перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Прокурор не поддержал выселение Долиной из квартиры

16 декабря 2025, 17:11
Гость
Гость
17 декабря 2025, 02:29
в связи с инфляцией с долиной требуют большую плату за ее новую квартиру .поэтому и хотят .эти 112 миллионов отдать .а потом долина будет продавать уже за 200 миллионов .
Гость
16 декабря 2025, 20:55
Рады за Полину Лурье!!!! Прошла все суды достойно и уверенно в своей правоте! Можно догадываться, что ей это стоило морально, да и материальные потери значительны. ВС вынес верное, справедливое решение, которое с надеждой ожидалось тысячами россиян. Поздравляю нас всех!
Гость
16 декабря 2025, 20:26
‘’Находилась под влиянием заблуждения’’ - это новый шедевр Российской юриспруденции. Это создает прецедент когда практически любую сделку теперь можно расторгнуть без последствий.И это при том , что никакой экспертизы психического состояния нет и не проводилось. Вышинский до этого бы не додумался. Блеск.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 20:09
Детям мороженое, бабе цветы!
Гость
16 декабря 2025, 20:07
В отставку всех судей кто выносил в пользу долиной
Гость
16 декабря 2025, 20:04
а с продажными судьями что???
Гость
16 декабря 2025, 19:43
Прокурор сказал одно, а ВС совершенно другое. Квартира остается Лурье, а Дулина должна освободить помещение.
Гость
16 декабря 2025, 19:22
А почему бы судей судов предыдущих инстанций не привлечь к ответственности за вынесение преднамеренного не законного судебного решения? Пусть прокуратура разберётся, в рамках уголовного дела только, как и почему такое решение было вынесено…здесь предполагаемая коррупция на лицо
Гость
16 декабря 2025, 19:09
Пожалейте бедную девочку! Отдайте пианино - последнюю ее радость. И стульчик, пожалуйста. А то ведь и сесть ей некуда...
Гость
16 декабря 2025, 18:20
Долина никогда ещё не была так известна )))
Гость
16 декабря 2025, 20:07
Лайт, коррупционная система выплюнула неудачника. У долиной нет будущего.
Гость
16 декабря 2025, 23:04
Гость
16 декабря 2025, 20:07
Лайт, коррупционная система выплюнула неудачника. У долиной нет будущего.
Как это нет? А хоромы в деревянном макинтоше? Там ни миллионов не надо, ни квартир... Сочувствую я ей... Без берегов они...
Гость
16 декабря 2025, 18:18
"Как не порадеть родному человечку!"
Гость
16 декабря 2025, 18:17
а на РБК другое пишут
Гость
16 декабря 2025, 18:14
позорище
СлаваКПСС 🤗 (Реакция Манту).

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 декабря 2025, 18:03
Занавес. Сливаем воду.
СлаваКПСС 🤗 (Реакция Манту).

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 декабря 2025, 18:03
Бабки аплодируют стоя.
Гость
16 декабря 2025, 18:02
По - моему, прокурор профессионально неграмотный. Дикции никакой, бубнил под нос. Не довольна решением суда. Если отменили решения двух судов, значит Ллурье должна заехать в квартиру, а долина выписаться!
Гость
16 декабря 2025, 17:57
Ага, прокурор сказал сразу пришипилась. Побежала оправдываться.
Гость
16 декабря 2025, 17:54
Прокурор двоечник?
266126345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2025, 17:51
С прокурором его вышестоящим руководителям нужно провести разьяснительную работу а возможно и отправить на повышение квалификации. С такой позицией у бабок-скамерш по прежнему зелёный свет. Какие обеспечительные меры предлагаются? какой срок на возврат предполагается? Что там про упущенную выгоду? И как там гражданам на вторичке вести себя, типа повезёт не повезёт или у кого есть более крутой номер телефона?
Гость
16 декабря 2025, 17:50
Ничего удивительного.это прокурорская функция. И удел. Справился
Гость
16 декабря 2025, 17:42
Лурье год без этих денег, она могла их под процент вложить, плюс издержки и неудобства. Ещё и обвинили в неосомотрительности. Опять Долина на при чём, которая ловила мошенников по телефону с силовыми структурами...
Гость
16 декабря 2025, 18:34
Лурье могла распорядиться своими финансами на свое усмотрение : могла вложить фин. средства в выгодную сделку ,заключив договор с иным добросовестным продавцом ,могла инвестировать и получать доходы ,могла хоть в банк положить под проценты . Но !!! Что точно не собиралась под видом договора купли -продажи ,принадлежащие ей средства ,передавать в пользование г -же Долиной (временное или тем более безвозвратное ). Иначе это был бы другой договор ... Не верю ,что г -жа Долина не просто не читала договор с Лурье ,а не показывала его своим адвокатам на сделке перед подписанием .
Гость
16 декабря 2025, 17:39
Лурье до сих платит за квартиру Долиной. А у Долиной денег навалом. Да и недвижимость эта не последняя. И мне все равно, что она " медийная личность". Надо быть человеком. Пока не раздули этот скандал, она деньги и не собиралась возвращать. Сидела тихо и ни о чем не думала. Долина всегда была мне неприятна. И вот моё мнение и подтвердилось.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 17:39
..находилась под влиянием заблуждения — а это точно прокурор, и прям с юридическим образованием?
Гость
16 декабря 2025, 19:04
Кто может объяснить то, что долина находясь под влиянием заблуждения - белая и пушистая (деньги пока не возвращает, выселить ее пока не могут), а пострадавшая от ее действий покупатель получается виновный. Тогда почему десятки граждан находящихся под влиянием таких-же телефонных мошенников оказываются в тюрьмах за порчу имущества РЖД и военкоматов? По аналоги с Лурье все эти РЖД и гос. учреждения сами виноваты!
Гость
16 декабря 2025, 17:38
Кривосудие российское дошло до абсурда. Встать на сторону мошенницы Кудельман- это верх цинизма.
Гость
16 декабря 2025, 17:35
Это от фонтанщика зависит..он такую наркоту подаёт
Гость
16 декабря 2025, 17:34
По ТВ только что. Верховнвй суд отправил дело в первую инстанцию на новое рассмотрение. Простите, но я раньше написала, что вернёт на обследование.
Гость
16 декабря 2025, 17:38
Исправляю. На доследование.
Гость
16 декабря 2025, 18:30
Гость
16 декабря 2025, 17:38
Исправляю. На доследование.
на расследование
284416997

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 декабря 2025, 21:28
Вы не ошиблись. Многих надо на обследование.
Гость
16 декабря 2025, 17:34
И суд и Долина забивают последние гвозди в свой собственный .......
Гость
16 декабря 2025, 17:33
Да,страшно жить в этой стране.
Гость
16 декабря 2025, 17:32
Только что огласили решение : в иске Долиной отказать. Право собственности до а Лурье.
Гость
16 декабря 2025, 17:39
Ты бредишь? Иск не Долина, а Лурье подавала.
Гость
16 декабря 2025, 17:43
Гость
16 декабря 2025, 17:39
Ты бредишь? Иск не Долина, а Лурье подавала.
Имели ввиду суд первой инстанции и оспаривание сделки по квартире. Пысы: я с вами свиней не пас..
Гость
16 декабря 2025, 18:54
Гость
16 декабря 2025, 17:43
Имели ввиду суд первой инстанции и оспаривание сделки по квартире. Пысы: я с вами свиней не пас..
Ты продолжаешь бредить. По иску в первой инстанции решение огласили не только что, а несколько месяцев назад.
Гость
16 декабря 2025, 17:31
УРА))) квартиру оставили Полине Лурье
Гость
16 декабря 2025, 17:42
Будет новый суд. Главное, основательно экспертов допросить, чего не было сделано . В идеале, в основе признания продавца под влиянием должны лежать показания мошенников - типа вот когда поймаем жуликов, тогда бабушка и приходите.
Гость
16 декабря 2025, 17:30
В России нет судебной системы, что и требовалось доказать.
Гость
16 декабря 2025, 17:28
Мошенники разве не вернули деньги?
Гость
16 декабря 2025, 17:25
Ничего не поняла (( Это же не решение, да? Это мнение прокурора?
Гость
16 декабря 2025, 20:28
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ определила: ранее принятые по делу судебные акты отменить. Квартиру оставить Полине Лурье, в ближайшее время нижестоящему суду рассмотреть иск о принудительном выселении Долиной. Решение вступает в силу немедленно.
Гость
16 декабря 2025, 21:20
Гость
16 декабря 2025, 20:28
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ определила: ранее принятые по делу судебные акты отменить. Квартиру оставить Полине Лурье, в ближайшее время нижестоящему суду рассмотреть иск о принудительном выселении Долиной. Решение вступает в силу немедленно.
Спасибо.
Гость
16 декабря 2025, 17:25
Лурье могла бы заработать на депозите за это время ещё миллионов 20, а так голые миллионы вернут и вуаля!Жаба в шоколаде!
Гость
16 декабря 2025, 17:24
Покупатель вправе требовать товар. Что-то суд имени Долиной опять дал сбой.
Гость
16 декабря 2025, 17:22
А 3 суда предыдущих куда нужно деть и судей?
СлаваКПСС 🤗 (Реакция Манту).

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 декабря 2025, 17:21
А тарелки Эрмитажа - Романову.
Гость
16 декабря 2025, 17:20
а прокурор знатный любитель кураги, так заметно подлизывать кудельманше! если бабка по ходу сделки то пианино, то ещё чего исключала-добавляла... явно соображала, ещё как) а вот "заблуждение" - случилось уже потом, после оформления сделки и пусть теперь взыскивает с мошенников, живя в загородном доме. перебъётся без квартиры в городе.
Гость
16 декабря 2025, 18:52
А при чём здесь ты, Кудельманша, и каким образом кто-то тебе подлизывал? Здесь вообще новость не про тебя, а про Долину.
СлаваКПСС 🤗 (Реакция Манту).

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 декабря 2025, 17:20
А ваучеры Чубайсу.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 17:20
Ну в общем уже как то похоже на "справедливо", тут вопрос как быстро деньги вернут покупателю и за год деньги потеряли в стоимости, должна быть индексация с учетом хотя бы официальной инфляции, Долина кому то там доверилась, это ее проблемы, Лурье не должна нести за это материальные потери.
Гость
16 декабря 2025, 17:38
Не совсем так. Лурье должна распоряжаться квартирой до возврата денег. Возврат денег должен происходить с одновременным возвратом квартиры по акту-приема-передачи.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 17:45
Гость
16 декабря 2025, 17:38
Не совсем так. Лурье должна распоряжаться квартирой до возврата денег. Возврат денег должен происходить с одновременным возвратом квартиры по акту-приема-передачи.
квартиру давно вернули Долиной, это она должна опять отдать ее по акту Лурье во временное пользование, тут вопрос, нужно ли это Лурье, у нее сорвалась хорошая сделка, покупка квартиры почти в 2 раза дешевле рынка, она огорчена и зачем ей чужая квартира на полгода-год?
Гость
16 декабря 2025, 17:50
Гость
16 декабря 2025, 17:38
Не совсем так. Лурье должна распоряжаться квартирой до возврата денег. Возврат денег должен происходить с одновременным возвратом квартиры по акту-приема-передачи.
Именно так, и никак иначе. И к сумме сделки должны быть добавлены иные расходы Лурье по этой сделке, в том числе стоимость проведенного ремонта, судебные издержки, упущенная выгода. А до момента полной выплаты квартира должна находиться в собственности Лурье, тем более что она и сейчас в документах является собственником.
alexadmin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2025, 17:19
Ну так суд не сказал ничего нового. Просто с Долиной есть шанс получить эти деньги, а с обычного Васяна неудачливый покупатель будет получать по 5 тыр с получки...
Гость
16 декабря 2025, 17:47
Именно что "шанс". Если уж делать реституцию, то квартира должна находиться в собственности Лурье до выплаты Долиной всей суммы. Причем, сумма должна учитывать стоимость произведенного ремонта квартиры, который Долина получила за счет Лурье, а также иные расходы Лурье, связанные со сделкой. А также упущенную выгоду. А когда вся сумма полностью будет выплачена, тогда квартира и перейдет к продавцу.
СлаваКПСС 🤗 (Реакция Манту).

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 декабря 2025, 17:19
А землю крестьянам.
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2025, 17:18
КВАРТИРУ - ПОЛИНЕ!!! ДОЛИНУ - В САД!!!
Гость
16 декабря 2025, 17:21
Сад в сделке не участвовал!
СлаваКПСС 🤗 (Реакция Манту).

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 декабря 2025, 17:18
Пусть хоть табуреты вернёт в качестве первого платежа.
Гость
16 декабря 2025, 17:18
Какая Долина жадная, поразительно
Гость
16 декабря 2025, 17:23
Обычная одесская марвихерша.
Гость
16 декабря 2025, 18:51
Гость
16 декабря 2025, 17:23
Обычная одесская марвихерша.
Не суди по своей маме о других людях.
Гость
16 декабря 2025, 18:51
Какой дешёвый наброс, неудивительно.
Гость
16 декабря 2025, 17:18
Фонтанчане...А когда вся это тёрка закончится, у вас ломка не начнётся?)
Гость
16 декабря 2025, 17:17
А прокурор сказал что Волна Впадает в каспийское море? А если серьезно, то кажется ему сунули. Денежки то тю тю
Гость
16 декабря 2025, 17:37
Сунули тебе.
Гость
16 декабря 2025, 17:17
Квартиру - Долиной! Деньги - Лурье! Косово - Сербии!
Гость
16 декабря 2025, 17:18
Миру - мир!
Гость
16 декабря 2025, 17:18
Море - морякам! Землю - крестьянам! Китай - китайцам!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 17:26
Гость
16 декабря 2025, 17:18
Море - морякам! Землю - крестьянам! Китай - китайцам!
каждой бабе по мужику, мужикам по бутылке водки, а работает пусть трактор -он железный!
Гость
16 декабря 2025, 17:16
А это точно прокурор с таким мнением? Он творит дичь. Причем бездоказательную дичь, основываясь только на словах ответчицы. Ничем не подтвержденных.Уже публиковали примерную схему обращения денег в крипту. Но не установлен бенефициар, то есть хозяин криптокошелька. А если это Долина?
Гость
16 декабря 2025, 17:33
В том то и дело, что позиция прокуратуры вообще такая, будто они и не вникали.
Гость
16 декабря 2025, 17:16
так там теперь два прокурора: один судом руководит, второй в процессе выступает. который сказал-то?
Гость
16 декабря 2025, 17:18
Прокурор не руководит судом.
Гость
16 декабря 2025, 17:27
Гость
16 декабря 2025, 17:18
Прокурор не руководит судом.
да, рассказывайте. бывших прокуроров не бывает. про профессиональную деформацию рассказывать не буду
Гость
16 декабря 2025, 17:43
Гость
16 декабря 2025, 17:18
Прокурор не руководит судом.
Прокурор в доле или в Долиной!!!
Гость