перейти к публикации 
12 комментариев к публикации
В Москве начались съёмки фильма «Весельчак У» с Александром Петровым в главной роли

9 декабря 2025, 17:56
Борат Сaгдиев
9 декабря 2025, 22:33
Прочь грязные загребущие ручонки от советского наследия!
Гость
9 декабря 2025, 19:00
А стоит ли снимать? У российского зрителя уже есть печальный опыт просмотра "осовремененных" советских фильмов. От "Тихого Дона" с Япончиком в главной роли зрители дружно плевались и нецензурной выражались. Не станет ли "Весельчак" очередной жалкой пародией на любимую советскую классику?
Гость
9 декабря 2025, 19:53
Тут дело не в осовремененности. У тех фильмов совершенно другие идеалы, прямо противоположные насаждаемым и просто существующим ныне. Скрестить ужа и ежа не получится.
Гость
9 декабря 2025, 22:43
Гость
9 декабря 2025, 19:53
Тут дело не в осовремененности. У тех фильмов совершенно другие идеалы, прямо противоположные насаждаемым и просто существующим ныне. Скрестить ужа и ежа не получится.
Да, и люди другие были и время...
Гость
9 декабря 2025, 18:07
Нужна Пероксильд в роле Алисы Яндексовой, Робот Федор в роли Робота Вертера, какой-нибудь Герасимов в роли Коли Герасимова и "главный краш 2025 года по версии Фонтанки" в роли "главного краша 2125 года по версии Фонтанки".
Главное - выделите побольше денег из бюджета, это залог успеха!
Гость
9 декабря 2025, 22:41
Просто белый,северный песец какой-то. Первый фильм не смог по телевизору досмотреть, такая лабуда.Полно интересных книг фантастических,экранизируйте. Нет, докопались до советской классики.Лучше уже не снимите.Хватит бабки отмывать!
Гость
9 декабря 2025, 20:35
Из Петрова такой же Весельчак У, как и девочка-первоклашка. В книге у Булычёва он описан следующим образом: "Он был толст, словно сложен из жировых шаров. На первый взгляд мог показаться добрым и разговорчивым толстяком, но это была роковая ошибка - он был способен в любую минуту всадить нож в спину, если считал это нужным. Никто, даже самые близкие друзья не могли доверять Весельчаку У!"
Не знаю, кто из нынешних российских актёров подошёл бы на эту роль. Может быть, Сергей Бурунов. Но на мой взгляд, идельно попадает по типажу Девин Рэтрей.
Гость
9 декабря 2025, 21:39
Уткин мог бы сыграть, но его уже нет с нами...
Гость
9 декабря 2025, 18:13
Не понял... Петров играет Весельчака У?! Но это же совершенно другой типаж даже внешне! На фото в статье на Весельчака больше тянет крайний слева.
Гость
9 декабря 2025, 20:57
синагога в кино
Гость
9 декабря 2025, 18:21
опять сделают картонный треш. "Сто лет тому вперед" конечно (спасибо Игорю Всеволодовичу(Киру) Булычёву произведение знаковое, но исчерпаемое даже в переизданиях книги внесли изменения -Изначально Коля Герсимов хотел посмотреть"Спортлото" , потом "Поле чудес". художника Б.Мессерера в будущем придется менять (он 1933 г р. друг Булычёва) И это в книге!
А фильм как надо осовременить чтобы было интересно современным Всякие гаджет еще недавно казавшиеся чудом уже обыденность типа видеосвязи.(Хотя в России может стать редкостью)
Гость
9 декабря 2025, 18:40
Посмотрим. К моменту, когда выпустят - может, даже то, что в кадре будет ЕДА, уже будет восприниматься с восторгом и как фантастика.
А пионЭры заиграют новыми красками - вот ведь угадал Кир, что мы вернемся к тому, с чего начали...

«Петербургская Недвижимость» приглашает на вебинар «Как купить квартиру в 2026 году»Программа семейной ипотеки изменится в 2026 году. Как теперь будет работать этот инструмент и какие еще есть способы покупки. Расскажут эксперты «Петербургской Недвижимости» на вебинаре 20 января в 19:30.
16 января, 14:16

Лидер Групп — в первой десятке по введенным метрам и объемам текущего строительства в ПетербургеВ 2025 году ГК «Лидер Групп» ввела пять жилых комплексов суммарной площадью более 100 тыс. кв.м, еще 334 тыс. кв.м жилья и апартаментов возводит в данный момент на территории Петербурга и Калининграда.
16 января, 13:23

БСПБ продлевает акцию и предлагает повышенный кешбэк по корпоративной карте новым клиентам МСБС 1 января 2026 года Банк «Санкт-Петербург» продлевает акцию «Приветственный кешбэк»*. И предлагает новым клиентам, впервые оформившим корпоративную карту, кешбэк по всем покупкам в течение 3 месяцев.
14 января, 15:46







