перейти к публикации 
26 комментариев к публикации
Пиотровский рассказал, сколько сотрудников потерял Эрмитаж за последний год

7 декабря 2025, 17:17
Борат Сaгдиев
7 декабря 2025, 17:39
Не отклоняйтесь от темы, Михаил Борисович! Ревизию не пора проводить? Когда последний раз была инвентаризация?
Гость
7 декабря 2025, 17:42
От какой темы он отклонился, если отвечал на заданные вопросы на пресс-конференции?
Гость
8 декабря 2025, 15:55
Проверка - причём многомесячная - была в этом году. И в прошлом тоже. Очень мешает работать. И вообще государство очень часто и охотно "реализует" музеи - не истратили ли чего лишнего? Самые богатые учреждения :))
Гость
7 декабря 2025, 17:46
Продолжительная несменяемость властных полномочий обычно ведет к коррупции и неэффективному управлению.
Гость
7 декабря 2025, 18:42
Ну так сынок подрастает, не будет похоже проблем с молодежью в Эрмитаже
Гость
7 декабря 2025, 18:54
В Эрмитаже эти древние работники пенсионеры даже не появляются.Только числятся.Зарплата на карточку приходит.При этом молодёжи пробиться невозможно.Все тёплые места заняты пожизненно.
Гость
7 декабря 2025, 21:39
Совершенно верно. Так и есть
Гость
8 декабря 2025, 16:04
"Тёплые места" научных сотрудников. Старые сотрудники в большинстве своём работают до последних дней. И это очень хорошо. А молодёжи в Эрмитаже полно.
Гость
7 декабря 2025, 19:40
А не из-за него ли уходят?
Гость
7 декабря 2025, 23:01
Из этого мира?
Гость
7 декабря 2025, 18:31
Не было Блокады,Смертной зимы 41-42.Ничего этого у Вас Михаил Борисович не было.На Вашей памяти только скандалы с фондами и раболепие.Стыдно.

Pilat
7 декабря 2025, 19:24
У меня лично нет к Эрмитажу претензий, любимый музей, я бы сказал - образцовый музей. Можно всю жизнь ходить, но всех экспонатов так и не осмотреть. Хотя....цена билетов конечно не радует.
Гость
7 декабря 2025, 18:46
Расскажи лучше какие передовые методики позволили уступить первое место по посещаемости среди художественных музеев Русскому музею и как удалось после этого остаться директором
Гость
7 декабря 2025, 19:43
Эрмитажные старики и бабки выживали молодёжь оттуда ещё 20 лкт назад.
Гость
8 декабря 2025, 10:42
20?
Ещё в середине 90-х туда было не устроиться после вузы, сплошные семейные династии сидели.
Скандал с воровством экспонатов силами семейства Завадских показал, как туда принимают на работу - сынулю Завадской приняли, даже несмотря на отсутствие высшего образования.
Гость
7 декабря 2025, 18:00
Что ж, эрмитажники просто обязаны быть космополитами. Исход-то в 2022-м начался, нет?
Гость
7 декабря 2025, 17:44
Виват Эрмитаж!
Поклон и Большое спасибо МихалБорисычу!
Вы - основа и Центр нашей Культуры. Мы всегда с вами. "Искусство портрета" - ждем встречи с этим безошибочно предугадываемым роскошным изыском. Уверен в масштабе и глубине не менее, чем "Салоны Дидро".
Виват!

мы ещё не начинали!
7 декабря 2025, 18:01
Гость, +15₽
Гость
7 декабря 2025, 21:42
Поинтересуйтесь делом ООО "Интарсия", которое вело реставрацию Главного Штаба. Уже после этой истории все руководство музея должно быть не в отставке, а на нарах.
Гость
7 декабря 2025, 23:02
Гость
7 декабря 2025, 21:42
Поинтересуйтесь делом ООО "Интарсия", которое вело реставрацию Главного Штаба. Уже после этой истории все руководство музея должно быть не в отставке, а на нарах.
По русский музей не будет говорить, где там руководство должно быть? После Летнего сада, после пригожинского ресторана в Строгановском, нет?
Гость
7 декабря 2025, 23:44
В Эрмитаже тоже массовые сокращения, как на предприятиях?
Гость
8 декабря 2025, 20:22
Оборот речи... Я про заголовок.

Проект «В поисках утраченного ковчега» станет авторским арт-партнёром заседания клуба «Ресторатор»29 января в отеле Indigo St. Petersburg — Tchaikovskogo пройдёт тематическое заседание профессионального клуба «Ресторатор», посвящённое итогам 2025 года и трендам 2026-го. Авторским арт-партнёром встречи выступит культурно-дизайнерский проект «В поисках утраченного ковчега».
23 января, 18:15

Эксперт рассказал, к чему готовится рынок недвижимости в 2026 годуКогда можно будет взять комфортную ипотеку, что будет со спросом и предложением, в каких местах будет появляться основной объем нового предложения на первичном рынке недвижимости Петербурга в ближайшие годы — рассказал Михаил Гущин, вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI.
23 января, 17:17










