В воздушном пространстве Ленинградской области объявили опасность атаки беспилотников. Об этом 16 декабря сообщил губернатор региона Дрозденко, отметивший, что в регионе возможно понижение скорости мобильного интернета.
Аналогичное уведомление разослала Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Дрозденко уведомил, что, по предварительным данным, дрон уничтожили над Киришским районом.
Ранее опасность атаки БПЛА в Ленинградской области объявляли в ночь на воскресенье, 14 декабря. По информации Минобороны РФ, были перехвачены и уничтожены два украинских аппарата.
Ранее Александр Дрозденко допустил вероятность ограничения мобильной связи в регионе в период новогодних праздников в связи с «возможными провокациями, атаками БПЛА и попытками кибер-вмешательства в работу инфраструктуры».













