньше этим роджер корман занимался.
Гость
22 декабря 2025, 18:33
Еще кончаловский
Гость
22 декабря 2025, 19:15
Так и хорошо, сциентизм - это база.
Гость
22 декабря 2025, 18:25
Очередная жвачка для очень слабых на голову потребителей.
Гость
22 декабря 2025, 19:14
Получается мама твоя посмотрит
Гость
22 декабря 2025, 21:02
судя по доспехам, фильм будет интересен людям не искушенным в истории, хорошо одиссей не негр
Гость
23 декабря 2025, 10:14
Сейчас очень много фильмов, например с Машковым, выбор есть.
Гость
22 декабря 2025, 18:09
Странная рекомендация, Женёк. Вроде никто из ваших не снимается....
Гость
22 декабря 2025, 19:30
А при чем тут Гомер Симпсон?
Гость
22 декабря 2025, 20:14
Круто!!!! Я пойду!!!!
Гость
22 декабря 2025, 20:58
у Зендаи единственная норм роль это дочка бухгалтера Фантоцци
Гость
22 декабря 2025, 21:13
Интерстеллар можно смотреть бесконечно. Буду смотреть и этот фильм.
Гость
23 декабря 2025, 01:02
Ваще то тут не ФРГ и у нас он Оппенгеймер всегда и всюду был. А то и до Выпури докатитесь пожалуй. Джейсон Борн он же Фома Киняев абсолютный мискаст, вот Бана бы отлично смотрелся в роли Улисса.
Гость
23 декабря 2025, 06:10
я болела за троянцев... поэтому всегда мечтала, чтобы Одиссей утонул.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 декабря 2025, 17:58
Гомер вряд ли гордился бы, даже если бы сильно того хотел - по одной из главных особенностей своего, пусть отчасти и легендарного существования))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 декабря 2025, 18:17
Если бы, конечно, по заказу Кристофера Нолана внезапно бы не прозрел))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 декабря 2025, 18:22
22 декабря 2025, 18:17
Если бы, конечно, по заказу Кристофера Нолана внезапно бы не прозрел))
Но тогда он уже вряд ли - наверное - был бы Гомером))
Гость
22 декабря 2025, 17:58
Оппенгеймер был хорош, до него - унылый бред. Посмотрим, что выдаст мэтр на сей раз. Лишь бы не превратился в Кэмерона с его аватарами...
Гость
23 декабря 2025, 01:08
Опена вытянул харизматичный Мёрфи, в Антропоиде он хорош.
Гость