перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Трамп подписал указ о превосходстве США в освоении космоса

18 декабря 2025, 23:56
Гость
Гость
19 декабря 2025, 12:33
Ога, летать оне на Луну летали, но проблему пыли почему-то сейчас решают...
Гость
19 декабря 2025, 09:56
и на луне проведут первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!
Гость
19 декабря 2025, 08:30
Перефразируя анекдот про Париж: -- Опять захотелось на Луну. -- А вы уже там бывали? -- Нет, мы туда уже хотели.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 декабря 2025, 08:21
Айда на Венеру!)) А что, что то не так?) На самом деле настоящее космическое открытие СССР, не менее важное, а то и более важное в генеральном плане, чем полеты Юрия Алексеевича, Алексеея Архиповича, Валентины Владимировны и Ко - это самый простой по сути... температурный градусник, который нашим гениальным конструкторам и ведущим "космо-инженерам" таки удалось закинуть на ближашую полноценную планету в Солнечной системе в 1970-м. Об этом на общем фоне не любят вспоминать, а надо бы - хотя бы для того, как за считанный момент - за счет развивающейся науки - могут рушиться и многовековые "надежды человечества". Яблони на Марсе пусть и сильно потенциально и в гипотезах, но еще могут зацвести, а вот на более чем капризной "утренней звезде" - это уже вряд ли))
Гость
19 декабря 2025, 12:26
Яблони на Марсе не зацветут никогда - не обольщайтесь. На Венере - могут)
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 декабря 2025, 12:38
Гость
19 декабря 2025, 12:26
Яблони на Марсе не зацветут никогда - не обольщайтесь. На Венере - могут)
Это как?)) В смысле предположительных "планетарных эволюций", в том числе и по части способствующих био-жизни климатов?
Гость
19 декабря 2025, 06:45
Послал в НАСА способ избавления Луны от пыли- расплавить эту пыль в стекло. Но не просто так, а расположить стеклянные участки со складами и космопортами в виде видимых с Земли букв "ТРАМП". Так им будет легче получить деньги на реализацию идеи.
Гость
19 декабря 2025, 05:35
А у нас метро до Пулково. Вот.
Гость
19 декабря 2025, 05:23
А ночью - на солнце
Гость
19 декабря 2025, 03:04
Что ты несёшь? Где ступает сапог солдата российской армии, там российская земля. Не зависимо от пространства во вселенной и в том числе в первую очередь, галактики.
Гость
19 декабря 2025, 02:51
«Мы вернем человечество на Луну, и Соединенные Штаты станут первой страной, которая высадит астронавта на Марс», — пообещал Трамп. Баширов с Петровым вне до умении задаются вопросом: - какое человечество Трамп хочет к ним вернуть на Луну?
Гость
19 декабря 2025, 10:11
Гость, не понял, ВНЕ чего и ДО чего? по- русски: в недоумении
Гость
19 декабря 2025, 01:51
Только похоже опять нам с американцами орбитальную станцию строить. Иначе быстро никак и денег нужно колоссальное количество. С EKA они ничем делиться не хотят и не будут. Поэтому Трамп и торопится. Да и замороженные средства очень пригодятся, 404 побоку у США свои планы, зря королева промежностей со шпротой рот на них разинули. До 2030 всего 4-е года, и к 2030 на орбите останется только китайская станция и возможно индийская, если конечно сможет в 2028 отправить на орбиту первый модуль. А первый модуль дело такое, Скайлэб не даст соврать) Какое там превосходство в освоение, если тебя даже на орбите нет.
Гость
19 декабря 2025, 01:03
Неправильная у них стратегия.... Надо сделать так чтобы жизнь на земле стала невыносимой и все ринулись хотя бы на Луну...В одном государстве уже начали...
Гость
19 декабря 2025, 00:58
Да Марс тоже плоский. А Луна вообще — сыр.
Гость
19 декабря 2025, 00:27
Все это здорово, но они бы сперва щемные проблемы порешали. Что-то их слишком много. Что до дальних миров, надо сперва создать научную базу и разработать технологии перемещения со скоростями, не превращающими полеты туда в вечность...
Гость
19 декабря 2025, 02:10
Я не удивлюсь что базы там давно есть учитывая время прошедшее после первых высадок на Луне. Или те кто был там до человека сказали нельзя пока мы всё не скроем от лишних глаз...
Гость
19 декабря 2025, 07:59
Милый, щемные и стремные проблемы - у тебя...
Гость
19 декабря 2025, 09:14
Гость
19 декабря 2025, 02:10
Я не удивлюсь что базы там давно есть учитывая время прошедшее после первых высадок на Луне. Или те кто был там до человека сказали нельзя пока мы всё не скроем от лишних глаз...
Таки да, их тогда попросили больше не летать к ним на Луну. Они и нам тоже передали эту просьбу во избежание недоразумений
Гость
19 декабря 2025, 00:20
Были планы уже в 2024 запустить на Луну. Затем к 250-летию Независимости. Теперь уже к 2028-му собираются. Не только в Петербурге умеют постоянно переносить планы. На Марс тоже еще к 2000-му собирались.
artur 1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2025, 00:10
а роскосмос закупит батуты в китае и на марс яблони сажать. хе-хе.
Гость
19 декабря 2025, 01:52
а море вы уже выкопали?
Гость
19 декабря 2025, 02:51
Гость
19 декабря 2025, 01:52
а море вы уже выкопали?
выкопали, теперь копаем персональные лужи для вас
Гость
19 декабря 2025, 02:52
Гость