перейти к публикации
224 комментария к публикации

Таксисты в Петербурге повышают цены из-за новых правил работы

11 декабря 2025, 14:14
Гость
Гость
26 декабря 2025, 17:58
Тарифы Яндекс такси это самые дорогие тарифы,в любом городе России и Европы за 500 рублей или 6 евро вы доедете 8-10 км ,сейчас в Петербурге поездка 2 км 900рублей,10 км 1500 ? Как такое возможно и как это можно объяснить? Видимо их «специалисты « в школах и университете не учились
Гость
18 декабря 2025, 13:11
Растут цены и налоги. Бешеный принтер "заботится" о нас.
Гость
17 декабря 2025, 21:26
Концептуально можно сказать только одно. Где-то с 08.25 все чаще и чаще оказывается гораздо ДЕШЕВЛЕ(в 2 или даже 3-4 раза) заказать Таксовичкофф. Каждый раз при заказе делаю скриншот и отправляю в Яндекс, как доказательство того, что нет никаких повышенных коэффициентов, если ДАЖЕ у сильно обедневшего Таксовичкофф машины ЕСТЬ а у Яндекса - НЕТ. Возможно, если не сдирать с водителей 35-50% ситуация с отсутствием водителей улучшилась бы, но, увы... Однако Яндекс не только обдирает водителей хуже крепостных, он, помимо прочего, обдирает и пассажира, выкатывая, зачастую абсолютно необоснованное увеличение стоимости на 200% и даже 300%, однако, как показывает практика водитель у себя, дай Боже, заметит повышение на 30-50% из которого он ещё и заплатит за услуги Яндекса. Неоднократно слышал от водителей, что они часами не могут зайти в приложение или выйти на линию, в то время как Яндекс рисует повышенные спросы и отсутствие машин. Самый главный и самый банальный вопрос и претензия к Яндексу, до смешного прост...: А где пассажир может увидеть количество доступных машин в его районе (хорошо бы с возможностью выбора машины и урегулирования цены непосредственно с водителем ДО оформления заказа)? А водитель увидит количество доступных заказов в его районе, с возможностью выбора заказа? Как то получается, что, бедный и несчастный Таксовичкофф такую услугу предоставляет... А Яндекс нет...
Гость
14 декабря 2025, 14:24
Надо просто избавится от прослойки - Яндекса. Ловить рукой машину, как раньше, прямо на дороге и все будет охрененно у всех
Гость
14 декабря 2025, 09:51
Такси подорожало? Не смешите. Почему Вы не возмущаетесь тем, что топливо в СПб растет чуть ли не каждый день, ценники на продукты в гипермаркет ах меняются постоянно и как вы понимаете не в меньшую сторону. Нет ни одной страны в мире где такси стоило бы так дёшево как у нас. Яндекс в целях исключительно своей выгоды "убил" этот рынок путем многолетних ухищрений ,в том числе принимая водителей всех мастей , без разбора.
Гость
13 декабря 2025, 14:07
Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы.
Гость
13 декабря 2025, 12:02
Зачем писать такую чушь, лучше бы написали, что в Санкт-Петербурге самый дорогой проезд на общественном транспорте в РФ.
Гость
17 декабря 2025, 21:31
Вы не понимаете, все деньги идут на строительство дорог и метро... Но, видимо, не доходят...
Гость
13 декабря 2025, 10:20
Нытики и с той и с другой стороны.Не нравится организация работы в Яндексе -найди другую работу.Такси дорого?Не заказывай Такси.
Гость
13 декабря 2025, 08:09
Вообще пофиг. По городу где можно езжу на общественном транспорте - безопаснее и дешевле, но да дольше. Кто тебя там везет в такси - рулетка. По району или за город - на собственной машине.
Гость
13 декабря 2025, 06:15
Вот я не понимаю большинства пассажиров такси. Т.е вы хотите получить максимум удобства сервиса , чистый авто , опрятного , культурного водителя . Безопасный стиль вождения и за это не хотите платить адекватную сумму. Реалии сейчас таковы , что цены по сравнению с прошлым годом в магазинах выросли в два раза. Т.е ваша работа спекуляцией разными товарами или услугами за 8 часовой рабочий день должна стоить 10 т.р а водитель такси который работает 12 часов в день и отвечает за ваш комфорт и безопасность обязан зарабатывать 3.5 тр? И причем мигрантов с Азии вы не хотите видеть за рулем🤣🤣🤣🤣
Гость
14 декабря 2025, 12:57
не не какие это цены выросли в два раза, у нас инфляция за год меньше 7%
Гость
17 декабря 2025, 21:43
Собственно чистый и опрятный авто это не требование пассажира - это база для таксиста, или это уже не таксист а извозчик и работать ему не в такси а между колхозами доярок возить. Культурный водитель абсолютно никому не нужен, водитель нужен молчаливый, этого достаточно. Опрятность пассажирам, так же, по боку, лишь бы не воняло как от стойла. Это не требование это норма жизни. Безопасный стиль вождение, это вообще-то требование ПДД, государства в целом, а не пассажира. Собственно все эти три момента это составляющее работы в такси. Без этого базового комплекта - в такси вообще нельзя допускать работать. Адекватная сумма устанавливается комитетом по тарифам на пассажирские перевозки и сферу такси и устанавливаются государством, так же. Отсюда и стоимость км/мин. Это и есть - адекватная стоимость. Все эти коэффициенты идут в карман Яндекса, тем или иным путем. З.Ы. Интересные претензии к пассажирам не желающим переплачивать за услугу, стоимость которой определяется гос.комитетом по транспорту. А вы не задумывались, возить людей, без нарушений и в чистой одежде это вообще-то работа всех водителей общественного транспорта и зарплаты там не ахти какие? Вот бы пойти таксистом и расстраиваться что не зарабатываешь по 5000 с каждой поездки... Сейчас каждый второй - водитель Яндекс, каждый третий - самозанятый...Статистика сообщает о росте количества водителей такси,а в Яндексе их нет
Гость
13 декабря 2025, 00:09
Предлагаю запомнить эту ситуацию и сделать хоть что-то, когда будет голосование на выборах в Госдуму. Вариантов там будет не много, но все таки. Не вижу иного способа легально выразить свое несогласие.
Гость
12 декабря 2025, 19:27
Здравый смысл и максимальная прибыль - абсолютно несовместимые вещи. Здравый смысл не строит города чтоб потом сносить и не выкидывает еду на помойку при умирающих от голода людях.
Гость
12 декабря 2025, 18:48
Чего вы пишите ерунду всякую ,я из г.выборга работать в Яндексе вообще нет смысла! заказы по 80р водителю,какое подоражание
Гость
12 декабря 2025, 18:23
Тридцать процентов забирают обладатели базы клиентов 😁😁😁😁😁. Дальнейшие комментарии не нужны. Профессионалы знают, что с остальной суммой. У А. П. Чехова есть такой рассказ, суть которого, как раз в поборах нанятой слуги, барином. Компьютерные монополисты не дают вздохнуть лизинговым "паркам", те, в свою очередь " душат " водителей. Надо развивать свою базу паркам, со своим номером для вызова такси.
Гость
12 декабря 2025, 15:18
Журналисты из фонтанки слили ваши скрины о якобы сверх заработках не разобравшись в вопросе что с 1000р водитель оставляет себе в карман после комиссии яндекса 24%+4% и выше до 9%(конечная точка)итого 28% и выше!!!!, парк 5, смз 6, аренда 2700-4000( то есть с 10к 27-40%) топливо 1200-1800 12-18%, еда/мойка/страховка итого в карман 170-250 рублей в лучшем случае по итогу с 10к грязи в карман 1700-2500 рублей за целый день работы сидя конем а цены за последние 6 лет не меняются бывает иногда повышенный спрос ~1:30 часа утром и ~1:30 вечером который отключается новым алгоритмом на короткие поездки.
Гость
12 декабря 2025, 14:32
У правительства есть всегда три варианта: опустить цену, ничего не делать и поднять, вместо первого всегда выбирается последний. Хотя могли взять курс на поэтапное снижение цен абсолютно во всем и придерживаться этого курса.
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2025, 12:56
Наши люди в булочную на такси не ездят!
Гость
12 декабря 2025, 10:33
Что опять за враньё? Ничего не подорожало, смотрим базовая цена прошлого года и нынешнего, и понимаем что ничего не подорожало, да и коэффициэнты небольшие. Что за бред тут пишут опять? Лучше про утиль побор напишите и про бензин
266415444

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2025, 10:02
Пусть меньше ездят на такси, машин в городе будет меньше. Так считает администрация города. Они не решают никаких проблем , просто создают новые. Надо было убрать мигрантов из такси -надо. 9ачем оставили граждан Киргизии и Армении мне не понятно, ну ладно. Надо ввести экзамен на знание города. В наше время когда из-за Беспилотников отключают интернет и сигнал джи пи эс скачет по карте что бы доехать до адреса необходимо понимать куда едешь. Надо посадку и высадку пассажиров производить в спец местах и штрафовать не водителей, а Яндекс, когда он дает посадку там, где нельзя состанавливаться. Надо много чего менять но делать это вдумчиво, рассчитывая последствия. А вот думать наши чиновники не любят, многие даже не умеют.
Гость
12 декабря 2025, 08:50
Забота о карманах населения. Это факт.
Гость
12 декабря 2025, 02:45
Здравый смысл покинул эту реальность
Гость
12 декабря 2025, 02:19
Журналисты из фонтанки в этом чате слили ваши скрины о якобы сверх заработках не разобравшись в вопросе что с 1000р водитель оставляет себе в карман после комиссии яндекса 24%+4% и выше до 9%(конечная точка)итого 28% и выше!!!!, парк 5, смз 6, аренда 2700-4000( то есть с 10к 27-40%) топливо 1200-1800 12-18%, еда/мойка/страховка итого в карман 170-250 рублей в лучшем случае по итогу с 10к грязи в карман 1700-2500 рублей за целый день работы сидя конем, если вы это читаете ниже для вас ответ, (присутствует ненормативная лексика)из-за вас т.к. можно было начать открытый диалог с водителями полностью поняв проблему а не вывернув ее под себя в виде лжи и контента.
Гость
12 декабря 2025, 00:59
«скриншоты из истории поездок по одному и тому же маршруту сейчас и год-два назад» год-два - неинтересно. я последний раз ездил на такси 5 лет назад. а раньше ездил много. даже на работу и с работы. интересно сравнение с ценами 8 лет назад. хоть в какой валюте. вот тогда было - да!
284350724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2025, 00:58
У автомобиля 11 элементов. Окраска 1 элемента от 10 000 ₽. Можно "затянуть" белой ПХВ пленкой: 7-10 000 ₽ за пленку + за работу (откатываем 350 000 км, сдираем пленку, скручиваем пробег до 70-90 000 и автомобиль с идеальным лакокрасочным покрытием - мечта спекулянта ). Жду агрегаторов типа "bla-bla car" и/или бомбил, "на поднятую руку"
Гость
12 декабря 2025, 00:57
Требования такси. 1 - машина белого цвета 2- лицензия 3 осгоп 4 осаго для такси 5 диагностическая карта 6 путевой лист 7 реестр перевозчиков Расходы 1 Комиссия парка 2 комиссия Яндекса 3 налог по ип 4 страховка по ип 5 комиссия операция ип карты 6 автомойка 7 омывайка 8 аренда авто 9 аренда детское кресло 10 иногда штрафы ( неизбежно) 11 комиссия чтобы снять деньги с баланса парка 12 залог при аренде ( большинство не возвращаются) Отношения Клиент всегда прав Водители такси не люди Итого: по требованиям и расходам думаешь наверное пойду работать генеральным директором, а становишься таксистом рабом
Kemsky höyryveturi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2025, 16:00
Гость, ну да, как в рекламе – типа сам себе начальник, офис у меня тут у дома на колёсах ну и так далее :-)
Гость
11 декабря 2025, 23:41
Большинство пассажиров не понимает, что таксист не видит тех денег, которые они платят за поездку. Если непрерывно сидеть за рулем 12 часов, а это очень сложно делать каждый день, то обычный водила таксист увидит заработок около 4 тысяч. Он кормит Яндекс, заправки, аренду машины, налоги и по мелочи. Это адский рабский труд, уж поверьте
Гость
17 декабря 2025, 21:10
Ля как получается, чуть выше Водитель писал, что при работе 20ч в НЕДЕЛЮ, выхватывает, минимум 100 в месяц чистыми...
Гость
11 декабря 2025, 22:33
1. Отрасль зарегламентирована и без лицензии работать в такси нельзя. Но Яндекс считает что можно, правда не более 30 часов в неделю. 2. При заказе Яндекс выставляет дикую цену и пишет "повышенный спрос. Заказов гораздо больше чем машин" - при этом рядом может стоять несколько машин, подолгу ожидающих заказа. 3. Цена поездки без повышающего коэффициента экономически не целесообразна для водителя, т.к. не покрывает всех расходов. Почему не сделать нормальный тариф за км и мин и не задирать при этом цену в космос при большом спросе?
Гость
11 декабря 2025, 22:29
Не знаю, не знаю градоначальник говорил, что ничо не подорожало)))
Гость
11 декабря 2025, 21:22
в итоге, останутся без клиентов. подождём...
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2025, 19:41
Вводите автопилот
Гость
11 декабря 2025, 19:37
Ухожу из такси 30 декабря) Тяжёло на аренде катать... По 12 часов, без выходных...
Kemsky höyryveturi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2025, 16:01
Гость, Новый год хотя бы дома встретите :-)
Гость
11 декабря 2025, 19:15
пора вводить зеленый огонек и ездить по городу. И потом цена договорная.
274489893

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2025, 18:48
как ездили у меня клиенты,так и ездят,заказы сыпятся по комфорту как из ведра
Гость
11 декабря 2025, 18:07
повышение цен на такси - пробки на дорогах станут меньше, а ОТ загруженней, народная примета!
Гость
11 декабря 2025, 18:04
так сказали тут будут миллионы индусов теперь, нужно ведь рупии куда то тратить
Гость
11 декабря 2025, 18:36
В твоей палате сказали?
Гость
11 декабря 2025, 17:54
Отьездились, все.
Гость
11 декабря 2025, 17:53
В такси имеет деньги только Яндекс! Яндекс полностью запретите! Всё наладится.
Гость
14 декабря 2025, 12:50
лучше деньги запретить тогда точно все наладицо, народ просто необучаемый
Гость
11 декабря 2025, 17:50
Да пофигу, я на такси и так не езжу, доходы не позволяют.
Гость
11 декабря 2025, 17:20
Пока чиновники не вмешивались в рынок такси-всё было хорошо.
Гость
11 декабря 2025, 17:18
Деньги отжимает только яндекс, грабительскими процентами. Остальные получают только геморрой. И водители и пассажиры.
Гость
11 декабря 2025, 17:11
И все-таки прекрасное у нас государство: ввело платную парковку и потом увеличило ее стоимость - я продал машину, а в связи с утильсбором даже не думаю о покупке новой. Унижает и дискриминирует мигрантов - поднялись цены на такси. Черепашьими темпами строит метро - многие районы не охвачены нормальным транспортом без пробок. Да и с самым дорогим проездом в стране особо в ОТ не наездишься - максимум на далекие расстояния и без пересадок (если не на метро). В ИТОГЕ я стал много гулять пешком, что полезно для здоровья. Так вот в чем была хитрая задумка!!))
Гость
11 декабря 2025, 18:16
Гололёд же
Гость
11 декабря 2025, 17:03
губернатору надо навести порядок в такси. как ездили безумно, так и продолжают. достаточно посмотреть на перекрестках с полосами движения. только такси может из ряда, который поворачивает - нестись прямо. города не знают, подача машины происходит путем блокирования ряда движения и включением аварийки. это стыд и позор. пусть оно будет дорогим, но культурным. не каждый день ездят на такси.
Гость
11 декабря 2025, 23:45
А где по вашему должен остановиться таксист, если кругом пробки, камеры, тесно, все заставлено и пассажир поставил точку в этом месте? Когда вам или членам вашей семьи нужно будет срочно уехать, поверьте, вы забудет про свой комментарий.
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2025, 16:30
чё на такси за полтинник то не покататься было, да ещё права прокачать?!
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 декабря 2025, 18:50
и много качали?
Гость
11 декабря 2025, 15:58
С каких пор такси стало предметом первой необходимости? Столько хая каждый раз. В советское время такси считалось роскошью больше чем личный авто. Я за 50 лет такси пользовался раза четыре примерно, ноги и общественный транспорт отличный вариант добраться куда нужно. А в любых повышениях цен (исключая конечно жизненно необходимые вещи, без которых не обойтись) в равной степени виноваты не только те кто их назначил, но и те кто их заплатил
Гость
11 декабря 2025, 16:23
Посмотрю как ты в час ночи будешь общественный транспорт ждать. И хватит все сравнивать с совком. 21 век на дворе
Гость
11 декабря 2025, 16:36
В советское время и туалетная бумага считалась роскошью. Так что нам теперь, электронной газетой подтираться?
Гость
11 декабря 2025, 17:48
А кто сказал, что такси стало предметом первой необходимости? Вы где тут такое прочитали?
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2025, 15:51
Лучше так, чем садиться в машину к специалисту, купившему права за коробок насвая.
Гость
11 декабря 2025, 16:04
там не коробок ....там экзамены на знание + само ВУ...год два назад окрест 200 стоило .. свои своим же помогают , сосед таШик рассказывал
Гость
11 декабря 2025, 18:37
Не суди по себе о людях, специалист.
Гость
11 декабря 2025, 18:48
Специалист ты сам, бабколюб, а трудовым мигрантам, которые работали в такси, никакие визы в нашей стране не нужны, включая визу специалиста. Ну и «права за коробок» — твой очередной дешёвый наброс не от большого ума.
Гость
11 декабря 2025, 15:46
так надо поднять цены на проезд, сразу все обрадуются :):):):)
Гость
17 декабря 2025, 21:30
Не надо подавать идеи БигЛову
Гость
11 декабря 2025, 15:40
Сашко Биглый давеча рапортовал, что всё в поряде, он порешал "Беглов: рынок такси и доставки не рухнул после запрета работы мигрантов, а цены не выросли" https://www.fontanka.ru/2025/12/09/76163541/
Гость
11 декабря 2025, 15:39
мало того что дорого так и курить нельзя и семечки есть а когда я попросил потошнить встать на минуту укачало так он уехал и до утра не вернулся.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2025, 15:36
Кстати в СССР такси тоже было не за копейки и никого это не парило вообще. Ездили на общественном транспорте.
Гость
11 декабря 2025, 16:31
И в Финляндию за Фейри не гоняли! И даже не знали, что есть Фейри - мыли посуду обычным мылом.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2025, 16:44
Гость
11 декабря 2025, 16:31
И в Финляндию за Фейри не гоняли! И даже не знали, что есть Фейри - мыли посуду обычным мылом.
Да, и всё было ок.
Гость
11 декабря 2025, 17:38
Гость
11 декабря 2025, 16:31
И в Финляндию за Фейри не гоняли! И даже не знали, что есть Фейри - мыли посуду обычным мылом.
И сейчас в Финляндию за Фейри не гоняем и ничего
Гость
11 декабря 2025, 15:35
В булочную на такси захотелось.но облом от беглова.
Гость