Город Циклон гонит в Петербург обширные поля облаков, наполненных влагой

Циклон гонит в Петербург обширные поля облаков, наполненных влагой

7 115
Циклон гонит в Петербург обширные поля облаков, наполненных влагой  | Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»Циклон гонит в Петербург обширные поля облаков, наполненных влагой  | Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Источник:

Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

На синоптическую ситуацию в Петербурге и Ленинградской области сегодня, 8 декабря, оказывает влияние передняя часть циклонического вихря. В регион устремятся обширные поля наполненных влагой облаков, вызывая осадки в виде снега и мокрого снега. Возможно налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев, на дорогах и тротуарах гололедица, сообщает центр «ФОБОС».

Температура воздуха в Петербурге сегодня 0…+2 градуса, в области −2…+3 градуса. Ветер южный, 4–9 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 760 мм рт. ст., что является нормой.

Московский регион, по данным «ФОБОСа», находится в полосе фронтального раздела. Атмосферное давление высокое, но его влияние на погоду ограничится уплотнением облачности и ограничением дневного прогрева. Существенных осадков при этом не ожидается. Температура воздуха в Москве 0…+2 градуса.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5