Суббота в Петербурге отметилась не только солнцем, но и необычно длинной пробкой. На дорогах — россыпь ДТП.
Ещё до полудня 13 декабря объезжать разбитые автомобили пришлось на ЗСД в Кировском районе города. Водитель задел барьерное ограждение и зацепил другую машину. Попытка объехать их обернулась столкновением для ещё двух автомобилей. Помощь медиков потребовалась одному человеку. Как уточнили в пресс-службе «Магистрали северной столицы», его осматривала бригада скорой.

Петербургская кольцевая автодорога в третьем часу дня покраснела в двух местах. Водители не разъехались на 26-м километре внешнего кольца, собрав «хвост» почти в четыре километра.
В районе 55-го километра внешнего кольца затор образовался в обоих направлениях. В три часа дня «Яндекс» зафиксировал самую длинную пробку для данного времени суток за последнюю неделю — 9,6 км на внешней стороне КАД, от Софийской улицы до Мурманского шоссе.
В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщили, что на 55-м километре внешнего кольца столкнулись шесть легковых автомобилей, пострадавших нет. Ещё до половины третьего часа дня затор растянулся на шесть километров. Судя по видео, которые публикует «Мегаполис», неподалёку не разъехались грузовики.













