перейти к публикации
82 комментария к публикации

Полковник петербурсгкой полиции Уваров ушёл в отставку

19 декабря 2025, 16:50
Гость
Гость
13 февраля, 01:11
А мне безумно нравится стиль изложения. Специально в поиске вбиваю Вышенкова. Этот уникальный авторский слог уйдет вместе с поколением. Увы. Молодежь слова уже не чувствует - ИИ отвратил людей от литературного труда. Мы еще с ностальгией будем вспоминать время, когда автора можно было узнать с первых строк.
Гость
10 февраля, 10:29
Если его за профнепригодность выгнали! Какой он нормальный?
Гость
10 февраля, 10:27
Из управления розыска выгнали, из районного управления выгнали за профнепригодность! Да, прям специалист! По разваливанию всего за что берется, но специалист!!!
Гость
6 января, 07:00
Невский район самый криминальный в городе. Уваров ничего не сделал за время руководства. Как воровали менты, так и воруют. Сводки тоже читаем. На Уварова ФСБ дело не просто так заводило. Все шито "белыми нитками". Умные поймут 😉
Гость
22 декабря 2025, 18:37
Как всегда - пафосно и ни о чем. Широко известный в очень узких кругах медово-честный полицейский. По прочтении возрыдал от умиления.
Гость
20 декабря 2025, 19:19
Кто не понял - не дорос до Вышенкова.. Он талантлив и напорист,стиль его неповторим, Узнаваем и любим!
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 декабря 2025, 15:17
Кто это пишет?!?!? Пытается острить, а получается как конвульсии кривого ИИ.
Гость
22 декабря 2025, 18:39
А это и есть ИИ. Ментовской очень искусственный.
Лeнинградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2025, 09:50
Пиши ещё. На улицах в целом безопасно благодаря таким полицейским.
Гость
20 декабря 2025, 09:43
Участковый текст диктовал?
Гость
20 декабря 2025, 08:18
Ничего не понял, так он нормальный или нет?)
Гость
21 декабря 2025, 04:12
Хороший.
Гость
20 декабря 2025, 06:48
Вышенков вместе с Пучковым в органах работал? Применительно к ним слово "служить" неприемлимо.
Гость
20 декабря 2025, 05:01
журналисту нужно работать с текстами, а не показывать свой ум. У меня знакомый служил в ВВ Ленинграде и охраняли Эрмитаж. После института. Жаль, когда из полиции уходят профессионалы.
Гость
21 декабря 2025, 04:11
Дак без ума кому нужны тексты?
Гость
19 декабря 2025, 23:59
Постарел Серега...
Гость
19 декабря 2025, 23:50
Печально, но статья у господина Вышенкова не получилась. Что-то навеяло ему воспоминания о прошлом, забегало перо, навернулись слезы грусти о невозвратном, задрожала рука.... Что хотел написать, зачем взялся, - уже и сам сказать не может. Полковника Уварова поздравляем с уходом на заслуженный отдых, но, ей богу, новость не городского уровня. Мало ли в городе полковников...
Гость
21 декабря 2025, 04:04
Зато много завистливых комментаторов. Нормально автор написал. Иносказательно, но все понятно.
Гость
19 декабря 2025, 23:22
Опасный человек. и точка. все кто в этой теме - опасны. Ибо род деятельности - таков. Играют в игры только - те кто умеет играть. Кто не умеет играть - не доживает до пенсии.
Гость
19 декабря 2025, 22:41
Сам-то понял, что чушь написал? А товарищ, как опер, может и хорош. Но Невский район в ...опе, всё развалено. Жителям района, интересно, есть за что это управление благодарить? Хотя, похоже, по всему городу даже не за что, увы.
Гость
21 февраля, 22:46
Полностью с Вами согласна. В конце февраля 2023 года, я была на личном приёме у этого хорошего человека, давшего слово офицера, что полиция будет приезжать по вызовам!.. Как не приезжали, так и не приезжают. Теперь я знаю цену « слова офицера» экс-начальника УМВД Уварова. В конце июня 2025 г., повторно была на личном приёме у Уварова С. В. и подала заявление, на которое до сих пор, ответа не получила.
Гость
19 декабря 2025, 22:20
Если зам.главреда так пишет статьи, то что удивляться остальным...
Гость
19 декабря 2025, 22:20
двоечник какой-то написал статью
Гость
19 декабря 2025, 21:15
Ошибок в тексте несколько, но одна очень важная. Не казармы СМВЧ, а Дивизия имени Дзержинского!
Гость
20 декабря 2025, 01:00
Угомонитесь товарищ. Дивизия имени Дзержинского это 5401 Софрино в Подмосковье. А наша в Петербурге аналогия - 5402 и часть из них находилась на миллионной в советское время (а возможно сейчас ребята там и служат) Их называли голубая дивизия - они носили милицейскую форму с пиджаком и часто с галифе в сапогах, но срочники. Просто числились в подчинении ВВ.
Гость
20 декабря 2025, 01:12
Гость
20 декабря 2025, 01:00
Угомонитесь товарищ. Дивизия имени Дзержинского это 5401 Софрино в Подмосковье. А наша в Петербурге аналогия - 5402 и часть из них находилась на миллионной в советское время (а возможно сейчас ребята там и служат) Их называли голубая дивизия - они носили милицейскую форму с пиджаком и часто с галифе в сапогах, но срочники. Просто числились в подчинении ВВ.
Прошу прощения накосячил : в Софрино бригада спецов, Дивизия имени Дзержинского в Балашихе, напутал.
Гость
20 декабря 2025, 14:11
Гость
20 декабря 2025, 01:00
Угомонитесь товарищ. Дивизия имени Дзержинского это 5401 Софрино в Подмосковье. А наша в Петербурге аналогия - 5402 и часть из них находилась на миллионной в советское время (а возможно сейчас ребята там и служат) Их называли голубая дивизия - они носили милицейскую форму с пиджаком и часто с галифе в сапогах, но срочники. Просто числились в подчинении ВВ.
Если ошибаюсь поправьте,кажется я их постоянно видел на стадионе им.Кирова во время футбольных матчей.
Гость
19 декабря 2025, 20:32
Не удивлюсь, если под этим панегириком, другая, куда более печальная фабула, но оперативное прикрытие этому персонажу, Евгений Владимирович, попытался предоставить..
Гость
19 декабря 2025, 20:31
Бездарность Вышенкова не знает границ. Удивительно, как он в ментовке вообще работал?
Гость
19 декабря 2025, 19:17
С первых слов понятно, Женя Вышенков боролся с виски без льда...
Гость
19 декабря 2025, 19:17
Квартира в 35 квадратов умилила.Знал я одного прокурорского из хрущёвки.Скромный и бедный.Отстроил особняк под Зеленогорском с охраной на входе.
Гость
21 декабря 2025, 04:08
Что же Вы в комментаторах прозябаете с таким знакомством?
Гость
19 декабря 2025, 18:57
Бред. Эту бессмыслицу читать невозможно.
Гость
19 декабря 2025, 18:34
Вы следили за карьерой полковника? Откуда такая осведомленность?
Гость
19 декабря 2025, 18:34
Переведите, пожалуйста, статью на русский язык. Ну или на английский, хотя бы.
Гость
19 декабря 2025, 19:26
Выпейте и Вы, но только как Женя. Без льда...
Гость
19 декабря 2025, 23:49
Гость
19 декабря 2025, 19:26
Выпейте и Вы, но только как Женя. Без льда...
Тост за Женек)
Гость
19 декабря 2025, 18:31
Написал мощно, элегантно. Пусть ворчат то не так, да это. Но личность персонажа сложнее и даже выше его восприятия автором. И признание такое - высшая оценка и тому, и другому. Признавай. Спасибо.
Гость
19 декабря 2025, 19:15
Автор, залогинься.
Гость
19 декабря 2025, 23:31
Всё, уволился, до свидания. Давай на заслуженный отдых. Ты уже БС - бывший сотрудник
Гость
19 декабря 2025, 18:25
Начинал со срочной в ВВ.Отличники туда не попадали.Зацепился за Ленинград.Сделал карьеру.Пережил многих,Попадал в поле зрения ФСБ.Любил покататься на мотоцикле,так что однажды серьёзно зашибся.И это всё,что о нём известно.Оттого ещё страшней.
Гость
20 декабря 2025, 13:25
Он служил в Дивизии Дзержинского. Туда отбор был намного строже, чем в ВДВ, Моррехи и т.п.
Гость
19 декабря 2025, 18:16
Интересно, а кто служить будет, когда профессионалы закончатся?
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2025, 19:01
Зумеры, кто...( Ну и кауказ.
Гость
19 декабря 2025, 18:13
Отлично написано!
Гость
19 декабря 2025, 22:33
Евгений, залогинься.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 декабря 2025, 18:09
аж слезу вышибает, от умиления
Гость
19 декабря 2025, 18:26
А, что смешного?
Гость
19 декабря 2025, 20:47
Гость
19 декабря 2025, 18:26
А, что смешного?
запятую зачем поставил, а?
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2025, 18:06
Автор был понятен ещё по заголовку. Дальше так же. Каждое предложение построено исходя из сверхзадачи "меня написал Вышенков, и я не позволю тебе думать иначе". Вообще говоря, уже давно приелось. Возможно, когда-то было оригинальным. Сейчас - как очередной роман Виктора Олеговича: видно, что это именно "тот" автор, но не видно, зачем он это написал кроме того, что "издателю обещано".
Гость
19 декабря 2025, 18:01
Книжки тебе бы, начальник, писать.А сценарий напиши! " Последний герой эпохи", " Шарапов с Миллионной", " Жизнь питерского мента". Продолжи до бесконечности.
Гость
19 декабря 2025, 17:53
Пожалеть?
Гость
19 декабря 2025, 18:34
С осторожностью понаблюдать. Больше всего это пока похоже на малоосознаваемую ветеранскую недоудовлетворённость, отягощённую бравадой. Рада буду ошибиться, и в реальности человек просто отправится на спокойный и заслуженный отдых.
Гость
19 декабря 2025, 17:45
Нечего желеть того, кто был кем-то когда-то. Закис на руководящей должности в "управе" - пожалуйте на выход.
Гость
19 декабря 2025, 17:19
Мужик про которого статья хороший человек похоже. Жаль только квартиру не дали. Вышенков пишет с трудом, но старается
Гость
19 декабря 2025, 19:21
С собакой дополнительные метры положены...
Гость
20 декабря 2025, 09:19
Гость
19 декабря 2025, 19:21
С собакой дополнительные метры положены...
Да.собака приходила с милицией (с)
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 декабря 2025, 17:14
Что такое "неминуемая охрана"? Неминуемым бывает событие - успех, поражение, смерть... Но охрана? Где Вышенков русский язык изучал?
Гость
19 декабря 2025, 17:19
"У всех у них одна изба читальня..."
Гость
19 декабря 2025, 17:42
А он не пищет, а самолюбованием занимается - думает, что чем заковырестей завернёт, тем умнее покажется. Очень тяжело читать его писанину.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 декабря 2025, 18:20
Пора изучить и привыкнуть к вышенкизмам!
Гость
19 декабря 2025, 17:14
Какая-то пафосная ересь. Буквально набор слов через который видно только желание автора показать свой блестящий слог. Слог действительно блестит, но не золото
Гость
19 декабря 2025, 19:25
Настоящие журналисты всяких там журфаков не заканчивают... Они на них преподают.
Гость
19 декабря 2025, 23:28
Типа жидкого со слизью? Ты это хотел донести?
Гость
21 декабря 2025, 04:06
Гость
19 декабря 2025, 19:25
Настоящие журналисты всяких там журфаков не заканчивают... Они на них преподают.
А что заканчивают настоящие , преподающие на журфаках, журналисты? ПТУ?
Гость
19 декабря 2025, 17:10
Розыск Петербурга, а не «питера». Опять деревня писала и забыла, что это СМИ с лицензией, а не паблик в соцсетях.
Гость
19 декабря 2025, 17:15
вот эта борьба за Петербург обычно именно селянам свойственна вроде вас
Гость
19 декабря 2025, 21:35
колхозан, закатись в свое мурино, и не отсвечивай.
Гость
19 декабря 2025, 17:09
Как всегда ничего не понятно, но очень интересно))
Гость
19 декабря 2025, 17:08
Я буквально с трудом придираюсь через этот текст полуграмотный. Что ты сказать то хотел, автор?
Гость
19 декабря 2025, 18:32
Ты два предложения без ошибок написать не можешь, еще и вопросы задаешь в пустоту 😂🦧🌰
Гость
19 декабря 2025, 19:22
Это не важно...Это не для нас, а для потомков...
Гость
19 декабря 2025, 20:05
Гость
19 декабря 2025, 18:32
Ты два предложения без ошибок написать не можешь, еще и вопросы задаешь в пустоту 😂🦧🌰
но ты то нашелся с ответом, сельский грамотей)
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2025, 17:05
Всех ушли со службы. Остались зарабатывающие(
Гость