перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Что известно о судье, которая породила «эффект Долиной»

16 декабря 2025, 19:40
Гость
Гость
3 мая, 19:05
А где остальные 6 суде из Мосгорсуда и Второго кассационного суда или какого-то там ещё кассационного суда, которые решение этой Перепелковой засилили? Про них тоже репортаж давайте!
Гость
25 декабря 2025, 05:09
Вместо увольнения повышение. Такой ценный кадр Вове нужен.
Гость
24 декабря 2025, 23:07
Какое корректное название " Эфект Долиной", больше бы другое слово подошло. Бабенка решила, что она " богиня"и ей все дозволено, несет какой-то бред что она полгода была не в своем уме. Люди тяжело работаю, что бы купить свое жилье, а она за выступление с песенкой про погоду получает баснословные деньги. Наплевала на всех, на детей Полины. Ей нужно Оскар дать за игру и всем сбросится и купить квартирку.
Гость
19 декабря 2025, 21:58
Да уж, чтобы так нарушать закон, нужна очень солидная крыша...
Гость
18 декабря 2025, 12:56
Судья рамсы попутала, бывает.
Гость
18 декабря 2025, 07:24
люстрация судей !
Гость
17 декабря 2025, 22:05
Переоценила свою значимость.
Гость
17 декабря 2025, 18:41
Что хотели, то и получили
Гость
17 декабря 2025, 16:20
"могла бы догадаться, что Долина находилась под влиянием мошенников" - а судьи могли бы оценить этот вздор с точки зрения закона, а не телефонного права? И не подставлять 3000 других граждан, пострадавших от аналогичной аферы!
Гость
17 декабря 2025, 14:23
У понятия "Басманное правосудие" появился прямой конкурент в виде - Перепелковой! А это уже серьезная заявка на победу!
Гость
17 декабря 2025, 13:13
Никто судье не звонил, не барское это дело, весь базар идет с председателем суда, а он приказывает судье. У судьи две дороги, вынести незаконное решение и пойти на повышение или отказаться и вынудят уволиться. Она выбрала первое и дорого за это заплатит.
Гость
17 декабря 2025, 14:25
Ну а что же тогда не председателя суда повысили, а Перепелкину?
Гость
17 декабря 2025, 15:00
Думаете, заберут нажитое непосильным трудом?
Гость
17 декабря 2025, 12:59
Фонтанка иногда смелеет.молодцы.иначе 4ой властью не станете и за копейки горбатится будете в пропаганде.
Гость
17 декабря 2025, 11:45
А с нашим то, с нашим актерышкой, что продал и машину и квартиру на ул. Ленина и потом тоже заявил, что был не в себе, а люди уже вложили деньги в ремонт что?! У которого пятеро детей и зарплата 80 К, что будут делать?!
Гость
17 декабря 2025, 11:37
Понятно, что судья на связи с Лубянакой, где Долина и решала свой вопрос. Другое дело, что сразу мысли закрыдываются о том, кто в реальности стоит за всеми этими схемами мошенничестива с деньгами
Гость
17 декабря 2025, 10:17
Оставлять добросовестного покупателя без квартиры и денег - беспредел, позор для судейства. Это вопиющая несправедливость! Думаю, просто Долина воспользовалась связями и судью убедительно попросили вынести решение в пользу продавца. Это было непорядочное решение, несправедливое.
Гость
21 декабря 2025, 19:15
Гость 17 декабря, 10:17 справедливее было бы найти тех кто затеял эту заварушку ? но ведь не МВД не ФСБ не приняли усилие что бы найти тех кто заварил эту кашу
Гость
17 декабря 2025, 10:13
Лоре сильно переживать не стоит. К юбилею Москва ей подарит халупу не хуже этой, которую она продала. А то и сердобольный Еся Пригожин фонд среди певунов и плясунов учредит чтоб ей помочь. А то ведь нищая и дочь бездельницу содержать надо.
Гость
17 декабря 2025, 15:29
Ну нет. Еся за копейку задавится. Как он в пандемию плакал, что ему есть нечего!
Гость
17 декабря 2025, 08:41
Я не понимаю, почему бизнес-вумен везде представляют как "мать-одиночка"? Это что за характеристика? Почему тогда не пишут про Долину "мужняя жена с... детьми" и про каких-нибудь мужиков "второй муж с алиментами"?
Гость
17 декабря 2025, 07:00
А ещё мы знаем, что она будет определять законность решений суда, в котором служила прежде, и в который Верховный Суд вернул её же отменённое дело.
Гость
17 декабря 2025, 01:12
Кто-то ещё хочет снятия моратория на смертную казнь при такой судебной системе? Ведь и любого из вас этот каток может закатать...
Гость
17 декабря 2025, 00:58
Адвокат Ларисы Долиной - Михаил Барщевский, полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях
Гость
17 декабря 2025, 01:43
Это он заявлял что у Меня в Иваново отличные дороги, местные чуть со смеху не померли.
Гость
17 декабря 2025, 00:53
Почему я нигде тут не вижу фамилии адвоката Долиной? Почему никто не знает, что её защитник, это тот самый Михаил Барщевский? Это скрывается? А знаете, кто такой Барщевский, но минуточку? Барщевский это "полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях". Такие дела, а вы что тут хотели
Гость
17 декабря 2025, 06:47
А может, у них доверительные отношения?
Гость
18 декабря 2025, 13:20
Вот вы тут сидите и ничего не знаете: Барщевский-то в отставку подал! Во, страсти какие!
Гость
16 декабря 2025, 22:14
Да уж, где набраться судей готовых за правду на костер.
Гость
17 декабря 2025, 23:05
Покажите пример за правду на костер, поводов полно, я буду ждать
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 21:34
То есть судья - классическая мошенница?
Гость
17 декабря 2025, 14:07
"своя" судья, для решения деликатных вопросов, а Закон дело десятое...
Гость
21 декабря 2025, 19:11
626433832795не судья , а МВД и ФСБ работают вместе с банком и мошенниками
Гость
16 декабря 2025, 21:24
А почему штрихуют лица всех кроме Долиной?
Гость
17 декабря 2025, 00:48
Просто её пачка очень некрасивая. Следующий вопрос
Гость
16 декабря 2025, 21:21
Судя с какой нежностью ты о "шконочке" свистишь-ты сам из под нее и вякаешь
Гость
16 декабря 2025, 21:15
Ах вон они какие традиционные ценности. без однополых браков.
Гость
16 декабря 2025, 23:43
это кудельманы
Гость
16 декабря 2025, 21:12
Котелок вскипел как надо, прекрасной Фъ - спасибо. Лучшие
Гость
16 декабря 2025, 21:10
адвокат, профессия нелегкая.. Вот т.н. некто Добровинский, сегодня. таки решил всем рассказать за правду.. смелый.. Памятка населению: как издалека можно узнать чесного адвоката? У него непременно -галстук бабочка( что говорит нам, одетым в клетчатые рубахи, дескать, он! лучше всех всё знает), и, непременно, (как знак непредвзятой неподкупности и честности) цыганский перстень..
Гость
16 декабря 2025, 22:02
Галстук-бабочка и шелковый шарф непременно. Они все в шарфах ходят, адвокаты эти провластные.
Гость
17 декабря 2025, 00:55
Адвокат Долиной - Михаил Барщевский, полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях
Гость
17 декабря 2025, 06:48
У МихАлкова тоже цыганский перстень.
Гость
16 декабря 2025, 20:54
Вот дел наворотили, нет доверия ни к одному судебному решению в этой стране. Пересматривать всё технически невозможно, поэтому поставлена под вопрос легитимность самого государства. Насколько законно само существование такой «федерации» ? Все договора, выборы, границы, доходы и их распределение ? Страна беззакония сама стала незаконным образованием.
Гость
16 декабря 2025, 21:21
Зазеркалье. Там, где всё перевёрнуто вверх дном с помощью людей, которые это рассказывают по всем каналам односторонней связи. Типа телевизор. А те средства связи, где обмен двусторонний, где можно задавать вопросы, они почему-то очень сильно хотят запретить. Почему так? Странно. Странно только для совковых поддакивающий болванов, либо для лахтоботов
Гость
17 декабря 2025, 08:36
В Латвии за такой комментарий срок дают!
Гость
17 декабря 2025, 19:29
Выход из системы международного права само по себе ставит вопрос о легитимности. Это летучий голландец.
Гость
16 декабря 2025, 20:47
новикова выборгский районный суд, гребенькова была, сейчас ее жарят
Гость
16 декабря 2025, 20:55
Можно подробнее? Сталкивался с Новиковой, пять заседаний доказывал, что черное это черное.
Гость
16 декабря 2025, 22:05
Гость
16 декабря 2025, 20:55
Можно подробнее? Сталкивался с Новиковой, пять заседаний доказывал, что черное это черное.
налоговая, не представила доказательств начислений, вынесла решение в ее пользу, гребенькова отбивала все поборы жкх, заявила, я ничего проверять не буду, жарят ее сейчас
Гость
16 декабря 2025, 20:47
Карьерный рывок из мировых в городские уже указывает на особые отношения с властью. Однако, на этом карьера судьи и закончится. Несправедливый (отменен ВС) приговор, вызвавший громкую ярость полстраны, сделал её непригодной для дальнейшего использования. Власти работают по-тихому. Служить одновременно закону и самому себе невозможно.
Гость
26 декабря 2025, 21:04
никак не указывает
Гость
7 февраля, 22:36
А стадия федерального судьи Хамовнического суда Вами сознательно проигнорирована? А по гражданскому делу выносят приговор? Лишь бы квакнуть
Гость
16 декабря 2025, 20:32
Судья не простая, мне казалось они в басманном обычно заседают)) Дела распределяет председатель суда, распределяет нужные дела только проверенным судьям и надиктовывает нужное решение. А нужное решение спускается свыше, надо допросить её, председателя с пристрастием и можно выйти на настоящую крышу, но крыша эта наверно очень крепка)) Кто может указывать какое решение нужно по миллиардным активам, кто может у Дерипаски землю под Сириус отсудить, даже страшно и подумать и что странно эта же крыша взяла дело Кудельман себе. При желании одного человека можно размотать всю цепочку, но этого не будет, 25 лет строили гос строй под себя и никто не будет что- то менять, поэтому ничего этой судье не будет, да и если честно, она мелкая сошка в таких делах
Гость
16 декабря 2025, 20:47
стаканчик забыл написать, васи и прочее либеральное
Гость
16 декабря 2025, 20:57
Басманный по политике. По экономическим чекисты распределяют. Благо судов в Москве много. Могут для прикола и в какой нибудь Саранск распределить миллиардное дело.
Гость
16 декабря 2025, 21:40
все совсем не так... каждый судья "специализируется по направлениям"... там своя этика, чтобы понять надобно поработать там.... нчто естьельзя жить в обществе и быть независимым от общества, это и есть самая большая проблема судов, поэтому и имется понятие - дискреция суда, поэтому и есть , как говорил один довольно известный педагог на юрфаке по уголовному праву - в суд приходят не судопроизводство осуществлять, в суд приходять определить кому 4, а кому 10, если статья от 4 до 10
Гость
16 декабря 2025, 20:21
Похоже, что власти после долгого раздумывания и понимания, что вообще делать в этой экстренной ситуации, решили принести в жертву несколько винтиков из глобальной коррупционной машины. Ну что же, хоть так пока что
Гость
16 декабря 2025, 20:41
Видимо так.
Гость
17 декабря 2025, 14:06
Хорошо судья отработала заказ, получила повышение! Но она некомпетентна, это вчера подтвердил ВС РФ! Сейчас такая же дичь будет в Мосгорсуде твориться?!
Гость
16 декабря 2025, 20:19
как интересно понятно было, что не просто так появилась Нулевая Бабка надо бы проверить эту судью на предмет доходов и имущества
Гость
16 декабря 2025, 20:47
Страшно то, что таких "судей" в нашей стране сотни, если не тысячи. Они прогибаются под Систему и перестают быть честными. Такова реальность коррупционного государства, как это ни печально. Патриоты скажут - а то, в Нигерии или в ЮАР не так? Всё так, хомяки. Только мы не в Нигерии и не ЮАР. Цивилизованные страны тоже имеют проблемы, но совсем не тоже самое что у нас, в Великой стране
Гость
16 декабря 2025, 21:18
Гость
16 декабря 2025, 20:47
Страшно то, что таких "судей" в нашей стране сотни, если не тысячи. Они прогибаются под Систему и перестают быть честными. Такова реальность коррупционного государства, как это ни печально. Патриоты скажут - а то, в Нигерии или в ЮАР не так? Всё так, хомяки. Только мы не в Нигерии и не ЮАР. Цивилизованные страны тоже имеют проблемы, но совсем не тоже самое что у нас, в Великой стране
Гораздо страшнее, что судьи в принципе не несут ответственности за свои решения, в случае суденой ошибки.
Гость
16 декабря 2025, 22:01
Гость
16 декабря 2025, 20:47
Страшно то, что таких "судей" в нашей стране сотни, если не тысячи. Они прогибаются под Систему и перестают быть честными. Такова реальность коррупционного государства, как это ни печально. Патриоты скажут - а то, в Нигерии или в ЮАР не так? Всё так, хомяки. Только мы не в Нигерии и не ЮАР. Цивилизованные страны тоже имеют проблемы, но совсем не тоже самое что у нас, в Великой стране
все так либерал, малость похитрее, это капитализм, кстати ты забыл написать стаканчик, тебе не заплатят, а за то что не написал скрепы, тебя оштрафуют
Гость
16 декабря 2025, 20:17
нормальная судья
Гость
16 декабря 2025, 20:18
Ну да,симпатичная.
Гость
16 декабря 2025, 20:21
типичная
Гость
17 декабря 2025, 11:12
Гость
16 декабря 2025, 20:18
Ну да,симпатичная.
красавица
Гость
16 декабря 2025, 20:14
То, что окончила школу, это, наверное, хорошо и, это всё? А потом, начала миллиардами распоряжаться? )
Гость
16 декабря 2025, 20:46
Миллиардами Зиявутдина и Магомеда не она распоряжалась. Она штамповала приговоры. Больно будет падать, если сейчас в немилость впадет и лишат должности.
Гость
17 декабря 2025, 19:24
Гость
16 декабря 2025, 20:46
Миллиардами Зиявутдина и Магомеда не она распоряжалась. Она штамповала приговоры. Больно будет падать, если сейчас в немилость впадет и лишат должности.
Падать смертельно больно. Особенно, если с балкона, как некоторые коллеги. Выбор или - или. Или решение, или с балкона. Коготок увяз - всей птичке пропасть.
Гость
16 декабря 2025, 20:13
Без комментариев.Называется.Вот как может государство так себя дискредитровать.Вот в чем вопрос
Гость
16 декабря 2025, 20:12
Отличная движуха. Теперь, найдите того, кто звонил этой "судье"
Гость
16 декабря 2025, 21:03
Так можно и на самих себя выйти, это запрещено
Гость
16 декабря 2025, 21:38
а это уже ту мач)
Гость
16 декабря 2025, 21:39
а апелляхи и кассация типа не при делах?
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 20:08
..указом президента ее назначили судьей Московского городского суда. Ранее Кудельман говорила — президент не даст меня обидеть. Очевидно, кто породил схему Долиной
Гость
16 декабря 2025, 20:18
у вас кастрюль всегда один виноват...достали уже
Гость
16 декабря 2025, 20:20
Гость
16 декабря 2025, 20:18
у вас кастрюль всегда один виноват...достали уже
Рыба гниёт с головы....
Гость
16 декабря 2025, 20:49
Гость
16 декабря 2025, 20:18
у вас кастрюль всегда один виноват...достали уже
под шконочку назад лезь и молчи, доширака сегодня не получишь
Гость
16 декабря 2025, 20:06
Будет ли Долина жить в одной квартире с Перепелковой?
Гость
16 декабря 2025, 21:18
Заслуживают жить в одной камере
Гость
16 декабря 2025, 21:37
Может Долину никто не это? Она не очень красивая, но я бы согласен, у меня давно никого не было. Дали бы ей мой телефон. Но кто я, а кто она. Но я бы отжучил из неё пагубные мысли. ух
Гость
16 декабря 2025, 21:38
в одной государственной квартире?
Гость
16 декабря 2025, 20:06
районные суды простые дела на пару тысяч долларов рассматривают месяцами, за несколько заседаний. чтобы общая юрисдикция заседала ночью - такого не встречалось. вот в арбитраже - бывало.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 20:03
Судя по истории, судья не заурядная личность, решала вопросы с изъятием больших активов в пользу госкорпораций, понятное дело что такие дела постороннему для конторы человеку не доверят... в общем к ней в разбор лучше не попадать)
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 декабря 2025, 20:22
Типа, судья по - вызову?
Гость
16 декабря 2025, 20:47
Вы удивитесь, но такие дела как раз берут самых заурядных. И послушных.
Гость
16 декабря 2025, 20:49
Гость
16 декабря 2025, 20:47
Вы удивитесь, но такие дела как раз берут самых заурядных. И послушных.
Это я по аналогии с Михаилом Рюминым например из истории. Он правда не судья был, а следователь. Но выбрали на самые громкие дела самого бесхребетного и заурядного мещанинчика, не героя революции. А потом... ну как обычно.
Гость
16 декабря 2025, 20:01
Сделала свою репутацию неподкупной в начале карьеры, чтобы потом исполнять заказы в обмен на карьерный рост. "Главней всего судьи хотели, а остальное ерунда..".
Гость
16 декабря 2025, 20:04
Опечатка, сорри-*судьи хотелки*
Гость
16 декабря 2025, 21:04
Неподкупной?????? Вы что серьезно думаете, что решения по миллиардным экономическим делам она выносила самостоятельно??
Гость
16 декабря 2025, 20:01
«Всё будет раскрыто».Когда выйдет первый трейлер таинственного фильма о Татьяне Перепелковой
Гость
16 декабря 2025, 19:58
Теперь войдет в историю новой России будущего!!!!!
Гость
16 декабря 2025, 21:10
Все эти люди учтены, всем спасибо
Гость
16 декабря 2025, 19:56
основной вопрос - независимость судей. я не спец по последствиям недествительности сделок - но даже у меня есть вопросы. Во первых абы кому - громкие дела не поручают. Во вторых это шоу - для чего то нужно.... видимо впереди много случаев отьема не движки (нужно просудить - так чтобы обеспечить правовую базу - правопременительную если быть точным). последствия узнаем через полгода.
Гость
16 декабря 2025, 20:57
Всё попроще, чем Вы думаете. Все суды, куда передают важные дела - кого надо суды с судьями - кого надо судьями. Вот и всё. Если Вы узнаете, кто защищал Долину, Вы всё поймёте. Но фишка в другом - некие люди пытаются сделать две касты: касту долиных и касту недолиных. На данном этапе у них это плохо получается. Но, что очень важно, они над этим работают
Гость
17 декабря 2025, 19:26
Эт точно. Снижение спроса на первичку? Загубим вторичку!
Гость
16 декабря 2025, 19:56
Гнать в три шеи!
Гость
16 декабря 2025, 20:14
гнать это слишком плюшево. Мы тут не в отделе игрушек ДЛТ
Гость
17 декабря 2025, 14:08
Её Президент РФ повысил!
Гость
17 декабря 2025, 14:13
Гость
17 декабря 2025, 14:08
Её Президент РФ повысил!
повысил вхожийй с этим пред
Гость
16 декабря 2025, 19:49
Как говорится., на "мыло"! Много у нас таких.. судей.. Надобно разобраться,.. и судить такую судью..
Гость
16 декабря 2025, 20:25
еще бы и авокадо к суду! У них, вообще, после трёх- четырёх процессов, возникает профзаболевание: хроническое воспаление хитрожёппестьи..
Гость
16 декабря 2025, 19:49
Сдала подружка, наверно ей сейчас так стыдно. ...
Гость
16 декабря 2025, 22:32
Стыдно бывает хорошим людям, а плохим - не бывает
Гость
17 декабря 2025, 14:19
Гость
16 декабря 2025, 22:32
Стыдно бывает хорошим людям, а плохим - не бывает
Их этому учат с младых ногтей . Не дай Бог ,чтобы совесть у них не проснулась . Если вдруг начинается шевеление этого ,чувства" ,сразу становишься "профнепригодным ". И так ,к сожалению ,почти по всем направлениям и на всех уровнях . Совесть -отягощение . У них она реально "непорочная " -ибо либо вообще от природы нет ,либо не используют по назначению.
Гость
17 декабря 2025, 16:42
Гость
17 декабря 2025, 14:19
Их этому учат с младых ногтей . Не дай Бог ,чтобы совесть у них не проснулась . Если вдруг начинается шевеление этого ,чувства" ,сразу становишься "профнепригодным ". И так ,к сожалению ,почти по всем направлениям и на всех уровнях . Совесть -отягощение . У них она реально "непорочная " -ибо либо вообще от природы нет ,либо не используют по назначению.
Пардон "не " в данном контексте лишнее . (Сама не знаю ,как так получилось .) Читать : не дай Бог ,чтобы совесть у них проснулась . И ведь никто даже не поправил. Деликатные читатели "Фонтанка ".
Гость
16 декабря 2025, 19:49
кому достались квартиры за 40 лет конвеера узнать не хотят ?
Гость