перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Депутат Рассудов заявил об отсутствии инвесторов по КРТ в городе

10 декабря 2025, 17:44
Гость
Марк Герасимов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2025, 20:11
Когда инвесторов вроде бы немного, важно держать курс на развитие и создавать условия для роста. Даже если это пока что кажется сложным
Робо Копо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2025, 20:05
Cейчас в экономике не самый удобный период для масштабных стройпроектов, особенно с учетом высоких ставок. Но здорово, что у нас есть амбициозные планы
Тимофей Алексеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2025, 19:54
Ну да, Москва действительно за счет поддержки тут показывает пример, а у нас многое ещё впереди
Гость
11 декабря 2025, 16:30
Не верим. И не желаем никому из депутатов, кто был за, губернатору, инвесторам никаких успехов ни в чем в жизни на 1000 %
Гость
11 декабря 2025, 03:46
Да если бы... или погодите... может, они уже уничтожены физически??!!
Гость
11 декабря 2025, 03:41
Это у депутатата Рассудова нет таких бизнесменов. А у некоторых других депутатов такие бизнесмены есть. Также они есть у некоторых, отдельно взятых, сенаторов и даже некоторых губернаторов.
Гость
11 декабря 2025, 11:42
Можно бесконечно и везде искать теории вселенского заговора, но останется неизменным то, малометражные хрущевки - пережиток прошлого
Гость
11 декабря 2025, 13:08
Гость
11 декабря 2025, 11:42
Можно бесконечно и везде искать теории вселенского заговора, но останется неизменным то, малометражные хрущевки - пережиток прошлого
Конечно, лучше 17 студий без кухни на этаже.
Гость
11 декабря 2025, 01:48
Ну да...было бы так не выгодно пол города бы не разрушили превращая территорию в человейники...
Костя Форс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2025, 22:51
Интересно, как дальше будет развиваться ситуация с рабочими и строительством, хотелось бы верить в лучшее
Артём Захаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2025, 22:49
Звучит честно, сейчас интереса у инвесторов мало, и это проблема, но хотя бы честно признается
Гость
10 декабря 2025, 21:56
буржуй-коммунист - чудесное комбо
Гость
11 декабря 2025, 03:44
Главное, это типично для данной страны. Не исключено, еще и сан со званием имеются.
Гость
10 декабря 2025, 21:09
А не пошли бы куда подальше со своей КРТ? Я не вижу ни одной причины почему бы я должен был съехать со своей квартиры ради стройки новых домов.
Гость
11 декабря 2025, 10:05
Это в любом случае развитие города, но вас же не заставляют участвовать, выбор только за вами.
Гость
11 декабря 2025, 13:15
Гость
11 декабря 2025, 10:05
Это в любом случае развитие города, но вас же не заставляют участвовать, выбор только за вами.
Это не развитие территорий, а их уничтожение. в законе нет обязательного согласия 100% собственников, а значит 2\3 согласившихся могут лишить меня собственности.
Гость
10 декабря 2025, 21:08
Нет в СПб, из Москвы припрутся - народ в покое не оставят, банки и застройщики не остановятся.
Гость
10 декабря 2025, 21:05
Пока старые квартиры меняют на новые той же площади, экономического эффекта никогда не будет. Новые квартиры стоят гораздо дороже старых той же площади. Старые должны выкупаться по их рвыночной стоимости как трейд-ин. А за желание получить новую квартиру той же площади собственник должен платиить разницу. А не хочет платить разницу - пусть перезжает куда-нибудь на окраину, где стоимость новой квартиры равна стоимости старой, из которой его расселяют
Гость
10 декабря 2025, 21:13
Хочешь строить на месте существующецй пятиэтажки, выкупай по рыночной стоимости пятиэтажку. А рыночная стоимость - это та стоимость, которую указывает собственник, а не выкупающий. Нет 100 миллионов на выкуп каждой картиры в пятиэтажке - иди строй тогда на дальневосточном гектаре.
Гость
10 декабря 2025, 21:40
Если обратиться к Конституции, то владельцы старых квартир вообще не обязаны их продавать. А "Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения". Вот только коммерческая программа КРТ не попадает под определение "государственных нужд"!
Серега Попов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2025, 10:41
Гость
10 декабря 2025, 21:40
Если обратиться к Конституции, то владельцы старых квартир вообще не обязаны их продавать. А "Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения". Вот только коммерческая программа КРТ не попадает под определение "государственных нужд"!
Не хотите, не участвуйте в КРТ. Вас никто не заставляет.
Гость
10 декабря 2025, 20:40
лоббист - депутат по фамилии рассудов рассуждает здраво .полагаясь на доверчивость людей.....верить - нельзя -обманывать народ.
Гость
11 декабря 2025, 10:50
Если крт будет реализовываться, то только с привлечением серьезных инвесторов, которые смогут соблюсти все установленные требования под постоянным контролем общественности
Гость
10 декабря 2025, 20:18
Успокаивают народ! А сами этот бесчеловечный закон притащили. А зачем-если нет инвесторов? А затем, что дома доходные у метро задумали строить и нишу арендную занять, покоя она им не дает!
Гость
11 декабря 2025, 09:57
Так-то этот закон является федеральной инициативой, и каждый регион, включая Санкт-Петербург, обязан был у себя его разработать.
Гость
10 декабря 2025, 20:02
Очень хорошо что нет желающих - ОТСТАНЬТЕ ОТ НАС СО СВОИМ КРТ
Гость
11 декабря 2025, 10:07
Желающие - дело времени. Комплексное развитие работает во многих регионах с положительными результатами.
Гость
10 декабря 2025, 19:43
Нафиг никому не нужны эти человейники с ужасной звукоизоляцией и плесенью. Будущее за ИЖС и малоэтажными проектами.
Гость
10 декабря 2025, 19:54
Маск уже выпустил модульный дом по цене 100$ за квадратный метр. Можно привезти на трейлере а так же перевезти в другое место.
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2025, 19:37
Что такое КРТ?
Гость
10 декабря 2025, 21:36
Конкретное Разграбление Территории.
Гость
11 декабря 2025, 00:43
Гость
10 декабря 2025, 21:36
Конкретное Разграбление Территории.
качественный развод терпил
Гость
10 декабря 2025, 19:07
Врал, врёт и будет врать !
283130909

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 декабря 2025, 10:35
Нет, это вам тяжело правду воспринимать, а не кто-то вред. Никакого интереса властей в программе нет, все на добровольных началах граждан
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2025, 19:00
Добрая весть!
Гость
10 декабря 2025, 18:34
Хочется надеяться что он говорит то что есть. Но как говорится "надейся на лучшее, а готовься к худшему"!
Гость
10 декабря 2025, 18:31
Заморозко. В главной роли Набиуллина
Гость
10 декабря 2025, 18:24
Очень хорошо!
Гость
10 декабря 2025, 18:18
Ну и почему мы должны верить какому-то депутату? Сегодня нет - завтра прибегут всякие русники и прилетят самолеты. Есть закон, который прямо указывает, что собственник жилья в зоне КРТ остается по-сути ни с чем - выдается компесация, на которую равноЗНАЧНОЕ жилье в привычной локации не купить. Все чиновники дружно говорят об улучшении жилищных условий при попадании в КРТ - ну покажите же, в чем улучшится моя жизнь при переселении семьи в меньшее по площади и комнатности жилое помещение? Да еще и появлении ипотеки?
Гость
10 декабря 2025, 18:29
В Санкт-Петербурге, нет постоянного жилья, только временное, возьмите к примеру светлейшего Меньшикова, попал в опалу и выселили из дворца, потом декабристов из особняков в Сибирь, потом самого Царя в заштатный город, вместе с семьей. Потом графьев и министров капиталистов, в коммуналки определили. Так что и к новым, "хозяевам жизни " придут, надо только подождать..
Гость
10 декабря 2025, 18:40
Гость
10 декабря 2025, 18:29
В Санкт-Петербурге, нет постоянного жилья, только временное, возьмите к примеру светлейшего Меньшикова, попал в опалу и выселили из дворца, потом декабристов из особняков в Сибирь, потом самого Царя в заштатный город, вместе с семьей. Потом графьев и министров капиталистов, в коммуналки определили. Так что и к новым, "хозяевам жизни " придут, надо только подождать..
Вот только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе.
Гость
10 декабря 2025, 19:45
Гость
10 декабря 2025, 18:29
В Санкт-Петербурге, нет постоянного жилья, только временное, возьмите к примеру светлейшего Меньшикова, попал в опалу и выселили из дворца, потом декабристов из особняков в Сибирь, потом самого Царя в заштатный город, вместе с семьей. Потом графьев и министров капиталистов, в коммуналки определили. Так что и к новым, "хозяевам жизни " придут, надо только подождать..
Про царя не ври, он отрекся от престола и уже не был царем. Если бы не отрекся - да, мученик. Но он отрекся, а значит предал народ и Отечество.
Гость
10 декабря 2025, 18:04
А депутат Безрассудов еще не в курсе, что стройка жилья это давно уже никакой не локомотив экономики, а черная дыра, в которую сливают и без того сильно дефицитный бюджет?
Гость
10 декабря 2025, 18:44
Никто не в курсе, как и о существовании депутата с названной вами фамилией
Гость
10 декабря 2025, 17:57
Это хорошая новость! Оставят, значит, людей в покое. Пока...
Гость
10 декабря 2025, 17:57
И слава богу.
Гость
10 декабря 2025, 17:53
Интересно интересно. А все почему ???!!!!!
Гость
10 декабря 2025, 17:55
враги кругом! мешают родным скрепам на каждом вздохе!11!
Гость