перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Петербурге показали переход с «Кировского завода» на «Путиловскую»

22 декабря 2025, 14:48
Гость
Гость
22 декабря 2025, 22:34
20 ступенек! Желаю авторам этого проекта долгих лет жизни, на исходе которой им бы пришлось ползать по этим лестницам, самими же созданными.
Гость
22 декабря 2025, 21:04
Наклонный спуск является крутым для колясочников. Наклонный спуск принято делать под гораздо меньшим углом
Гость
22 декабря 2025, 19:48
Не забудьте: 1. Разогнать все "консервные банки на колёсах", которые там паркуются уже почти друг на друге, 2. Разобрать пребывающие "в низком старте" ларьки на газонах, напротив Путиловской, 3. Заставить работать ОТ, особенно 41 и 48 троллейбусы, катающиеся парами (что б они одну зарплату на двоих получали!), да прячутся за диспетчерским зданием по 4-5 машин, когда их народ по 40 минут ждёт на остановках.
Гость
22 декабря 2025, 18:49
Надо б переименовать
Гость
22 декабря 2025, 21:08
Путиловскую или Юго-Западную? Или их обе?
Гость
22 декабря 2025, 17:40
Строить пора как в Москве
Гость
22 декабря 2025, 17:14
Почему колонны с острыми углами , а не с радиусом/закруглением . Ведь будем об эти острые углы биться .
Гость
22 декабря 2025, 18:04
Зачем?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 декабря 2025, 16:37
Прочиталось: переход со станции «Кировский завод» на «Пyтинскую» )
Гость
22 декабря 2025, 18:05
Где там Терешкова? Пусть внесет предложение об увековечивании при жизни талантливого и неутомимого руководителя! Народ уже заждался!
Гость
22 декабря 2025, 20:38
Гость
22 декабря 2025, 18:05
Где там Терешкова? Пусть внесет предложение об увековечивании при жизни талантливого и неутомимого руководителя! Народ уже заждался!
С черным мешком?)))
Гость
22 декабря 2025, 16:22
На лестнице необходим эскалатор для инвалидов, неспособных ходит по лестницам.
Гость
22 декабря 2025, 16:19
Какая красивая станция. Умеют же строить. Спасибо губернатору-метростроителю почетному.
Гость
23 декабря 2025, 20:06
Он, что, на свою зарплату это построил?
Гость
26 декабря 2025, 17:30
какому губернатору, на фотографиях станция Кировский завод 1955 года запуска)))
Гость
22 декабря 2025, 16:11
Станции появились на яндексе и в отчетах губернатора. В реальности станций нет. Очередное очковтирательство.
Гость
22 декабря 2025, 16:08
Очень красиво, а главное есть спуск для колясок и людей с ограниченными возможностями!!!
Гость
22 декабря 2025, 17:03
Да уж, с артритом только по лестнице бегать. Эскалатор? Не. Убрать - можем. Невский пр., убрали.
Гость
26 декабря 2025, 17:31
это станция Кировский завод, она уже 70 лет очень красивая
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2025, 15:35
каков же Позор! ненужно Нам ваше метро, если ради Этого убирают Ленина!
Гость
22 декабря 2025, 15:18
Только вот надземный вестибюль станции Путиловская выглядит как контора ритуальных услуг.....
Гость
22 декабря 2025, 20:41
Так время сейчас какое...)
Гость
22 декабря 2025, 23:13
Крематорий )
Гость
22 декабря 2025, 15:16
Красота. Туристы завидуют.
Гость
22 декабря 2025, 15:14
Отлично, открывайте скорей
Гость
22 декабря 2025, 15:12
Вы ознакомились с возможностями графического ИИ Gemini от компании Alphabet (Google). Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!
Гость
22 декабря 2025, 15:41
не хрюкай)
Гость
22 декабря 2025, 15:47
Гость
22 декабря 2025, 15:41
не хрюкай)
На желудь дай заработать парубку.
Гость
22 декабря 2025, 15:08
Лестница?? Серьезно? На эскалатор денег не хватило? Пандус под таким углом, что убиться можно
Гость
22 декабря 2025, 15:15
Всё тебе не так. Открывайте скорей метро
Гость
22 декабря 2025, 16:33
Спб - город лестниц и самых медленных людей в россии
Гость
22 декабря 2025, 15:05
Слава Богу убрали Ленина, создателя Украины
Гость
22 декабря 2025, 15:11
Да и Петра I не установили, создателя окна в Европу..,
Гость
22 декабря 2025, 16:00
А братский Узбекистан кто создал?
Гость
22 декабря 2025, 21:09
Китайские туристы перестанут к нам ездить
Гость
22 декабря 2025, 15:04
"Стилобат" - в копилку умных и абсолютно бесполезных слов. Если надо с кем-то встретиться, но при этом встречаться ты совсем не хочешь - напиши "встречаемся на стилобате вестибюля".
Гость
22 декабря 2025, 15:11
В школьном учебнике по истории Петербурга встречается это слово, у снесенного СКК на Гагарина он был. Еще в рекламе различных ЖК, когда у нескольких "свечек" общая одна -двухэтажная "основа" с коммерческими помещениями.
Гость
22 декабря 2025, 16:47
Запомните еще "пендельтюр" - это двери на входе в метро, которые в обе стороны распахиваются. А если хотите прослыть своим среди метростроевцев, можно и эскалатор самоходной лестницей называть.
Гость
22 декабря 2025, 15:03
какая однако многолюдная станция в обед, не протолкнуться
Гость
22 декабря 2025, 14:58
как же у нас красиво на каждой станции! а вот в метро нью йорка все в графити и нариках!
Гость
22 декабря 2025, 15:10
А какие красивые станции на красной ветке после" Пр. Ветеранов!"? Почти полвека любуемся...
Гость
22 декабря 2025, 15:10
Расскажите про красоты метро жителям Кудрово, а также еще многих мест, куда метро дошло только на картинках с пометкой "после 2035 года". С другой стороны нет станции, нет граффити?
Гость
22 декабря 2025, 15:20
Пишете нам с Крайслер-билдинг?
Гость
22 декабря 2025, 14:55
Вообще-то Путиловский завод был переименован в Кировский. Коммунисты, разберитесь в 3-х соснах.
Гость
22 декабря 2025, 15:23
Вы сейчас с кем разговариваете?
Ухти-Тухти

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2025, 15:39
Гость, Зато новая вторая станция называется Путиловская.
Гость
31 декабря 2025, 10:23
Гость
22 декабря 2025, 15:23
Вы сейчас с кем разговариваете?
С тобой
Гость
22 декабря 2025, 14:52
Как тебе такое, Сергей Собянин? 😁
Гость
22 декабря 2025, 15:14
Годно
Гость
22 декабря 2025, 21:06
Гость
22 декабря 2025, 15:14
Годно
Годьба
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2025, 14:50
Очень поддерживаю, что строят такое красивое метро - дополнительные точки притяжения туристов. Да и самому нравится!
Гость
22 декабря 2025, 14:53
«Такое метро» ещё при Сталине построили – это станция 1955 года запуска.
Гость
22 декабря 2025, 14:55
Гость
22 декабря 2025, 14:53
«Такое метро» ещё при Сталине построили – это станция 1955 года запуска.
Бот историю города не изучал, так как приехал из провинции.
Гость
22 декабря 2025, 15:07
Гость
22 декабря 2025, 14:53
«Такое метро» ещё при Сталине построили – это станция 1955 года запуска.
Ну тогда уж при Хрущеве. В 55 году отец народов давно уже лежал в компании с отцом революции.
Гость
22 декабря 2025, 14:49
Покажите, куда Ленина поставили.
Гость
22 декабря 2025, 14:53
А был ли Ленин? 🧐
Гость
22 декабря 2025, 15:07
Гость
22 декабря 2025, 14:53
А был ли Ленин? 🧐
На седьмой фотографии показано как это было.
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2025, 15:20
Гость
22 декабря 2025, 14:53
А был ли Ленин? 🧐
Гость, был гриб. Инфа сотка.
Гость