перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Банк России снимает ограничения на перевод валюты за рубеж

5 декабря 2025, 10:49
Гость
Гость
5 декабря 2025, 15:54
А разве еще остались банки, позволяющие сделать такой перевод?
Гость
5 декабря 2025, 15:46
"не более 1 миллиона долларов США в месяц" тю... это ни о чём
Гость
5 декабря 2025, 15:26
прочитала... ничего не поняла, но ужасно возбудилась...
Гость
5 декабря 2025, 14:57
Комментаторы собачатся🤣🤣.Я таки не понял,перевод пройдёт,или нет в Германию?
Гость
5 декабря 2025, 14:56
Пошлю ка я Мадуре пятерку - а то так страдает бедолага
Гость
5 декабря 2025, 14:34
А я думаю, чего так курс рубля укрепляетя?)))) Просто кому-то надо срочно вывести средства и вложить их в швейцарский сыр, было))))
Гость
5 декабря 2025, 14:32
Чиновники и так за 2023 год вывели 300 млрд рублей в ОАЭ.
Гость
5 декабря 2025, 13:45
Я ни фига ни понял, что кому разрешили?
Гость
5 декабря 2025, 13:05
как раз на следующий день после решения ЕС о включении России в список стран с высоким риском отмывания денег. Переводить теперь можно, вот только кто эти деньги примет?
Гость
5 декабря 2025, 12:43
300 млрд замороженных активов видимо ничему не научили
Альфарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 13:55
А чему учить? это их задачи как колонии, давать дань.
Гость
5 декабря 2025, 12:40
Ура, теперь можно переводить больше $1млн. в месяц. А то ведь не хватало, спасибо ЦБ за заботу.
Гость
5 декабря 2025, 12:29
Свобода!!
Гость
5 декабря 2025, 12:27
Сейчас ивано-франковские селюки-экономисты нам всё объяснят.
Гость
5 декабря 2025, 11:53
Шикарно: повышают налоги, утильсборы и прочее но при этом снимают ограничение переводов за рубеж. Понятно куда потекут наши деньги в виде этих увеличенных налогов...
Злой Шурави

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 15:49
Наверное с переводом на окраину, врагов внутренних много....
Гость
5 декабря 2025, 11:46
Соломку стелят...
Гость
5 декабря 2025, 11:45
приезд Кривоногих младшей из Парыжу и снятие ограничения - совпадение? а так конечно деньге 100 первых семеек выводить к гадалке не ходи
Гость
5 декабря 2025, 12:01
Твое дело сутулое. Бубни.
Гость
5 декабря 2025, 12:11
Гость
5 декабря 2025, 12:01
Твое дело сутулое. Бубни.
растыканным слова не давали
Гость
5 декабря 2025, 12:20
Гость
5 декабря 2025, 12:11
растыканным слова не давали
Ну тогда молчи . Не бубни
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 11:39
В то время как Россия стала островом стабильности, запад уже замерзает без газа, хотя ещё только начало зимы!!!
Гость
5 декабря 2025, 11:53
Запад будет топить долларами которые ЦБ разрешил выводить! Скрепышам взамен подорожание газа и бензина!
Гость
5 декабря 2025, 12:02
Так дуй туда . На запад. Пэтэрбуржэц
Гость
5 декабря 2025, 12:10
Гость
5 декабря 2025, 11:53
Запад будет топить долларами которые ЦБ разрешил выводить! Скрепышам взамен подорожание газа и бензина!
Но ведь тебе это нравится. Толи еще будет
Гость
5 декабря 2025, 11:37
Криптой выводили без проблем,легализовывали покупкой недвижки в Дубае.С США муж подруги дочки Самого,грандиозные бизнес планы строит,нужна легальность.
Гость
5 декабря 2025, 12:00
Видишь. А ты в старых трениках ходишь. Эх ты - дубай
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 декабря 2025, 11:32
– Ну-с, Никанор Иванович, покажите нам пример, – задушевно заговорил молодой артист, – и сдавайте валюту. Наступила тишина. Никанор Иванович перевел дух и тихо заговорил: – Богом клянусь, что... Но не успел он выговорить эти слова, как весь зал разразился криками негодования. Никанор Иванович растерялся и умолк. – Насколько я понял вас, – заговорил ведущий программы, – вы хотели поклясться богом, что у вас нет валюты? – и он участливо поглядел на Никанора Ивановича. – Так точно, нету, – ответил Никанор Иванович. (С) "Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 декабря 2025, 11:30
Запретить разрешение!
Гость
5 декабря 2025, 11:27
Деточкам патриотов на новогодние праздники подкинуть нужно.
Гость
5 декабря 2025, 11:23
Толково, однако. А вот как это на практике скажется? тех кто воспротивится такому - их осудят и посадят?
Гость
5 декабря 2025, 11:23
С Индией доболтались на крупные поставки нефти в долларах, нужно курс скорректировать вверх.
Гость
5 декабря 2025, 11:42
А вот и мамкины экономисты подтягиваются. Ща задачку решим.
Гость
5 декабря 2025, 11:43
Гость
5 декабря 2025, 11:42
А вот и мамкины экономисты подтягиваются. Ща задачку решим.
вы на школьном уровне с решениями застряли, не позорьтесь
Гость
5 декабря 2025, 11:58
Гость
5 декабря 2025, 11:43
вы на школьном уровне с решениями застряли, не позорьтесь
Не обижайтесь. Скоро и вы многое узнаете об геоэкономике. Может быть...
Гость
5 декабря 2025, 11:21
Операция "Валютный Кудельман". Начало.
Гость
5 декабря 2025, 11:24
Это только Пудельманам типа тебя доступно.
Гость
5 декабря 2025, 11:19
Иностранные компании, находящиеся под контролем российских юридических или физических лиц. Угу, пришло время выводить прибыль отжатых компаний
Гость
5 декабря 2025, 11:59
Там только для дружественных стран
Альфарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 13:48
Гость
5 декабря 2025, 11:59
Там только для дружественных стран
скорее "серых" стран
Гость
5 декабря 2025, 11:16
Минфин и ЦБ заинтересованы в курсе в районе 90-100+ рублей за доллар, чтобы свести концы с концами
Гость
5 декабря 2025, 11:26
да да, вы уже почти 5 лет про крах экономики твердите
Гость
5 декабря 2025, 12:20
Гость
5 декабря 2025, 11:26
да да, вы уже почти 5 лет про крах экономики твердите
а где тут крах? Наоборот, экономике слабый рубль выгоден, нужно же как-то расплачиваться с патриотами по долгам.
Альфарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 13:54
Гость
5 декабря 2025, 12:20
а где тут крах? Наоборот, экономике слабый рубль выгоден, нужно же как-то расплачиваться с патриотами по долгам.
Экономика слабого рубля выстраивается удобной для сырья, но разнос выходит когда ресурсы стоят копейки и вылезает потребность в дальнейших циклах, газ то не на отечественном оборудовании качают.
Гость
5 декабря 2025, 11:13
Доставайте кошельки, Кудельманы.
Гость
5 декабря 2025, 11:14
Да кудельманы то достанут, ты в свой лучше загляни...хотя, зачем?
Гость
5 декабря 2025, 11:23
Гость
5 декабря 2025, 11:14
Да кудельманы то достанут, ты в свой лучше загляни...хотя, зачем?
Кудельманам сейчас некогда — они свежую новость про Долину комментируют. А ты почему ещё здесь? Марш на работу!
Гость
5 декабря 2025, 11:06
Иногенты возбудились. Любимая тема у местных писателей: недвижимость в Финляндии и вывоз валюты за границу.
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 11:11
Гость, Наверное, хорошо жить, не имея ни недвижимости, ни валюты, ни вообще ничего. Желчь, зависть и злоба - вот основные активы многих таких комментаторов.
Гость
5 декабря 2025, 11:12
иногент - звучит гордо
Гость
5 декабря 2025, 11:13
Ну тебе в коммуналке в пупышево переживать не о чем))
Гость
5 декабря 2025, 11:04
Ха, ха! Это для того, чтобы все коррупционеры и воры быстро перевели все деньги заграницу. Вилами по воде.
Гость
5 декабря 2025, 10:59
Видимо это запрыг в последний вагон: мол дать уехать из страны с деньгами, последнее китайское. Дальше -- здравствуй закрытая страна со всеми вытекающими: "А нас за что!?"
Гость
5 декабря 2025, 11:04
У вас мания преследования.
Гость
5 декабря 2025, 11:11
Вам надо срочно уехать. Или будете продолжать терпеть?
Гость
5 декабря 2025, 11:11
Гость
5 декабря 2025, 11:04
У вас мания преследования.
так про безнал говорили, теперь от начинаю выть от ндс, платных переводов и оплат...
Гость
5 декабря 2025, 10:56
Кто-то собрался выводить. Наверное Допина
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 10:53
О, начался последний этап. Кто не читал "Свобода по умолчанию" - рекомендую, готовая инструкция.
Гость
5 декабря 2025, 10:52
Так курс никак не того - бюджету нужен дорогой доллар.
Гость
5 декабря 2025, 10:51
ЦБ хочет уронить курс рубля, путем разрешения вывода валюты из РФ.
Гость
5 декабря 2025, 10:57
Ага. Только почему он такой низкий этот доллар. Ведь нам рассказывают что он нужон всем и его в рф мало. Как же так.
Гость
5 декабря 2025, 11:03
Гость
5 декабря 2025, 10:57
Ага. Только почему он такой низкий этот доллар. Ведь нам рассказывают что он нужон всем и его в рф мало. Как же так.
Потому что работает правило,которое ввели в 22 году на фоне санкций. Обратная покупка рубля/ продажа доллара при расчетах за экспорт.
Гость
5 декабря 2025, 11:12
Гость
5 декабря 2025, 11:03
Потому что работает правило,которое ввели в 22 году на фоне санкций. Обратная покупка рубля/ продажа доллара при расчетах за экспорт.
Абажите. Но ведь липсиц сказал что валюты у рф нет. Одни никому не нужные рупии. Причем здесь правило продажи валютной выручки.
Гость
5 декабря 2025, 10:50
это жжжж неспроста
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый