Власть «Можно легко организовать». Ушаков ответил на вопрос о будущих контактах Путина и Трампа

«Можно легко организовать». Ушаков ответил на вопрос о будущих контактах Путина и Трампа

2 665
«Можно легко организовать». Ушаков ответил на вопрос о будущих контактах Путина и Трампа | Источник: kremlin.ru«Можно легко организовать». Ушаков ответил на вопрос о будущих контактах Путина и Трампа | Источник: kremlin.ru
Источник:

kremlin.ru

Телефонного разговора между лидерами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом пока нет в планах, но его можно легко организовать при необходимости. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает 5 декабря ТАСС.

«Пока не планируется», — ответил Ушаков на соответствующий вопрос.

При этом он отметил, что беседу лидеров можно легко организовать. Дипломат вспомнил, что о встрече Путина и Трампа на Аляске в августе договорились буквально за три дня.

«Как только создадутся предпосылки для контактов президентов или по телефону, или на очную встречу, то это все будет сделано достаточно быстро», — заключил помощник президента РФ.

Последний телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом состоялся вечером 16 октября. Это уже восьмая беседа лидеров в 2025 году, «Фонтанка» освещала подробности. Беседа лидеров состоялась накануне запланированного визита в США президента Украины Владимира Зеленского.

Напомним, 2 декабря Владимир Путин встретил в Кремле послов Дональда Трампа Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера. Переговоры продлились около пяти часов, на повестке стоял вопрос украинского урегулирования. Ушаков позднее сообщил, что стороны к компромиссу не пришли.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5