перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Смольный закупает подарки для новорожденных петербуржцев

8 декабря 2025, 23:42
Гость
Гость
9 декабря 2025, 21:16
А я думал форму и автомат положат
Гость
9 декабря 2025, 11:38
Стерилизатор жуткий ,огромный без автоматического отключения . Такие габариты только наши производят .китайский купили чудный и отключение и куча функций кроме подогрева и стерилизация паром .готовит йогурты .в дальнейшем взрослым пригодится можно варить яйца .все остальное в данном подарке было очень пригодно в 2025 году .УВ,администрация города ,если вы это читаете ,смените пожалуйста модель стерилизатора .без автоматического отключения такая вещь однажды сгорит ,если мамочка от усталости отвлечется или заснёт
Гость
9 декабря 2025, 09:31
Состою в двух мамских чатах, один по спб (на 50 человек), другой всероссийский по месяцу рождения ребёнка (на 5000). Во всех чатах мамы рады московским и питерским коробкам. Я тоже жду ее как классный подарок на рождение. Так что вообще не понимаю комментариев про распил и китайских производителей. Деньги и так дают, а здесь очень приятно, что кто-то для тебя что-то купил. Особенно полезно с первым ребёнком, когда пока не очень понимаешь, что пригодится, а что нет.
Гость
10 декабря 2025, 00:51
Получили не давно этот подарок. Моё мнение - полная коробка ненужных вещей. Ну разве что заяц может быть будет использован в будущем. Остальное - увлажнитель, подозревать, стерилизатор, и даже видео-няня нам не нужны. Коврик игровой там абсолютно бестолковый, у дочки 10 лет назад был коврик Tyni Love во много раз качественнее и действительно интересный. Погремушки в коробке просто жесть, огромные, такими ребёнок по голове себе попадёт и синяк будет. Полотенце можно использовать, качество нормальное, но размер не на грудничка, года на 3-4 подойдёт ребёнку. Ночник утка - ну так себе, но нам опять же он не нужен. Вот и получается, что вручили большую коробку ненужных вещей. Как по мне лучше б положили меньше, но что-то качественное. И то что пригодится всем, потому что тем кто на ГВ, как правило стерилизатор, подозревать не нужны. Видео няня в квартире, даже 3-х комнатной тоже не нужна. Лучше вещей базовых до года разного размера положили бы. Или игрушки, но качественные, а не самые дешёвые.
Гость
12 февраля, 12:36
Присоединяюсь, тем более что состав действительно полезный, а вот купят ли это мамы если просто денег дать, то уже не факт
Гость
12 февраля, 12:39
Гость
10 декабря 2025, 00:51
Получили не давно этот подарок. Моё мнение - полная коробка ненужных вещей. Ну разве что заяц может быть будет использован в будущем. Остальное - увлажнитель, подозревать, стерилизатор, и даже видео-няня нам не нужны. Коврик игровой там абсолютно бестолковый, у дочки 10 лет назад был коврик Tyni Love во много раз качественнее и действительно интересный. Погремушки в коробке просто жесть, огромные, такими ребёнок по голове себе попадёт и синяк будет. Полотенце можно использовать, качество нормальное, но размер не на грудничка, года на 3-4 подойдёт ребёнку. Ночник утка - ну так себе, но нам опять же он не нужен. Вот и получается, что вручили большую коробку ненужных вещей. Как по мне лучше б положили меньше, но что-то качественное. И то что пригодится всем, потому что тем кто на ГВ, как правило стерилизатор, подозревать не нужны. Видео няня в квартире, даже 3-х комнатной тоже не нужна. Лучше вещей базовых до года разного размера положили бы. Или игрушки, но качественные, а не самые дешёвые.
Как говорится «дареному коню…» Мне вот вещи совершенно не нужны, а стелиризатор и подогреватель полезны и на гв, жаль что молокоотсоса в комплекте нет.
Гость
9 декабря 2025, 09:04
Получили такой подарок. Приятно удивил, почти все нужное и качество нормальное.
Гость
9 декабря 2025, 08:18
Ну, вот халявный ДМС недогуберу и членам его семьи за счет бюджета сделали, теперь можно и на откате кетайского барахла за счет бюджета ручки погреть!
Гость
9 декабря 2025, 08:03
Подарки были шикарные.спасибо большое. Все очень хорошего качества и абсолютно все пригодилось
Гость
9 декабря 2025, 09:25
Клоун, их ещё не закупили.
Гость
9 декабря 2025, 21:12
Гость
9 декабря 2025, 09:25
Клоун, их ещё не закупили.
В этом году тоже давали
Гость
9 декабря 2025, 07:59
кто то , как обычно , нагреет на этом свои трясущиеся , липкие ручонки.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 07:45
Весьма похоже, что весь этот набор грамотно заточен под конкретного закупщика китайского хлама.
Гость
9 декабря 2025, 06:54
Ничего плохого нет в поддержке, если на рубль помощи не приходится три рубля растрат.
Гость
9 декабря 2025, 06:28
Главное подрядчика найти. Вся эта лабуда есть на али экспресс. По желанию, любые мульки можно наклеить.
Гость
9 декабря 2025, 06:24
А что у нас с золотыми ершиками?
Гость
9 декабря 2025, 09:24
У меня есть. А у тебя силиконовый за сотку?
Гость
9 декабря 2025, 06:21
Ужас.
Гость
9 декабря 2025, 06:21
Откат..есть откат
Гость
9 декабря 2025, 06:01
Почему 20 песен на русском языке и ни одной песни на языках народов России? 🤔
Гость
9 декабря 2025, 06:49
Да. Неплохо бы. "Йо, майн либе тохтер" хорошая песня, например.
Гость
9 декабря 2025, 05:34
как найдут поставщика пусть не забудут нам экспертам сообщить кто нашел и кто нашелся мы понаблюдаем за дальнейшими событиями!
lyapkost

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2025, 02:37
вот хорошая же новость, поддержка родителей новорожденных - и опять эта ноющая вечно недовольная тусовка обиженных жизнью в комментариях. Всего несколько десятков человек - а вони как от огромной выгребной ямы. Погундосили, попричитали - полегчало хотя бы?
Гость
9 декабря 2025, 07:33
В регионах дарят 1 упаковку памперсов и пробники кремов детских. Всё! радоваться надо таким подаркам, неплохой вариант
Гость
9 декабря 2025, 02:20
Договор на подарок ещё по ГК письменный надо составлять и НДФЛ платить -))
Гость
9 декабря 2025, 02:33
И оформлять заявку на госуслугах с входом только через макс, а не то свидетельство о рождении не выдадут.
Гость
9 декабря 2025, 09:23
Гость
9 декабря 2025, 02:33
И оформлять заявку на госуслугах с входом только через макс, а не то свидетельство о рождении не выдадут.
Ну без Макса Алису точно не выдадут-))
Гость
9 декабря 2025, 02:17
Прикольно под своих родственников требования прописали.
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2025, 11:09
Гость, ну а как по другому?
Гость
9 декабря 2025, 01:44
Золотой медали за Мужество, хватило бы.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2025, 08:49
Розовая" Рождённой в Ленинграде"
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2025, 00:27
вроде не эпоха всеобщего дефицита, я бы ещё понял если бы производители были местные. А так распил в стиле цыганских садов Мариинского дворца.
Гость
9 декабря 2025, 00:24
Смольный? Почему, когда включаешь телевизор, там ничего нет, кроме рекламы?. Не пора ли бы Смольный переизбрать?
Гость
9 декабря 2025, 00:12
Интересно, зачем в Питере увлажнитель?
Гость
9 декабря 2025, 00:18
Чтобы отмытое бабло лучше к пальцам прилипало.
Гость
9 декабря 2025, 00:47
Вы осторожнее с такими вопросами к уважаемым людям. Может и за экстремизм прилететь.
Гость
9 декабря 2025, 00:49
Зимой в квартире воздух сухой из - за батарей. Я у батареи ставлю ведро с водой, и она очень быстро испаряется.
Гость
9 декабря 2025, 00:05
А какой подарок положат в гроб пенсионерам живших на прожиточный минимум и умерших от голода и нищеты?
Гость
9 декабря 2025, 00:14
ну, в Англии знают, что не надо ничего докладывать в гроб, т.к. гл. - похороны за счет лютеранских церквей и субсидий от Аристократии. Нормальное там будущее у пенсионеров.
Гость
9 декабря 2025, 00:44
Это у вас черный юмор такой? Подарок в гроб?
Гость
9 декабря 2025, 00:46
Вот не надо такого. А то будут раскапывать и подарки воровать)
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 00:05
А как же икона и автомат?
Гость
9 декабря 2025, 00:23
Там же про погремушку и музыкальную шкатулку написано.
Гость
9 декабря 2025, 00:46
Твоих любимых желудей у нас не подают, и не хрюкай тут )
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 01:18
Гость
9 декабря 2025, 00:46
Твоих любимых желудей у нас не подают, и не хрюкай тут )
Кастрюльку поглубже натяни, безымянное)
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2025, 00:03
Ждём появление на Авито 37 тысяч предложений по продаже радионянь и зайчиков со светящимися ушками
Гость
9 декабря 2025, 09:33
Кстати, радионяня и зайчик нам очень даже пригодились! Единственная ненужная вещь-подогреватель бутылок. Мы за ГВ
Гость
9 декабря 2025, 09:34
Гость
9 декабря 2025, 09:33
Кстати, радионяня и зайчик нам очень даже пригодились! Единственная ненужная вещь-подогреватель бутылок. Мы за ГВ
Подогреватель может и для сцеженного молока пригодиться)
Гость
15 декабря 2025, 21:10
Гость
9 декабря 2025, 09:33
Кстати, радионяня и зайчик нам очень даже пригодились! Единственная ненужная вещь-подогреватель бутылок. Мы за ГВ
Мне не пригодился стерилизатор и видеоняня. Всём остальным пользуюсь. В подогревателе удобно греть банки с пюрешками
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 декабря 2025, 23:56
— Баю-баюшки-баю… Что у вас произошло? — Я вам денежки принес за квартиру, за январь. — Вот спасибо, хорошо, положите на комод. — А еще ведь, как на грех, тесто я поставила... — Я и с Ленкой посижу, и за тестом погляжу, отправляйтесь на дежу… — Ну, тогда я ухожу!
artur 1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 23:53
зачем весь этот китайский хлам положите 35 000 рбл налом в коробку родители сами решат что им надо.
Гость
9 декабря 2025, 00:10
Вы плохо понимаете как устроен распил бюджета. Вся эта благодетель создается не ради вас, а ради распила бюджете через аффелированных лиц. Точно такие же подарки дарят пенсионерам: дешевый чай, дешевые конфеты, календарики, открыточки, всё это не первой свежести. Всё остально тоже делается не потому что в этом есть необходимость, а потому что на этом можно что-то положить в карман помимо зарплаты, например вазочки, цветочки на улицах, обновление детских площадок, даже строительство и ремонт дорог.
Гость
9 декабря 2025, 00:25
Надо заменить правительство. Нам не нужна мафия.
кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2025, 00:37
artur 1, Таки это так не работает. Покупаешь за 3 доллара в китае эту шляпу,пишешь что стоит 35 к и вот он профит. Все довольны.На 18 лямов купили и 600 списали,это ли не подарок на НГ
Гость
8 декабря 2025, 23:52
Шо нам на этот счёт говорит Петростат _ "По оперативным данным в январе-декабре 2024 года в Санкт-Петербурге родилось 47148 младенцев" т.е. в 2026г Смольный ожидает дальнейший спад рождаемости.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 декабря 2025, 00:14
А если сравнить с количеством платных машиномест - кто кого поборет?
Гость
9 декабря 2025, 00:14
Тут была статья от Петростата, там рассказали как считают. Видимо приезжим подарки не дадут.
Гость
9 декабря 2025, 02:15
привезут 10 миллионов индусов
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 23:51
кто то отпилит большой подарок себе на Новый Год.
Гость