Власть «Всему приходит конец»: Путин высказался об увеличении продолжительности жизни человека

«Всему приходит конец»: Путин высказался об увеличении продолжительности жизни человека

8 201

Президент России Владимир Путин заявил, что научные достижения могут существенно продлить человеческую жизнь, однако истинное бессмертие недостижимо. Об этом он рассказал 4 декабря в интервью India Today.

Отвечая на вопрос журналистки о том, возможна ли вечная жизнь, российский лидер заявил: «Всё имеет конец. Только Господь Бог вечен».

При этом президент отметил, что значительного увеличения продолжительности жизни добиться реально, — и привел в пример изменения, произошедшие в Индии за последние десятилетия.

«Если использовать искусственный интеллект в медицине и для производства лекарств, например, с применением генной инженерии… это будет иметь колоссальный эффект. Тем не менее всему приходит конец», — подчеркнул он.

Интерес к теме долголетия Путин проявлял и ранее. В сентябре в Пекине состоялся неформальный разговор президента РФ с председателем КНР Си Цзиньпином и лидером КНДР Ким Чен Ыном о продлении жизни. Лидеры обсуждали возможности биотехнологий и медицины будущего, а Си предположил, что в этом столетии человек теоретически может прожить до 150 лет.

Путин находится в Индии 4–5 декабря с государственным визитом. Российский лидер уже обсудил с местными журналистами торговые отношения между Нью-Дели и Москвой.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY31
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY16
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
57
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5