перейти к публикации
52 комментария к публикации

Путин высказался о целевом направлении сумм от штрафов на обновление транспорта

8 декабря 2025, 20:50
Гость
настоящий гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2025, 11:16
Боже мой, да разумные люди понимают, на какой транспорт пойдут эти деньги.
Гость
8 декабря 2025, 23:00
То есть проект "Аурус" и его эффективные менеджеры требуют дофинансирования? Ждет повышения штрафов. А в Бурятии и пешком походят, не баре! Как сказал как-то смеясь сам докладчик "Зачем вам машины? У вас и дорог то нет!"
Гость
8 декабря 2025, 22:05
Гениально
Гость
8 декабря 2025, 22:00
В голову, от которой даже волосы убежали, испугавшись огромного умища, еще и не такие мысли придут.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 декабря 2025, 21:59
Угу. Дороги уже по всей России на наши штрафы, акцизы, утильсборы, поборы отстроили.
Гость
9 декабря 2025, 10:13
Платные дороги!
Гость
8 декабря 2025, 21:33
Вместо бесплатного транспорта,даёт советы куда штрафы девать.И это в стране где нефть и газ некуда девать
Гость
8 декабря 2025, 21:40
Бесплатный транспорт для жителей существует у злобной Каи Калас в Таллинне, а здесь - вымират.
Гость
8 декабря 2025, 22:13
Гость
8 декабря 2025, 21:40
Бесплатный транспорт для жителей существует у злобной Каи Калас в Таллинне, а здесь - вымират.
Причем он там бесплатный лет 30, в стране без всяких природных ресурсов.
Гость
8 декабря 2025, 22:44
Гость
8 декабря 2025, 21:40
Бесплатный транспорт для жителей существует у злобной Каи Калас в Таллинне, а здесь - вымират.
Там местный народ настолько нищий, что даже штраф за безбилетный проезд платить не в состоянии. А мы в состоянии, и это пока радует
Гость
8 декабря 2025, 21:31
А если водители перестанут нарушать ПДД?
Гость
8 декабря 2025, 23:04
введут штрафы за соблюдение без должной осмотрительности
Гость
9 декабря 2025, 10:30
Останетесь без общественно транспорта, вот в Петербурге, сгорел 50 лазурных автобусов, Беглов новых купил! Без автобусов не останемся, сгорят - купим новые!
Гость
8 декабря 2025, 21:27
Обелить через загон в серую зону ?
Гость
8 декабря 2025, 21:27
Ну теперь дело пойдет
Гость
8 декабря 2025, 21:26
Надо ежедневно брать штраф за невыполнение предвыборных общений и направлять эти деньги на лечение детей, а не собирать СМСками, в стране, богатой природными ресурсами.
Гость
8 декабря 2025, 21:19
в бурентии парк катафалков устарел, нужно обновлять
Гость
8 декабря 2025, 21:19
Штраф-государство.
Гость
8 декабря 2025, 21:08
Этот обновит. ...
Гость
8 декабря 2025, 21:06
когда в рф введут штраф за отсутствие штрафов?
Гость
8 декабря 2025, 21:05
это так же как Платон рассылает пользователям трогательные извещения о скорой отмене "скидок" на оплату. Основной упор делается на том что ВСЕЭТИДЕНЬГИ пойдут ни куда-то там, а на святое дело - ремонты и строительство дорог, которые после повышения цен на воздух прямо все заблагоухают. Мол, все для тебя, дорогой водитель.
Гость
8 декабря 2025, 21:29
Только зачем дороги, если некому по ним ездить?
Гость
8 декабря 2025, 21:04
Помнится, собирались "целевым направлением" деньги коррупционеров на лечение детей пустить. Однако же, так СМС-ками и собираем по-прежнему. Думаю, и штрафы так же осядут совсем в других карманах.
Гость
8 декабря 2025, 21:28
Ну не сказали же чьих именно детей, у них там все хорошо
Гость
8 декабря 2025, 21:01
Чем вводить план по штрафам, проще уж сразу повысить налоги на эту сумму. Так дешевле администрировать, и к тому же меньше суеты для самих штрафуемых...
Гость
8 декабря 2025, 21:25
вообще-то, уже и то, и другое, да уж и сразу без хлеба :)
Гость
8 декабря 2025, 23:05
а разве налоги еще не повышали? ты что-то пропустил, сидя в уборной
Гость
8 декабря 2025, 20:59
Ну слава богу, что не штрафов за безбилетный проезд )))
Гость
8 декабря 2025, 20:56
Тогда нужно увеличить количество взиманий штрафов. Пешеходы массово грубо нарушают ПДД, большинство переходит по ПП на красный, подвергая водителей и других опасности. Но их практически вообще не штрафуют, только водителей. Как пешеход, считаю, что это несправедливое положение нужно исправлять. Пусть, наконец, инспекторы покажутся на улицах, а не отсиживаются в помещениях, и начнут штрафовать за нарушения пешеходов.
Гость
8 декабря 2025, 21:33
Зачем инспекторы? Биометрию всем взяли, камеры перевесили и автоматом штрафы. И пешеходам, и водителя . И ужесточить наказание. Пролетел на красный - на первый раз 5000, на второй раз 15000, на третий раз гуляй полгода пешком. Сразу порядок будет.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 декабря 2025, 22:30
Гость
8 декабря 2025, 21:33
Зачем инспекторы? Биометрию всем взяли, камеры перевесили и автоматом штрафы. И пешеходам, и водителя . И ужесточить наказание. Пролетел на красный - на первый раз 5000, на второй раз 15000, на третий раз гуляй полгода пешком. Сразу порядок будет.
И тротуары, тротуары наконец, пусть сделают платными. Сколько можно терпеть?
Гость
8 декабря 2025, 22:47
Гость
8 декабря 2025, 21:33
Зачем инспекторы? Биометрию всем взяли, камеры перевесили и автоматом штрафы. И пешеходам, и водителя . И ужесточить наказание. Пролетел на красный - на первый раз 5000, на второй раз 15000, на третий раз гуляй полгода пешком. Сразу порядок будет.
А если перешел на красный три раза? А в нетрезвом виде? Вот куда надо работать
Гость
8 декабря 2025, 20:55
давно пора, и штрафы поднимите ! на дорогах б и во дворах бардак из за повозок-все творят что хотят!
Гость
8 декабря 2025, 21:01
Достаточно начать штрафовать пешеходов - и бардака меньше станет, и бюджет пополнится.
Гость
8 декабря 2025, 21:08
Гость
8 декабря 2025, 21:01
Достаточно начать штрафовать пешеходов - и бардака меньше станет, и бюджет пополнится.
🤣 До машины дойдёшь без штрафа?
Гость
8 декабря 2025, 22:31
Гость
8 декабря 2025, 21:08
🤣 До машины дойдёшь без штрафа?
Естественно! До нее куда ближе, чем до остановки ОТ.😁
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2025, 20:55
надо больше штрафов
Гость
8 декабря 2025, 21:10
Имя Фамилие, конечно, ты же по хорошему не понимаешь. с быдлом только так работает
Гость
8 декабря 2025, 21:23
Гость
8 декабря 2025, 21:10
Имя Фамилие, конечно, ты же по хорошему не понимаешь. с быдлом только так работает
Ты про санкции для быдла, лизун?
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2025, 21:44
Гость
8 декабря 2025, 21:10
Имя Фамилие, конечно, ты же по хорошему не понимаешь. с быдлом только так работает
тебе ли не знать, что там с тобой работает 🤣
Гость
8 декабря 2025, 20:54
я всё ещё помню про 25 млн высококвалифицированных рабочих мест в 2012 к 2020ому. сегодня он снова завел старую пластинку про рабочие места. а со старыми что?
Гость
8 декабря 2025, 21:23
Старая пластинка это поручение всех переселить из бараков и аварийного жилья, скоро он в очередной раз вспомнит об этом
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 декабря 2025, 22:09
А я все жду квартиру по 100кв.м для каждой семьи из 3 человек.
Гость
8 декабря 2025, 22:11
8 декабря 2025, 22:09
А я все жду квартиру по 100кв.м для каждой семьи из 3 человек.
И средние з/платы по 2700 не рублей.
Гость