Если потребуется увеличить количество застрахованных, список расширят . Кто бы сомневался!
Гость
20 декабря 2025, 09:11
Ага!! Я самого главного не прочитал! И список расширят и денег найдут!
Гость
19 декабря 2025, 23:31
Ну с депутатами всё ясно. А причём здесь их родственники?
Гость
19 декабря 2025, 23:35
По Чехову "Анна на шее": Судьбы людские за вихор возьму!
Гость
19 декабря 2025, 23:39
В нормальных странах такого точно нету
Гость
20 декабря 2025, 09:04
И внебрачные дети?? Зарплаты депутата вполне себе хватит на платную медицину, безо всяких там ДМС и прочего. Странный контракт. ОМС-то чем их не устраивает?
Гость
20 декабря 2025, 00:11
Эти люди там находятся только с одной целью. Делать жизнь народа лучше. Для этого их туда выбирает народ и за эту продуктивную деятельность народ платит им зарплату с налогов. - Это как должно быть. А то что происходит в реальности - это просто полнейший абсурд.
Гость
20 декабря 2025, 07:17
Они показывают, к чему они в работе стремятся
Гость
20 декабря 2025, 09:32
А кто-то выступает против?
Раз молчат - значит одобряют.
Вектор движения был выбран после Болотной - назад в 19 век!
Гость
19 декабря 2025, 23:33
Бетонные ванны для лечения коррупции им бы помогли.
Боролись с привилегиями проклятых коммунистов , 🤣☝️а получили супер привилегии буржуа , ну что сказать , за что боролись …..?!
Гость
19 декабря 2025, 23:33
Итоги ... влюблённости в ДМС и примеры семейных ценностей на всю страну ... как жить и не работать. Ну и цирк устроил, господин пж ...
Гость
20 декабря 2025, 02:02
Что вообще за идея с ДМС??? Идите в полУклинику и вкушайте весь спектр удовольствия.
ДМС за счет накоплений от зарплаты.
И там хоть икорные, хоть урановые ванны. Ноу проблЕм! 👍
Гость
20 декабря 2025, 09:18
Это точно! Но вот что-то они совсем не надеятся на медицину ОМС,, раз такой контракт заключили...
Гость
20 декабря 2025, 19:02
Гость
20 декабря 2025, 09:18
Это точно! Но вот что-то они совсем не надеятся на медицину ОМС,, раз такой контракт заключили...
Поэтому им плевать на ОМС для простых смертных.
Гость
20 декабря 2025, 00:17
Какой кринж, какая стыдоба!
Мне стыдно за вас! Вам нет?!
Какой позор! Вы сами не понимаете, как вас "любят люди"
Идут туда не страну лучше делать. а за плюшками. Мезость!
Дальше слова не цензурный!
Консультации психологов - это правильно. Их работа - такая нагрузка на совесть, что крыша может поехать
Гость
19 декабря 2025, 23:43
По просьбе депутатов услуга "жемчужные ванны" заменены на две: отдельно жемчуг, отдельно ванны.
Гость
19 декабря 2025, 23:49
Жемчужные ванны - это где пузырики пузырятся. А ты лежишь такой и кайфуешь в этих пузыриках.
Гость
20 декабря 2025, 00:14
Гость
19 декабря 2025, 23:49
Жемчужные ванны - это где пузырики пузырятся. А ты лежишь такой и кайфуешь в этих пузыриках.
спасибо что просветили
Гость
20 декабря 2025, 01:30
Гость
19 декабря 2025, 23:49
Жемчужные ванны - это где пузырики пузырятся. А ты лежишь такой и кайфуешь в этих пузыриках.
Тоже хочу. Как скучно прошла жизнь.
Гость
19 декабря 2025, 23:39
скоро-скоро всё засекретят. но народ запомнит, а интернет не даст забыть
Гость
19 декабря 2025, 23:40
Как вам русские у власти? )
Гость
20 декабря 2025, 00:14
Гость
19 декабря 2025, 23:40
Как вам русские у власти? )
Русских у власти не было со времен цесаревича Иоанна, сейчас только новые русские
Гость
20 декабря 2025, 09:33
у народа оно каждый день перед глазами будет и что? - сглотнут да за копейки пойдут дальше лямку тянуть
Гость
20 декабря 2025, 04:54
Мой дед был депутатом верховного совета СССР и токарем на заводе. Ничего не имел, кроме бесплатного проезда до Москвы и койки в скромной гостинице на время сессии.
Гость
20 декабря 2025, 12:23
Мама была продавцом и в ‘80 депутатом поселкового совета . Ничего кроме собраний в послерабочее время не было.
Гость
20 декабря 2025, 08:27
Очень цинично. Чиновники с высокой зарплатой, имеющие кучу льгот, выбили ещё и бесплатное ДМС себе и своей родне.
Гость
20 декабря 2025, 09:34
Совсем не цинично! Что ж они, по Вашему, в сельском фельдшерском пункте или районной поликлинике по ОМС должны своё здоровье поправлять?
Гость
19 декабря 2025, 23:39
а родственники до какого колена?
Гость
20 декабря 2025, 01:09
Все односельчане у каждого родственники
Гость
20 декабря 2025, 02:02
Наверное,все родственники,если даже внебрачные(!) дети учитываются. Мда ужж
Гость
20 декабря 2025, 09:10
Видимо все кто есть, без ограничения! Для них введут специальный паспорт родственника депутата!
Гость
20 декабря 2025, 08:23
С какой стати туда включены родственники? Это противозаконно; с их зарплатами даже себя отделять от населения которое вымирает благодаря их деятельности, – в принципе аморально. Чтобы нам не рассказывать, как все хорошо в городском здравоохранении, надо самим им пользоваться.
Гость
19 декабря 2025, 23:28
А не слипнется?)
Гость
20 декабря 2025, 09:13
Чтобы ничего не слиплось, в контракте предусмотрены жемчужные ванны и ударно-волновая терапия!
Гость
20 декабря 2025, 10:10
Гость
20 декабря 2025, 09:13
Чтобы ничего не слиплось, в контракте предусмотрены жемчужные ванны и ударно-волновая терапия!
Единственное что в контракте должно быть для них за счет бюджета это терморектарные прецедуры.
Гость
20 декабря 2025, 13:10
Гость
20 декабря 2025, 09:13
Чтобы ничего не слиплось, в контракте предусмотрены жемчужные ванны и ударно-волновая терапия!
😂 ха
Гость
20 декабря 2025, 07:29
Не плохо так устроились на шее народа, а ты иди в поликлинику и месяцами жди приема.
Гость
20 декабря 2025, 01:51
Подскажите,где записываются во внебрачные дети депутатов?
Гость
20 декабря 2025, 09:21
Недалеко, в ЗАГСЕ на Английской набережной, д.28а
Гость
20 декабря 2025, 14:10
После детей лейтенанта Шмидта.
Гость
20 декабря 2025, 09:21
За какие заслуги? Они с каждого утюга нас убеждают, что первичное звено ОМС у нас просто на высшем уровне, недостатка квалифицированных работников, высокотехнологичного оборудования нет. Вот и пусть идут в поликлинику по ОМС! Совсем обнаглели.Сами для себя законы принимают, за наш счёт живя. За какие заслуги семья и родственники за наш счёт живут. Если только от них вреда меньше, чем от принимающей законов.
Гость
20 декабря 2025, 00:22
Совсем совесть потеряли! А точнее ее не было! Васька слушает, да ест.
Гость
20 декабря 2025, 04:49
Мой одноклассник в голодном 1994-м стал помощником депутата ЗакСа, даже не самим депутатом. В 2002-м его депутата съели едросы, он остался без работы. Но того, что "заработал" помощником, хватает до сих пор на безбедную и хорошую жизнь. Небожители.
Гость
20 декабря 2025, 04:56
История города от жемчужного прапорщика до жемчужных ванн. Закономерно.
Гость
20 декабря 2025, 01:18
Боюсь, даже такой "рекламой" тамошних плюшек, никого из нормальных людей в эту банду невменяемых не заманишь. Только раздражение бездарным разбазариванием бюджетных средств это всё и вызывает.
Гость
20 декабря 2025, 01:20
Ну почему же? Любые упоминания о роскоши, халяве и коррупции у любого "патриота" вызывают приступ зависти и желание безнаказанно воровать так же.
Гость
20 декабря 2025, 02:33
" по стоматологической помощи — 1 000 000 рублей "(С) - Каждый год - с новыми зубами и новенькой челюстью. Про прикус и аппетит ничего не сказано. Значит, аппетит и прикус будут как и раньше.
Гость
20 декабря 2025, 01:49
КасТовое общество. Прлэлэстно.
Гость
20 декабря 2025, 06:01
Это все что надо знать и понимать о добре и справедливости, для этого они так и стремяться в народные избранники.
Гость
20 декабря 2025, 09:02
Про неприкосновенность забыли?
Гость
19 декабря 2025, 23:50
Девки-то хоть к ваннам прилагаются?
Гость
19 декабря 2025, 23:58
Вы зачем это им подсказали?
Гость
20 декабря 2025, 00:15
им не надо, они все многодетные. обойдутся
Гость
20 декабря 2025, 07:22
Обязательно, а то откуда внебрачные дети возьмутся?
Гость
20 декабря 2025, 10:01
то, что сами чиновники и их семьи брезгуют по омс лечиться, лучше всего отражает качество медицины для граждан!
Гость
20 декабря 2025, 01:20
Странно дешевле и без шума, прикрепили бы к ведомственной поликлинике и больнице и все..
Гость
20 декабря 2025, 01:24
А это коррупция, антимонопольный комитет заинтересуется мгновенно, такие вещи через конкуренцию, через торги.
Гость
20 декабря 2025, 09:24
Больше 10 членов семьи на 1 депутата получается. Не многовато ли?
Гость
20 декабря 2025, 07:49
Самое странное в этой истории - это поведение страховой компании, если конечно она есть. За 25 млн застраховать это количество, с максимальным покрытием в 8.5 млн так себе история. Эти люди максимально воспользуются возможностями, и как следствие, этот договор будет убыточным для СК. Если конечно не предусмотрено возмещениепо факту.
Гость
20 декабря 2025, 09:39
Вернут им в другом месте. О котором в газетах не напишут.
Гость
20 декабря 2025, 07:30
"Сэкономили..." Какие молодцы. О народе думают
Гость
19 декабря 2025, 23:37
1917 годъ
Гость
20 декабря 2025, 11:07
Для вас повышение тарифов ЖКХ и стоимости проезда - для нас жемчужные ванны
Гость
20 декабря 2025, 12:35
А может эти деньги потратить на лечение больных ДЕТЕЙ?????
Гость
20 декабря 2025, 12:36
Нет, в концепцию Величия и скреп это не входит.
Кушайте, сами к этому привели. Всё правильно со стадом делают.
Гость
20 декабря 2025, 14:20
Гость
20 декабря 2025, 12:36
Нет, в концепцию Величия и скреп это не входит.
Кушайте, сами к этому привели. Всё правильно со стадом делают.
Ты -- сам по себе, чему и горд?
Гость
20 декабря 2025, 05:08
Простота хуже воровства
Гость
20 декабря 2025, 07:28
Эти люди на другой планете живут.
Гость
20 декабря 2025, 09:37
Какое ДМС чиновникам, у них есть ОМС и высокие зарплаты, вот пусть и лечатся как все.
Гость
20 декабря 2025, 08:10
Спасибо, родненькие слуги народа. Думы о народе у вас с утра до поздней ночи. Здоровья вам крепкого, чтобы не сильно своими полисами ДМС пользовались… А мы скоро за ОМС заплатим, все идет к этому
Гость
20 декабря 2025, 01:48
А по тех.заданию, его обоснованию, срокам проведения конкурсных процедур, самой конкурсной процедурой, порядком оформления - все нормально? Нарушений точно нет? Прокуратура может подтвердить отсутствие нарушений в мат.части и в процессе?
Гость
20 декабря 2025, 07:44
Что-то очень мало 24 ляма страховая компания берет)))
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев