перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Младенец в Норильске умер, пока матери не было дома четыре дня

22 декабря 2025, 08:59
Гость
Гость
23 декабря 2025, 11:20
Мололдец! Надо рожать, а там хоть трава не расти
Гость
23 декабря 2025, 00:00
Отец/отцы где? Когда введут уже закон об одинаковой ответственности? Опять спрос только с женщины. А, предстааьте, сажали бы и бмологических отцов в таких историях - глядишь отцы бы интересовались, где их малыш 4 дня находился и трагедии можно было бы избежать. Но нет. Государство удачно устроилось, повесив все на женщин.
Гость
22 декабря 2025, 23:59
У нас взрослые от интоксикации психоактивной смесью для зомбирования умирают и в реанимацию попадают... При таком отношении к народу вопли о младенце ну... Фальшивые... Кто реально о детях заботиться, если в митино в Москве они с опоенными глазами ходят?
Гость
22 декабря 2025, 23:49
Да сажать таких за отсутствие еды и денег на неё! Как власти хотели, родила. И на доход не жаловалась, ну не омрачили расходы на детей её счастья. Главное, на сво средства есть. Кстати уже выращенных саратовцев убивают сотнями... Взрослых если помер, считать не будем? Только младенцев, которым ещё лет 20 расти?
Гость
22 декабря 2025, 22:05
Новости России 21 века!... М-да... Живя в ссср никак не думали, что через 30 лет будет такая деградация!!!
Гость
22 декабря 2025, 14:46
Как -то не совпадает возраст младших детей : 2 года, 1 год и 5 месяцев...у этих "родилок" беременность 2 месяца, как у кошек?
Гость
25 декабря 2025, 12:57
У вас неполные данные. Очевидно, указали сколько полных лет старшим детям. Может быть и почти три и почти два соответственно.
Гость
22 декабря 2025, 14:39
А где был отец или отцы? Почему они допустили, что подобная "мать" воспитывает их детей?
Гость
22 декабря 2025, 14:11
Видимо девочка,15 лет,тоже не приучена отвечать за себя и своих родных .Будет копия Самашки Наташки
Гость
22 декабря 2025, 14:06
Интересное сочетание запущенного хламовника, телика в полстены, недешёвых подгузников (пачка на полу валяется) и явно не голодающей мамаши... Это вот ради такой жизни у нас со школьной скамьи мотивируют плодиться, да?
Гость
22 декабря 2025, 13:01
15 летняя девочка почему не помогла???
Гость
22 декабря 2025, 12:56
Рожалкам интересны "деньги, а не дети"
Гость
22 декабря 2025, 12:13
Мухи у нас....
Гость
22 декабря 2025, 13:13
Кстати, откуда в Норильске мухи? Там что плюс тридцать сейчас на улице?
Гость
22 декабря 2025, 15:22
Гость
22 декабря 2025, 13:13
Кстати, откуда в Норильске мухи? Там что плюс тридцать сейчас на улице?
На фото гляньте: там в комнате висит лента-липучка для мух. И это, видимо, в декабре в Норильске. А фраза взята из балабановского фильма "Груз 200", где степень песца была не менее зашкаливающая, чем в этой семейке.
Гость
22 декабря 2025, 12:12
Кто смог заняться с ней кексом и сделал эти минимум 4 раза? Остальные женщины в зале суда гораздо сексуальнее.
Гость
22 декабря 2025, 12:09
ГДЕ ОТЕЦ???
Гость
22 декабря 2025, 14:33
Там явно не один отец, и все они партами стали!
Гость
22 декабря 2025, 12:03
Это всё из-за аниме-плакатов на шкафу
Гость
22 декабря 2025, 11:55
Пока пятого делала, четвёртый почах...
Гость
22 декабря 2025, 11:19
Норильск богатейший город должен быть, там же мировые запасы платины, никеля. А у них дети от голода умирают.
Гость
22 декабря 2025, 14:31
Все богатства через москву ушли в евроклим)
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2025, 11:19
телевизор больше кроватки ...
Гость
24 декабря 2025, 09:42
А холодильник пустой... Деньги на покупку ТВ ушли
Гость
22 декабря 2025, 11:13
Главное, что многодетная, государственный план выполняет, рождение детей не откладывает,просто умница 👏
Гость
22 декабря 2025, 11:03
А где родитель №2? А впрочем я догадываюсь.
Гость
22 декабря 2025, 14:24
Он наверное уже парта, а другой только подписывает контракт)
Гость
22 декабря 2025, 10:39
Так-так. А где гулял отец в эти 4 дня? Вместе с матерью или пошел своей дорогой, плодить новых несчастных? У любого ребенка есть 2 родителя.
Гость
22 декабря 2025, 14:21
Он в СИЗО за избиение жены и старшей дочери
Гость
22 декабря 2025, 15:28
Гость
22 декабря 2025, 14:21
Он в СИЗО за избиение жены и старшей дочери
Будущий преподаватель "уроков о главном"?
Гость
22 декабря 2025, 10:38
Кроме того, в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики - они все уволились вчера.
Гость
22 декабря 2025, 10:30
Кошмар…. А соседи не слышали плачь детей?
Гость
22 декабря 2025, 14:28
Так она может у соседей и кутила!
Гость
22 декабря 2025, 10:25
Какая мерзость!
Гость
22 декабря 2025, 10:23
К таким опека и прочие надзорные органы не ходят, они ходят к тем, кто пашет как лошадь.
Гость
22 декабря 2025, 10:20
Душераздирающая история :(((... Даже не знаю, что хуже, когда задушили, утопили или от голода умер брошенный с сестричкой 15-тилетней рядом, которой, как и мамаше было по барабану, похоже. Если, конечно, она психически здорова вообще. Что не догадалась помощи попросить у соседей, у прохожих, у полиции.
Гость
22 декабря 2025, 10:15
Но телевизор шикарный!
Гость
22 декабря 2025, 10:11
скорее всего мать оставила ребенка на старшую дочь, а та - забила на его кормление (не оправдываю мать)
Гость
22 декабря 2025, 10:17
Ушла на работу, типа.
Гость
22 декабря 2025, 10:41
старшая несовершеннолетняя сестра не является законным представителем ребенка. ей бы его даже в детсаду или школе не отдали. У ребенка есть 2 законных представителя - это мать и отец. вопрос с отцом в данном случае остается открытым.
Гость
22 декабря 2025, 10:59
Гость
22 декабря 2025, 10:17
Ушла на работу, типа.
А, ну тогда все вопросы к работодателю если 4 суток без отдыха и выходных работала?????? Ага, работать…
Гость
22 декабря 2025, 10:10
Непонятная история: судя по фото- деньги в семье были, в пятнадцать лет вполне можно сходить в магазин, обратиться в милицию……
Гость
22 декабря 2025, 12:43
Ага, вот подумайте: почему читатели Фонтанки не выходят на демонстрации с призывом прекратить смерти детей, а вместо этого строчат комменты?
Гость
23 декабря 2025, 20:16
Гость
22 декабря 2025, 12:43
Ага, вот подумайте: почему читатели Фонтанки не выходят на демонстрации с призывом прекратить смерти детей, а вместо этого строчат комменты?
Сам бы пошол... Демонстрант.
Гость
22 декабря 2025, 10:09
15 летняя сидела и смотрела как умирает младенец?
Гость
22 декабря 2025, 13:40
У меня тут тоже вопрос возник. Либо журналисты к возрасту лишнюю единичку приписали, либо этот ребенок инвалид. В противном случае за младшими она бы присмотреть сумела и в отсутствии матери. Да и тревогу поднять тоже.
Гость
22 декабря 2025, 14:06
Младенец говорить не умеет, а с учетом условий на фото рыдает постоянно. Т.е. никаких оъективных признаком проблемы она увидеть не могла. А если он и замолк - вроеятнее всего думал, что он просто уснул и радовалась тишине. Кормить ей его нечем - холодильник пуст и этим все сказано. Или вы предлагаете ей из своей груди кормить? Так тоже не получится, при всем желании.
Гость
22 декабря 2025, 18:03
Гость
22 декабря 2025, 14:06
Младенец говорить не умеет, а с учетом условий на фото рыдает постоянно. Т.е. никаких оъективных признаком проблемы она увидеть не могла. А если он и замолк - вроеятнее всего думал, что он просто уснул и радовалась тишине. Кормить ей его нечем - холодильник пуст и этим все сказано. Или вы предлагаете ей из своей груди кормить? Так тоже не получится, при всем желании.
Ну хоть на помощь бы позвала. У нее мать пропала. Они все голодные, а девочка молча ждёт? 15 лет уже не маленькая. Видимо, что то не в порядке с девочкой старшей....
Гость
22 декабря 2025, 10:04
Умный! А ты представляешь хотя бы размер этого детского пособия?
Гость
22 декабря 2025, 10:26
На бухло хватает, значит хорошее.
Гость
22 декабря 2025, 10:03
Руководителя социальной службы и органов опеки , немедленно уволить! Прокурора и руководителя регионального МВД , к ответу . А глава этого района в отставку . Тогда все будут работать , получая государственные зарплаты и премии !
Harmonic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2025, 10:00
Такие люди заставляют власть купить населению намордник, чтоб не кушал свинину и водку. Подчинение, Мир и Покой. И денежки (закят)
Гость
22 декабря 2025, 09:58
жертва госполитики всех мужей разогнала, ведь из телевизора говорят, что государство - лучший муж!
Гость
22 декабря 2025, 11:04
Причем тут госполитика. Мы в 90 выжили и наши родители не спились и не гробили детей. Хотя при равных условиях у кого-то было и такое. Не надо перекладывать отвечаете гость с себя на государство
Гость
24 декабря 2025, 11:25
Гость
22 декабря 2025, 11:04
Причем тут госполитика. Мы в 90 выжили и наши родители не спились и не гробили детей. Хотя при равных условиях у кого-то было и такое. Не надо перекладывать отвечаете гость с себя на государство
А разве государство не уговаривает население "повышать рождаемость"? Президент тоже часто говорит, вон уже убеждают рожать с 14 лет, как в России 18-19 веков
Гость
22 декабря 2025, 09:58
Многодетность наша цель? Традиционные семейные ценности? Вот такое решение демографической проблемы?
Гость
22 декабря 2025, 11:21
Все верно.
Гость
22 декабря 2025, 09:55
Скрепы, будни, маткапиталЪ.
Гость
22 декабря 2025, 09:53
Ни опеки, ни соседей, никого... Это и есть портрет в рамке всей России
Гость
22 декабря 2025, 09:51
Никто в этой стране не работает никакие службы. Нет участковых ..нет ПДМ никто не работает только на бумаге есть ... как и "орешник" ахахахах корейский...которым пугают а его нет..
Гость
22 декабря 2025, 09:47
Квартирка как из фильма ужасов. Общий беспорядок дополняет игрушка - страшилка на шкафу, обгрызенный голодными детьми цветок в горшке и монстр в жёлтой футболке.
Гость
22 декабря 2025, 09:48
А в Питере не так .да?
Гость
22 декабря 2025, 09:58
Гость
22 декабря 2025, 09:48
А в Питере не так .да?
В Петербурге, деревня..
Гость
22 декабря 2025, 10:16
Гость
22 декабря 2025, 09:48
А в Питере не так .да?
Мы в Петербурге все во дворцах живем.
Гость
22 декабря 2025, 09:44
Зато многодетная мать героиня, подняла, так подняла рождаемость.
Гость
22 декабря 2025, 09:39
Сама матка явно не на диете
Гость
22 декабря 2025, 10:54
Ага, сытая
Гость
22 декабря 2025, 09:37
Наверняка 15ти летней дома тоже не было! Но дети- наверняка орали, плакали... Соседям тоже пофиг было?
Гость
22 декабря 2025, 11:32
Не угадал
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 декабря 2025, 09:33
Поневоле искренне жаль становится советского еще по складу ума и естественной морали папу нынешних корифеев "кино-жанра", у которого "мамы разные нужны, мамы разные важны"..
Гость
22 декабря 2025, 09:33
Ребенок отрицательно выжил.
Гость
22 декабря 2025, 09:30
Истинная либералка.
Гость
22 декабря 2025, 11:32
Однозначно
Гость
22 декабря 2025, 09:29
ну в 15 можно сообразить, что если нет денег купить что-то в магазине, то пора звать на помощь, те же 112, попросить у соседей. но смотреть как малыши слабеют от голода, а младенец и вовсе умирает, это за гранью понимания. хотя если 15-летка с умственной отсталостью, то вопрос снимается
Гость
22 декабря 2025, 10:06
А вы думаете, детишки от мамы алкоголички будут блистать интеллектом, все с iq 150+?))) Такие родители олигофренов производят на свет...
Гость
22 декабря 2025, 10:21
Да, может, старшенькой просто мешали малыши, и она спецом ничего не делала. Вряд ли мамаша уже 16 лет назад "была допивши" до ручки, она бы сейчас уже не так выглядела.
Гость
22 декабря 2025, 11:45
Может, она маму боится. Знает, что если обратится за помощью, та её накажет.
Гость
22 декабря 2025, 09:29
Органы опеки начнут работать или просто так государевы деньги проедают?
Гость
22 декабря 2025, 10:53
Они только нормальным людям жилье улучшать мешают с недовольными щами
Гость
22 декабря 2025, 20:07
Гость
22 декабря 2025, 10:53
Они только нормальным людям жилье улучшать мешают с недовольными щами
И тем,у кого хорошие дети. А такие им зачем?
Гость
22 декабря 2025, 09:29
Ребенку 5 мес(!) и мамаша ушла на 4 дня. Это как? Это разве мать? На каторгу ее, лес валить.
Гость
23 декабря 2025, 20:19
Минуточку! И биологического отца - на каторгу. Он ровно также головой пусть отвечает. Осеменители, блин...
Гость
22 декабря 2025, 09:28
Огромный телевизор в полстены, купленный на детские пособия. Что еще нужно для счастья? Соловьев, Скабеева, Симоньян. Традиционные ценности и духовные скрепы. "Слово пастыря" с Гундяевым по утрам в воскресенье.
Гость
22 декабря 2025, 09:26
Царствие небесное нивинной душе ... Прости нас , малыш
Гость
22 декабря 2025, 09:56
А мы то тут причем?
Гость
22 декабря 2025, 12:08
Гость
22 декабря 2025, 09:56
А мы то тут причем?
Ну да! Рядом дети от голода умирают - никто не причем, соседнюю страну, в которой у многих родственники, четыре года уничтожают - и опять никто не причем...
Гость