перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Живая ёлка может стать источником насекомых в доме

15 декабря 2025, 07:02
Гость
Гость
15 декабря 2025, 15:51
Я сам за живые елки, но по факту в статье все верно написано. Все это так и есть или может быть. Другое дело, что это практически аналог того как в лекарствах пишут ПОЛНЫЙ список противопоказаний и ВОЗМОЖНЫХ побочек А встречаются эти побочки, например, 1 раз на сто тыщ применений. Или на тысячу. Или в 5% случаев. Короче, это стоит воспринимать просто как познавательную статью, а не как наезд на живые елки или рекламу искусственных. Хотя конечно многие граждане, не обладающие знаниями, начнут паниковать и отказываться от живой елки. А другие (мы их тут видим в ассортименте) - столь же необразованные в вопросе - будут яростно опровергать тезисы специалиста (что довольно нелепо). Обе эти крайности - дурные и неконструктивные. Разумно - учить биологию (хотя бы на бытовом уровне и ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к специалистам, а решения принимать самим, но взвешенные и обоснованные по возможности
Гость
15 декабря 2025, 13:15
Гринч из буржуйской сказки – это жертва. Гражданин просто хотел спокойствия в период буйного веселья вокруг. А вот те, кто перед праздниками пишет подобные статьи – и суть настоящие злодеи, которые хотят испортить людям праздники исключительно из-за своей злобности.
Гость
15 декабря 2025, 11:01
А поход в еловый лес вообще смертельно опасен. Не отпускайте туда Венеру!
Гость
15 декабря 2025, 10:41
Не хватает только ссылки в конце статьи, ведущей на сайт с пластиковыми ёлками xD
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2025, 09:56
Теперь она нарядная На праздник к нам пришла, И много-много пакостей Семейству принесла!
Гость
15 декабря 2025, 09:06
Вот так и вижу, как среднестатистический житель 20го этажа моет 2х метровую елку под проточной водой! Видимо из гидранта пожарного на лестничной клетке, с затоплением всех этажей и компенсацией многомиллионной за ремонт и штрафы
Гость
15 декабря 2025, 08:11
Микроклимат в помещении мне портят курящие соседи, а не новогодняя елка
Гость
15 декабря 2025, 08:07
Какая глупость! Жуки-пауки в хвойных не зимуют-у них "аллергия". Плесневые грибы в хвое не размножаются(именно поэтому в погребальных обрядах часто используют ельник).У настоящей елки только одна неприятность иголки если у вас ковры Зато елки из ПВЗ в теплом помещении гораздо более опасны .Батареи шпарят жестко и при соприкосновении могут выделять фенолы-точно неприятные соединения ,которые могут вызвать отравление
Гость
15 декабря 2025, 08:03
Я елку сначала дихлофосом обрабатываю, потом сутки в ванной вымачиваю, чтобы все тараканы и тарантулы выползли. После чего ставлю в комнате.
Jameson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 декабря 2025, 08:09
😂😂😂
Гость
15 декабря 2025, 09:27
Тарантулы конечно выползут, то да. А как со скорпионами борешься
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2025, 10:40
Гость, у Вас ванна большая или ёлка маленькая?😄
Гость
15 декабря 2025, 07:36
Хватит уже продвигать китайские пластиковые погремушки. На обуви можно принести и тараканов и клопах, а когда дверь в квартиру открываешь, ещё и мыши с крысами могут незаметно прошмвгнуть.
Гость
15 декабря 2025, 07:32
Как страшно жить! Хорошо что я нищий и уже 20 лет у меня одна и та же китайская искусственная ёлка.
Гость
15 декабря 2025, 07:20
Маркетинговый бред. Дышать фенольными выделениями пластиковых елок еще хуже. Особенно в современных интерьерах, итак состоящих на 80% из продуктов нефтепереработки: формальдегиды, фталаты и прочие чудеса, выделяющиеся из ДСП-мебели, ламината, обоев, бытовой техники - намного опаснее лесной елки
Гость
15 декабря 2025, 08:09
Искусственные елки не пластиковые, а из ПВХ, нейлона, капрона, полиэтилена и металла. Чем дороже ель тем лучшие материалы используются в изготовлении. Проветривайте помещение чаще.
Гость
15 декабря 2025, 08:25
Гость
15 декабря 2025, 08:09
Искусственные елки не пластиковые, а из ПВХ, нейлона, капрона, полиэтилена и металла. Чем дороже ель тем лучшие материалы используются в изготовлении. Проветривайте помещение чаще.
да, это всё меняет! натуральный нейлон и полиэтилен, как в сосновом бору...
Гость
15 декабря 2025, 12:14
Гость
15 декабря 2025, 08:25
да, это всё меняет! натуральный нейлон и полиэтилен, как в сосновом бору...
В Сосновом бору мирный атом ;-)
Гость
15 декабря 2025, 07:18
Мне эти проблемы не грозят, у меня денег нет купить елку. Как-то так. Праздник приходит к богатым людям, а у нищих даже елочки нет.
Гость
15 декабря 2025, 07:21
Пусть у вас всё наладится в будущем году, с наступающим!
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2025, 08:53
Около жилых домов много ёлок насажено. Выбери какую нибудь и води вокруг неё хороводы. Повеселились.
Гость
15 декабря 2025, 09:28
15 декабря 2025, 08:53
Около жилых домов много ёлок насажено. Выбери какую нибудь и води вокруг неё хороводы. Повеселились.
они предпочитают ночью вырывать с корнем или отрубать, роликов много с прошлых лет
Гость
14 декабря 2025, 16:05