перейти к публикации
34 комментария к публикации

Губернатор Петербурга анонсировал тестирование прохода по биометрии в Пулково

9 декабря 2025, 20:51
Гость
Гость
2 марта, 23:35
Что за дичь творится? Паспорт сложно с собой взять что ли? Народ, очнитесь. Кому выгоден сбор биометрии? Для удобства людей что ли. Ну смешные люди. Если бы власть заботилась о людях, то не биометрии на входе в метро была, а дважды цена в год не повышали бы.
Анна Герасимова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2025, 22:16
Вижу, что техника идет вперед и это реально делает жизнь в разы легче, может улыбаться чаще станем ))
Михаил Беляков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2025, 19:12
Уже интересно, как это поменяет весь процесс, плюсы от этого что станет быстрее, удобнее, современнее
aradevex1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2025, 18:52
Супер идея путешествовать без лишних бумажек и очередей, наконец-то инновации дошли до нас
Георгий Зимин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 декабря 2025, 17:49
Представляю, как уже скоро можно будет просто улыбнуться и ты в аэропорту))
Марк Герасимов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2025, 17:25
Впереди минимальные очереди и легкий проход через контроль. Остается только ждать запуска
Анна Герасимова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2025, 16:21
Я пользовалась оплатой по биометрии в метро и меня все устроило, поэтому идея не такая уж и плохая
Александра Карпова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2025, 16:19
Эта действительно очень удобно. Молодцы, поддерживаю такую идею
Гость
10 декабря 2025, 04:26
Потом по этой биометрии встанешь где нибудь случайно на ободранный оранжевый кружок. А у вас со счёта спишут денег за какую нибудь ненужную услугу или проход туда куда вы и не собирались входить.
Гость
9 декабря 2025, 23:33
"если пассажир не входит в «категорию риска» " А вот это лютый бред. Международный опыт показывает, что в ряде случаев террористические акты осуществляли даже "обиженные" сотрудники авиакомпаний, после чего на авиаперсонал распространили ОБЩИЕ требования безопасности.
Гость
9 декабря 2025, 22:48
Я тоже глубоко благодарю губернотора и депутатов за прожиточный минимум 16 тысяч рублей и его увеличение на 5,8% значительно выше инфляции и за увеличение коммунальных платежей на 16% второй год подряд и за лишение инвалидов льготы 50% на оплату коммунальных услуг. Кствти, как там ваши ларёчки поживают?
Гость
9 декабря 2025, 23:10
Гость, Можно подробнее, о лишении инвалидов 50% скидки на ком. услуги???
Гость
9 декабря 2025, 22:47
А можно имя, фамилию и фото благодарной петербуженки?
Гость
9 декабря 2025, 22:58
терЕшкова? . "Гость 4 минуты А можно имя, фамилию и фото благодарной петербуженки?"(c)
Гость
9 декабря 2025, 22:47
а выход?
Гость
9 декабря 2025, 23:35
Выхода нет.
Гость
9 декабря 2025, 22:39
И друга , своего зятя Белова , забиометрит. Этого Шантыря .
Гость
9 декабря 2025, 22:35
Мазурики у власти
Гость
9 декабря 2025, 22:29
Хитрецы, хотят тестовый полигон устроить. Я думаю. Не ведитесь на них. Паспорт по любому в другом регионе Вам может пригодится. Начиная от заселения в гостиницу и покупки билетов. А если вас случаем - человек в форме остановит в другом регионе и паспорта не будет - пиши пропало... Могут в кутузке долго продержать... Паспорт всегда берите на самолёт.
Гость
9 декабря 2025, 23:57
Без паспорта не имеют права задержать более чем на 2 часа. И то это надо ментам очень сильно не понравится.
Гость
10 декабря 2025, 01:27
Гость
9 декабря 2025, 23:57
Без паспорта не имеют права задержать более чем на 2 часа. И то это надо ментам очень сильно не понравится.
Самолёт тютю, а безпаспортный в суд на пару лет, да ещё в другом регионе РФ. Прекрасная идея, если времени вагон...
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 декабря 2025, 22:17
Ну уж нет! Не получат лубянские мою биометрию.
Гость
10 декабря 2025, 01:32
Они и так ее получат, как вы на контроле паспорт показываете, я думаю, сразу все в нужные базы сливается. Допускаю, что как эксперимент, опытная опрабация уже идёт. Возможно, не везде. Вопрос, сколько и кем храниться...
Гость
9 декабря 2025, 21:28
можно... А зачем?
Гость
9 декабря 2025, 21:28
Биометрия говорите. Акции как в метро будут? Один билет по цене двух.
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2025, 21:12
А при чём здесь наш Митрич? Пулково управляется Гаванью двух столиц, и они сами решают - биометрия или не биометрия. Митрич у лишь бы что ляпнуть, чтобы народу нравилось
Гость
9 декабря 2025, 21:06
цифровой ГУЛАГ... а потом вас отменят.... вас в базе нет.
Гость
9 декабря 2025, 21:28
Давно уже отменили без всяких цифр - новичок+ сизо
Гость
9 декабря 2025, 21:05
Вход по мессенджеру мах
Гость
10 декабря 2025, 08:38
можно вход по анализам
Гость
9 декабря 2025, 21:05
И без штанов. Заодно чипировать в одно место.
artur 1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 20:57
рабы немы мы не рабы... хе-хе.
Гость
9 декабря 2025, 20:53
Самое печальное, что следующая власть будет только хуже и в главном продолжит дело нынешней.
Гость
9 декабря 2025, 21:28
Участь рабов печальна
Гость