перейти к публикации
93 комментария к публикации

Госдума обязала УК вести домовые чаты в MAX

16 декабря 2025, 16:21
Гость
Гость
17 декабря 2025, 01:05
И куда только смотрит ФАС?.. Фас!!!
Гость
17 декабря 2025, 00:00
Мне из параллельной реальности черновик АСПушкина прислали: "Чего тебе надобно старче? - не хочет моя старуха быть владычицей морскою, хочет владелицей Макса быть". Ничего не ответила рыбка, ибо не устанавливала макс. "
Гость
16 декабря 2025, 20:52
В смысле обязала? Новость какая- то не о чём. Люди зарплату не знают как свою оправдать или что?
Гость
16 декабря 2025, 20:21
Вообще у нас в России запрешено навязывание услуг. А убогие потуги слуг народа в последнее время только это из себя и представляют. Самим-то не противно от такой деятельности? Им народ своими действиями показыаает отношение к ним и результатам их деятельности, но они продолжаете делать вид, что все во благо народа. Зато потом гордо отчитаются, что в такую-то сессию и по итогам года приняли мильон законов. А про их качество и про то, что они никому не нужны, конечно же, умолчат...
Гость
16 декабря 2025, 20:18
Покупайте смартфон "Максофон"!
Гость
16 декабря 2025, 20:17
А если пожилой человек не имеет интернета, почему только в мессенджере то общаться? На квитанциях печатать информацию пусть обяжут, это надёжнее.
Гость
17 декабря 2025, 05:22
Со следующего года отменили бумажные извещения по налогам. Все только через личный кабинет и госуслуги
Гость
16 декабря 2025, 19:08
Этот домовой чат и без макса в ГИС ЖКС в нашем доме почти пустой.
Гость
16 декабря 2025, 18:59
маразм крепчал ....
Гость
16 декабря 2025, 18:58
Осталось выдать гражданам смартфон и симкарту с оплаченным доступом.
Гость
16 декабря 2025, 18:55
😂🤣😂🤣😂🤣🖕🖕🖕
Гость
16 декабря 2025, 18:54
Закон они приняли... А закон об обеспечении жильцов техникой и интернетом для ведения чатов они тоже приняли? Участие только после обеспечения техникой и интернетом!
Гость
16 декабря 2025, 18:47
идите в мах!
Гость
16 декабря 2025, 17:37
Это не помешало депутатам ГД ввести закон, предусматривающий отказ от подачи информации об их доходах! Тишина, никаких дебатов.
Гость
17 декабря 2025, 05:19
Да, у ГД большинство принятых законов носят лоббистский характер, либо коррупционноориентированный.
Гость
16 декабря 2025, 17:27
Этот закон лоббирует интересы частной компании, следовательно содержит признаки коррупции.
Гость
16 декабря 2025, 17:58
И где тогда ФАС?
Гость
16 декабря 2025, 20:05
Гость
16 декабря 2025, 17:58
И где тогда ФАС?
Их уведомляли через макс, но никто не прочитал
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 17:22
Загоняют в цифровой ГУЛАГ...
Гость
16 декабря 2025, 17:45
И загонят, и все проглотят в очередной раз. )
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 21:12
А вы собирались делать что-то незаконное?
Гость
17 декабря 2025, 01:06
Это не Гулаг. Это коммерческий продукт известной нам компании VK...
Гость
16 декабря 2025, 17:18
А кто не перейдёт , тому отключим газ ...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 декабря 2025, 17:07
Бесспорный законодательный плюс. То, что сегодня выдается в том числе за "домовые чаты", очень часто на практике таковыми не являются))
Гость
16 декабря 2025, 17:31
Наконец то поступило авторитетное мнение от бывшего уездного собкора газеты "Правда"! А с чего вы решили, что чаты в максе будут именно единственно верными домовыми? Это мессенджер общего пользования. Нет уж - лучший чат это общее собрание по средам, пыльный графин с водой, деревянные скамейки, граждане не толпитесь в дверях. Там хоть гнилым яблоком в председателя запустить можно.
Гость
16 декабря 2025, 17:06
почему нельзя нормально проодвигать мессенджер, а не принудительно???
Гость
16 декабря 2025, 17:39
Потому что не принудительно он никому не нужен, так как существует масса боле качественных продуктов. К тому же не завязанных на прямую линию с товарищем майором. Забивать телефон шпионскими программами никто не хочет. Государству доверия - ноль. Примеров слива личных данных - море.
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 09:05
Не принудительно они не умеют
Гость
16 декабря 2025, 17:03
Пусть в бумажном виде все уведомления публикуют в почтовые ящики или на информационные доски. Адиос! мах...
Гость
20 декабря 2025, 13:46
А без бумажки никто юридически вобще ничего и не обязан
Гость
16 декабря 2025, 17:01
а УК радостно добавят в квитанции услуги по ведению домового чата, ИТ -администратора, модератора и ... .
Гость
16 декабря 2025, 17:00
так пусть сами и ведут эти пусточаты где никого нет
Гость
16 декабря 2025, 19:35
У них и сантехников часто нет,а вы говорите пусть сами ведут.Кто вести будет? Конь в сферическом вакууме?И насколько вообще это сейчас актуально?И для кого?
Гость
17 декабря 2025, 05:16
Гость
16 декабря 2025, 19:35
У них и сантехников часто нет,а вы говорите пусть сами ведут.Кто вести будет? Конь в сферическом вакууме?И насколько вообще это сейчас актуально?И для кого?
У нас в городе большинство УК состоит из 3 человек (директор, главный инженер и главный бухгалтер), а все работы выполняются частниками по договорам ГПХ для сокращения налогов и прочих платежей.
Гость
16 декабря 2025, 17:00
Пенсионерка Багудина рулит😂
Гость
16 декабря 2025, 16:47
ну будут УК делать вид, что это делают, читать-то все равно некому будет, кроме госрабов, которых заставили этот позор установить
Гость
16 декабря 2025, 16:46
А то, что мах нагло нарушает 152ФЗ госдуме похрен?
Гость
16 декабря 2025, 17:57
Да они вообще всякий стыд потеряли.
Гость
16 декабря 2025, 16:43
То есть, в мессенджере, принадлежащем частной компании. Конкуренция? Нет, не слышали.
Гость
16 декабря 2025, 16:42
вы боитесь что ваши фото котов и счетчиков кто то увидит? нормальному человеку ничего скрывать вы что бандиты кто против макса? прошё будьте
Гость
16 декабря 2025, 17:00
Нормальному человеку там не с кем общаться. Зачем нужен мессенджер в котором даже шутить нельзя? Это как с полицией/таможней - нужно быть серьезными, иначе решат, что "пропагандируют преступную деятельность или содержит советы, инструкции или руководства по совершению преступных действий;" (цитата из правил макса) и забанят :)
Гость
16 декабря 2025, 17:33
Мои коты против. Они оппозиционеры, ничего не могу поделать. Их лишили качественных европейских кормов. Втайне сочувствую.
Гость
16 декабря 2025, 18:02
А вы эксгибиционист? Любите личную жизнь наружу выставлять?
Гость
16 декабря 2025, 16:42
Пока ватсап и телеграм работают, никто туда не перейдет из жильцов.
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2025, 16:41
До тех пор, пока голосование в МАХе не имеет юридической силы - да пожалуйста. Обязали вести, причем УК. Не обязали жильцов участвовать.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 16:57
можно читать наоборот - обязали вести в скаме - значит все остальные варианты связи отменяются. укашки только рады будут
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2025, 17:05
16 декабря 2025, 16:57
можно читать наоборот - обязали вести в скаме - значит все остальные варианты связи отменяются. укашки только рады будут
Не путайте подъездный мусоросборник и документированное цифровое взаимодействие с управляшокой: для первого можно использовать любую поделку (разве что самим управляшкам заморочки с ведением навязанных лоббистами комерсов), а второе давно и почти успешно есть на госуслугах.
Гость
20 декабря 2025, 13:22
16 декабря 2025, 17:05
Не путайте подъездный мусоросборник и документированное цифровое взаимодействие с управляшокой: для первого можно использовать любую поделку (разве что самим управляшкам заморочки с ведением навязанных лоббистами комерсов), а второе давно и почти успешно есть на госуслугах.
шо ты несешь
Гость
16 декабря 2025, 16:39
А толку от этого МАХа если у УК денег нет?Трепологией заниматься и данные сливать?
Гость
16 декабря 2025, 16:38
А что будет если макс начнет банить пользователей за нарушение правил мессенджера? Например, если посчитают что пользователь начал "размещать любую другую информацию, которая не соответствует целям создания Сервиса, ущемляет интересы Пользователей или по другим причинам, по мнению Компании, является нежелательной для размещения;"?
Гость
16 декабря 2025, 16:47
Есть вариант поставить бюджетников вне блокировок, но он никому не понравится, потому что вся эта армия тут же начнёт подрабатывать на рассылках спама, и импортозамещённое решение ещё быстрее скатится в никому не нужную помойку.
Гость
16 декабря 2025, 16:36
Ну... значит не будет домовых чатов...
Гость
16 декабря 2025, 16:43
домовые чаты, в том виде как сейчас допустим у нас в доме - это общение исключительно жильцов. Там нет ни представителей УК. ни тем более ТЭК и пр. Да и суда по тому, с какой регулярностью появляются вопросы "а кто у нас техник теперь?", в УК персонал долго не задерживается
Гость
16 декабря 2025, 16:52
Гость
16 декабря 2025, 16:43
домовые чаты, в том виде как сейчас допустим у нас в доме - это общение исключительно жильцов. Там нет ни представителей УК. ни тем более ТЭК и пр. Да и суда по тому, с какой регулярностью появляются вопросы "а кто у нас техник теперь?", в УК персонал долго не задерживается
вот ведь развели противозаконщину. По ходу виртуально больше 2-х собираться без макса уже нельзя.
Гость
20 декабря 2025, 13:44
Потому что не собачье дело какого то левого сброда лезть в частную собственность
Гость
16 декабря 2025, 16:33
Когда из этого макса утекут мои данные, то ущерб мне тоже Госдума возместит? Или в лучших традициях последнего времени они меня отправят выбивать ущерб с мошенников? Если в таком ключе пошла игра, то тогда и все риски от использования этого поделия от непонятной ОООшечки тоже берите на себя, на госдуму. Причем не абстрактно "обещаем", а именно денежно, из своего депутатского кармана. А то привыкли понимаешь раздавать всем пива за счет заведения!
Гость
16 декабря 2025, 16:45
так писали не так давно про это, что хакеры взломали этот мах и выложили в сеть базу данных пользователей, пресс-служба маха конечно же опровергла эту утечку, но кто им поверил...
Гость
16 декабря 2025, 16:47
Гость
16 декабря 2025, 16:45
так писали не так давно про это, что хакеры взломали этот мах и выложили в сеть базу данных пользователей, пресс-служба маха конечно же опровергла эту утечку, но кто им поверил...
Так если всё так - ссылочкой поделитесь?
Гость
16 декабря 2025, 16:50
Гость
16 декабря 2025, 16:47
Так если всё так - ссылочкой поделитесь?
поиск вам в помощь, легко найдете
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2025, 16:33
так всё плохо у Маха?!
Гость
16 декабря 2025, 16:36
Реклама через Госдуму это где-то уровень треш-стримеров и бульварных газет, так что видимо да.
Гость
16 декабря 2025, 16:40
Пусть они себе его на прямую кишку поставят
Гость
16 декабря 2025, 19:21
Гость
16 декабря 2025, 16:40
Пусть они себе его на прямую кишку поставят
По видимому так и будет.Нужно будет уведомить органы власти через домовый чат,если вдруг по нужде собираетесь.Вдруг вы уже превысили суточный лимит и пора вводить повышающий коэффициент.
Гость
16 декабря 2025, 16:32
Помню, была карикатура «Папа, купи депутатиков». Купили. Мне интересно, у нас хоть какие-то законы определяют, что такое эти самые «домовые чаты», и как бабулька с дисковым телефоном получает к ним доступ, раз это для всех граждан России одинаково.
Гость
16 декабря 2025, 16:30
Смартфоны с максом пенсионерам в почтовые ящики бесплатно будут класть или из пенсии вычитать потом?
Гость
16 декабря 2025, 16:49
нет, сделают по-другому, пенсию будут выдавать только тем, кто предъявит смартфон с махом
Гость
16 декабря 2025, 16:52
Гость
16 декабря 2025, 16:49
нет, сделают по-другому, пенсию будут выдавать только тем, кто предъявит смартфон с махом
хороший бизнес можно сделать, продавать муляжи смартфонов с большой наклейкой MAX
Гость
20 декабря 2025, 13:42
Э, нее.... Смартфонам нужно связь, электричество, квартира с электричеством
Гость
16 декабря 2025, 16:28
При этом мессенджер Макс принадлежит частной компании, а не государству.
Гость
16 декабря 2025, 16:50
Браво ООО «Коммуникационная платформа». Вот это рекламные возможности! А на мой старый смартфон макс не ставится, пишет что не может. Вы бы закон о новом смартфоне бесплатно еще пролоббировали!
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2025, 17:07
Гость
16 декабря 2025, 16:50
Браво ООО «Коммуникационная платформа». Вот это рекламные возможности! А на мой старый смартфон макс не ставится, пишет что не может. Вы бы закон о новом смартфоне бесплатно еще пролоббировали!
Вы не с той стороны к делу подходите: здесь для ведения чатов новые айфоны про макс от кавиар сотрудникам ук требуются за счет жильцов ;)
Гость
19 декабря 2025, 06:41
16 декабря 2025, 17:07
Вы не с той стороны к делу подходите: здесь для ведения чатов новые айфоны про макс от кавиар сотрудникам ук требуются за счет жильцов ;)
Комунальной техники нет, зато есть новые санкционные камри у всей администрации.
Гость
16 декабря 2025, 16:27
МАХом управляет какая то ООО! Она не государственная! Кто лоббирует эту компашку?
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 17:10
это какая надо ооо. она от вконтактика и прочей мейлрушечки
Гость
16 декабря 2025, 17:46
Кто, кто... Киндер сюрприз в пальто. Сынок евонный
Гость
16 декабря 2025, 22:22
16 декабря 2025, 17:10
это какая надо ооо. она от вконтактика и прочей мейлрушечки
Мейлсрушечки может?
artur 1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 16:27
я другой такой страны не знаю... хе-хе.
Гость
16 декабря 2025, 17:17
и кхе...кхе...
Гость
16 декабря 2025, 16:25
почему они указывают как и что и где делать? Кто им давал на это право?
Гость
16 декабря 2025, 16:36
Законы такие. Считается, что после того как они выбрались, четыре года могут воротить что хотят.
Гость
16 декабря 2025, 17:56
Напомнить, кто дал им это право? 87% , если что...
Гость
16 декабря 2025, 23:57
Гость
16 декабря 2025, 16:36
Законы такие. Считается, что после того как они выбрались, четыре года могут воротить что хотят.
Если водитель поедет крышей после прохождения медкомиссии, права у него изымают. Если крыша едет у депутатов, нет. Их законы - очевидные признаки обсессивно-компульсивного расстройства.
Гость
16 декабря 2025, 16:24
А почему Москве сделано исключение?
Гость
1 января, 13:05
Чтоб тебя порадовать.
Гость