перейти к публикации
103 комментария к публикации

Силуанов: делаем все, чтобы экономика РФ гнала, как на велосипеде

8 декабря 2025, 18:23
Гость
Гость
9 декабря 2025, 11:52
Развлекаются,веселятся на что то наверное ещё надеются, видимо вовремя убежать с наворованным!
Гость
9 декабря 2025, 06:41
Это не велосипед, это - лафет.
Гость
9 декабря 2025, 00:15
Себе то они, разумеется, выкружат. А экономика как стояла колом - так и будет стоять. И никакая индусонефть её не реанимирует, пока тот Силуанов не начнёт кайлом на БАМе махать, мерзлоту осваивая
Гость
9 декабря 2025, 00:02
Мировой курс меди сейчас - на максимуме за сто лет. Чего же вы, @умные@, со своими валютными коридорами, таргетированием и дисконтами предлагаете всей России сдавать её за гроши и прёте в Китай на 4.5 млрд $ ежегодно. Ага, ждите экономического роста. Но не здесь. И не сейчас. Там уже без вас разберутся
Гость
8 декабря 2025, 22:48
Я буду долго гнать виласипед, в глухих лугах его астанавлю. Нарву цвитов и падарю букет той девушке каторую люблю!
Гость
8 декабря 2025, 22:45
Ну,если он сам в это верит,может тарифы со следующего года снизит,да НДС уберёт? Хотя,о чём это я..
Гость
8 декабря 2025, 22:44
Мне очень жаль Эльвира, что твоя экономика сломала ногу, а мой велосипед стар и не выдержит даже меня
Гость
8 декабря 2025, 22:44
Я буду долго гнать велосипед, В глухих лугах его остановлю - Нарву цветов и подарю букет Той девушке, которую люблю! ........................... И потому на память обо мне возьми вот эти скромные цветы! © ☝️🤣
Гость
8 декабря 2025, 22:40
Дайте и мне велосипед, чтобы довезти до рынка эту гору лапши.
Гость
8 декабря 2025, 21:24
А вообще нормально гонит. Топливо уже как в США или дороже.
Гость
8 декабря 2025, 21:22
Лучше бы "экономика страны" прекратила гнать.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2025, 21:00
Батюшки, если мы не на велосипеде, то на чём же мы..... На саночках может быть, поднимаемся на неподьемную горочку????
Гость
8 декабря 2025, 22:51
На элитных собачьих упряжках! 🤣
Ne0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2025, 20:45
А если не начнет гнать? Он за это ответит?
Гость
8 декабря 2025, 20:36
Нащёт иканомики не знаю, а вот большинству граждан на велики пересесть придёться
Гость
8 декабря 2025, 23:03
Когда, профессор?!
Гость
8 декабря 2025, 20:26
Это не ботокс, а инвестиции!
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 19:59
Вроде взрослые люди,…
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 22:30
Именно, что взрослые. Понимают, что начальство хочет от них услышать
Гость
8 декабря 2025, 19:55
Для этого всё делаем - хороший ответ. Но вопрос был не о том, кто и что делает. Вопрос был не о процессе, о об ожидаемом результате.
Гость
8 декабря 2025, 19:50
И в каких густых полях остановится велосипед российской экономики ? Помнится, Джо Дассен пел (в переводе) - сяду и просто нажимаю на педаль. Даль-даль-даль. ОГО! Это была песенка французских велосипедистов. Даешь песню рос. велосипедистов в исполнении Долиной!
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 19:29
Чтобы экономика росла, по мнению Силуаова, надо на все налоги побольше поднять, утильсбор на все ввести, а поверх всего этого еще "честный знак" клеить! Вот тогда экономика попрет! А что надо сначала чтобы все загнулось - так наверное песню вспомнили "до основанья а за тем..."
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 19:27
Че-то мем вспомнился: - Что за надпись на деньгах "Билет банка России"? Мы куда-то едем? - Катимся к фуям.
Гость
8 декабря 2025, 19:14
Гонят на велосипеде обычно под уклон.
Гость
8 декабря 2025, 22:58
Зачем гнать под уклон, если и так едет?! 😜
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2025, 19:12
ага, при помощи повышения утиля на авто и распространения его на все остальные категории товаров, включая воздух.
Гость
8 декабря 2025, 19:10
отпляшут
Гость
8 декабря 2025, 19:08
1998г.повтор дефолт.
Гость
8 декабря 2025, 19:07
Уже водил зовут снег чистить.и не выезжать в город на слабосильных авто.
Гость
8 декабря 2025, 23:09
Вы про какой город тут рассказываете?!
Гость
8 декабря 2025, 19:05
Минфин увеличил продажу валюты и золота в 56 раз, это уже конвульсии ?
Гость
8 декабря 2025, 21:25
Ещё конвульсии.
Гость
9 декабря 2025, 00:33
Цена золота в $ на спотовом рынке сегодня достигала почти 4 200 за тройскую. И что, кто то тут счастливее стал?
Гость
8 декабря 2025, 19:04
Шатать вагон как будто едем.как в 1982г.
Гость
8 декабря 2025, 19:03
Очередные сказки для народа.
Гость
8 декабря 2025, 18:57
Развитые страны - на Теслах и БЫДах, а РФ - на велике (китайском)
Гость
8 декабря 2025, 23:11
BYD тож китайский Китай не является развитой страной, все еще развивающийся.
Гость
8 декабря 2025, 18:55
С наследниками больщевиков, никакой экономики не было и не будет. Воры, грабители и преступники могут только воровать.
Гость
8 декабря 2025, 21:25
наследники борщевиков
Гость
8 декабря 2025, 23:07
Эт кто бы говорил! Не наследники ли тех, кто скупал по вашим словам "наворованное" в промышленных масштабах?! Как говорил Рокфеллер: "Могу ответить за каждый свой миллион кроме первого!" © 🤣
Гость
8 декабря 2025, 18:51
"Я буду долго гнать велосипед, в глухих лесах его остановлю..."
Гость
8 декабря 2025, 18:50
Мы сами съедим ваше благосостояние
Гость
8 декабря 2025, 18:45
Ехали медведи на велосипеде,а за ними кот-задом на перёд.
Гость
8 декабря 2025, 18:56
Кот, задом на перед, кефир пьет!
Гость
8 декабря 2025, 22:50
Володин что ли?
Гость
8 декабря 2025, 18:45
Опять кривый фильтры Ф. или "паториот" на дежурстве?
Гость
8 декабря 2025, 18:44
ну ты гонишь...
Гость
8 декабря 2025, 18:43
Как балет оттанцуют так экономика и получит шанс.
Гость
8 декабря 2025, 19:29
Только так.
Гость
8 декабря 2025, 22:49
Гость
8 декабря 2025, 19:29
Только так.
Как в августе 91?! Ахахаха?! Кто ещё хочет стать миллионэром?! 🤣
Гость
8 декабря 2025, 18:42
Гнать на велосипеде??? У-у-у-у дела совсем плохи.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 декабря 2025, 19:07
" Я буду доолго гнааать...."
Гость
8 декабря 2025, 19:27
8 декабря 2025, 19:07
" Я буду доолго гнааать...."
Ну велосипед, понятно, вот когда пообещает на рельсы лечь... как один персонаж, тогда все..
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 декабря 2025, 19:35
Гость
8 декабря 2025, 19:27
Ну велосипед, понятно, вот когда пообещает на рельсы лечь... как один персонаж, тогда все..
Не, не про велосипед. Просто гонит.
Гость
8 декабря 2025, 18:41
Ну сколько можно врать? Сидите под плинтусом и не позорьтесь. Миллиарды долларов выводим из страны, а на пенсии денег нет
Гость
8 декабря 2025, 18:57
Вот таким способом выводят деньги ЖКХ из страны, а на ХВС, ГВС, Газ и т.д. денег нет.
Гость
8 декабря 2025, 18:40
видел голосование о НДС для ИП, это не обсуждение, одни кивалы
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 декабря 2025, 18:38
Гости фонтанки бы пояснили министру, что экономика уже развалилась, в клочья. Больше никаких 4 мест и мест в G8
Гость
8 декабря 2025, 18:44
От боярки отойти не можешь.
Гость
8 декабря 2025, 18:49
Гость
8 декабря 2025, 18:44
От боярки отойти не можешь.
он, просто загребает жар чужими руками , руками трудового класса
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 декабря 2025, 18:59
Гость
8 декабря 2025, 18:44
От боярки отойти не можешь.
сам гоню, из сахара
Гость
8 декабря 2025, 18:35
Села угробили, ИП угробили НДСом, инвалидность 8000 руб, пенсия с 65 лет 16600 руб, рынки сбыта все потеряли, что там еще придумали ?
Гость
8 декабря 2025, 18:48
вы почему стоите в сторонке ? нравится пешком стоять и ничего не делаете для процветания народа России.
Гость
8 декабря 2025, 18:55
Гость
8 декабря 2025, 18:48
вы почему стоите в сторонке ? нравится пешком стоять и ничего не делаете для процветания народа России.
О! Ясельная группа подключилась к обсуждению с лозунгом, а что вы сделали для процветания России? Я тебе вот что скажу, дядя! Инициатива в нашей стране наказуема. Уже много раз писали в прессе, что граждане, которые самовольно что-то делают в России (отсыпают щебнем дорогу к дому, кладут асфальт для подъезда к участку, сажают деревья)получают в лучшем случае административку, а в худшем уголовное преследование.
Гость
8 декабря 2025, 20:12
Гость
8 декабря 2025, 18:48
вы почему стоите в сторонке ? нравится пешком стоять и ничего не делаете для процветания народа России.
Тех, кто пытается что-то сделать для народа России, тут же в экстремисты или иноагенты записывают.
Гость
8 декабря 2025, 18:34
С прямыми наследниками большевиков - никогда. Гвозди прямые делать научитесь сначала.
Гость
8 декабря 2025, 19:04
за 40 лет буржуи ничего не сделали и валят все на большевиков, прям как в Украине
Гость
8 декабря 2025, 19:28
Гость
8 декабря 2025, 19:04
за 40 лет буржуи ничего не сделали и валят все на большевиков, прям как в Украине
За 70 лет до того как большевики стали буржуев тоже было мало что сделано.
Гость
8 декабря 2025, 19:52
Из кривых людей?
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2025, 18:32
министр финансов которого мы заслужили.
Гость
8 декабря 2025, 18:53
Включил печатающий станок со скоростью велосипеда. Фантики решил разбрасывать в мусорный бак. Всё бегу покупать золото впереди инфляция и денменация как в 98-м годом. Всё Силуанов я тебе больше не верю.
Гость
8 декабря 2025, 18:58
Гость
8 декабря 2025, 18:53
Включил печатающий станок со скоростью велосипеда. Фантики решил разбрасывать в мусорный бак. Всё бегу покупать золото впереди инфляция и денменация как в 98-м годом. Всё Силуанов я тебе больше не верю.
в 98 все рынки были открыты, 1929 или 1939 логичней
Гость
8 декабря 2025, 19:58
вместе с экономикой, которая гонит вниз
Гость
8 декабря 2025, 18:30
Я ему верю.
Гость
8 декабря 2025, 18:55
Спасибо за плюс. Только один человек меня правильно понимает здесь. Но минусы мне тоже нравятся.
Гость
8 декабря 2025, 20:15
"Я верю в честность президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых."
Гость
9 декабря 2025, 00:08
Гость
8 декабря 2025, 20:15
"Я верю в честность президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых."
В японских - тож - городовых
Гость
8 декабря 2025, 18:30
Экономика не может расти, когда она завязана на теневых схемах и обнале. Евросоюз уже включает Россию в черный список стран по отмыванию денег. В основном, это делается через ИП-однодневки, за регистрацию которых в России нет даже госпошлины, если это делать через банк. Живут такие однодневки неделю-две и схема по-новой запускается.
Гость
8 декабря 2025, 18:46
Мы , Вас отправим в Смольный в кач. делегата со своей программой тех.инноваций. Вы, смелый, благоразумный, образованный, с опытом и наработками в области экономики России. После Смольного , рассмотрим на пост Зам.гл.экономики СПб и ЛО. Думаем, что справитесь и изменете устаревшие стереотипы мышления нашего рук-ва.
Гость
8 декабря 2025, 18:49
Гость
8 декабря 2025, 18:46
Мы , Вас отправим в Смольный в кач. делегата со своей программой тех.инноваций. Вы, смелый, благоразумный, образованный, с опытом и наработками в области экономики России. После Смольного , рассмотрим на пост Зам.гл.экономики СПб и ЛО. Думаем, что справитесь и изменете устаревшие стереотипы мышления нашего рук-ва.
А Наполеонов в вашей Смольной палате нет?
Гость
8 декабря 2025, 19:00
Потеря рынков нефти и газа из за ИП ? где то я уже слышал, на марафоне Мемрук
Гость
8 декабря 2025, 18:26
Шутим?
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2025, 18:33
Гость, из серии: цены нормальные, если ничего не покупать, весело им всё, веселятся...
Гость
8 декабря 2025, 18:26
По треку мчится под откос. Все быстрее и быстрее. Видим каждый день по ценникам в магазинах.
Гость
8 декабря 2025, 18:29
А ведь он намедни сообщил, что никто и не заметит!
Гость
8 декабря 2025, 22:48
Гость
8 декабря 2025, 18:29
А ведь он намедни сообщил, что никто и не заметит!
Под никому "никто" Скрывался он сам! ☝️🤣
Гость
8 декабря 2025, 22:49
Это не цены растут в магазинах ,а экономика наращивает темп . Вам же сказали !!! Почему не радуетесь ?
Гость
8 декабря 2025, 18:25
Силуаныч в своём стиле!
Гость
9 декабря 2025, 00:11
На что голова похожа, присмотревшись
Гость