перейти к публикации
25 комментариев к публикации

FIDE допустила шахматистов РФ к соревнованиям под национальным флагом

14 декабря 2025, 20:42
Гость
Гость
15 декабря 2025, 00:08
И что теперь?
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2025, 23:25
два крупнейших мировых шахматных портала у меня не работают. один заблокирован по решению прокуратуры, а второй имеет неосторожность располагаться на серверах от CloudFlare со всеми вытекающими... и еще не всегда работают сервер шахматной статистики и сервер хранения шахматных партий. поэтому наличие/отсутствие флага меня волнует в последнюю очередь - играть то всё равно негде.
Гость
15 декабря 2025, 09:40
Это для вашей же безопасности делается. РКН считает, что международные шахматные порталы используются для пропаганды лгбт, мошеннических схем, а также для похищения персональных данных россиян. К тому же там существует вероятность сыграть с Каспаровым! А это уже прямая дорожка к госизмене.
Гость
14 декабря 2025, 23:23
так то .все решение отложено .пока не пройдут юридические консультации утрясти разногласия голосования .на неопределенное время .
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2025, 21:33
у меня на сайте ФИДЕ в рейтинг-листе и так российский флаг был, ничего не изменилось :))
Гость
14 декабря 2025, 21:10
Погуглил, что такое паралимпийские команды по шахматам, но всё равно не понял. Почему глухой или даже слепой шахматист должен играть хуже обычного? Вон, Непомнящий, как-то раз на 16 досках одновременно вслепую играл, и норм...
266297205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 декабря 2025, 21:07
Всё больше и больше. Такое ощущение, что все забыли с чего всё началось. Я не ожидал, что будет так быстро. Понятно, что Ленин был прав. Но чтобы на столько?
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2025, 23:25
прав был Курёхин, а не Ленин :))
Гость
14 декабря 2025, 20:59
Шахматисты самые знаменитые и при СССР и при России покинули Родину.
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2025, 23:38
нуу... не все. но многие. шахматист - он по сути человек Мира. взял ноутбук с наработками и уехал. связь с тренером можно держать через инет. из современных печалит, конечно, отъезд Александры Константиновны, но она и так давно уже жила на две страны.
Гость
14 декабря 2025, 23:39
Ну прекратите врать. Ну не было при СССР то что вы там нахваливаете.
Гость
15 декабря 2025, 09:44
Гость
14 декабря 2025, 23:39
Ну прекратите врать. Ну не было при СССР то что вы там нахваливаете.
Что не было? Корчного не было?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2025, 20:58
Ой, а что случилось, от чего это они вдруг все стали свои принципы в утиль сдавать? Почему предают пятачковое братство?
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2025, 21:32
расслабься. опять соврали :)) Update: проголосовали за возвращение, но официальное объявление решения отложено до "юридических консультаций".
Гость
14 декабря 2025, 23:41
14 декабря 2025, 21:32
расслабься. опять соврали :)) Update: проголосовали за возвращение, но официальное объявление решения отложено до "юридических консультаций".
Надеюсь Чебурашку не допустят
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2025, 00:04
14 декабря 2025, 21:32
расслабься. опять соврали :)) Update: проголосовали за возвращение, но официальное объявление решения отложено до "юридических консультаций".
Ого, а почему салу нельзя славы? Пятачки плачут и диареят?
Гость
14 декабря 2025, 20:58
И к чему восторг? Ведь спортвнеполитики. Или всё же нет?
Гость
14 декабря 2025, 21:17
Час по радиво говорили - что ОИ это соревнования спортсменов, а не стран.
Гость
14 декабря 2025, 20:48
Под власовским стягом выступят. ...
Гость
14 декабря 2025, 20:53
Ты главное на радугу в небе не смотри!
Гость
14 декабря 2025, 21:32
Гость
14 декабря 2025, 20:53
Ты главное на радугу в небе не смотри!
Да, там ваще ужость. ... Благо в Питере солнце редкость и как результат радуги почти не видать. ...
Гость
14 декабря 2025, 21:34
Гость