перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Яйцо Фаберже, изготовленное по заказу Николая II, продано за рекордные $25,7 млн

2 декабря 2025, 21:18
Гость
2 декабря, 21:43
Ждём "схему Долиной"
2 декабря, 21:26
Вышел заяц на крыльцо...
Гость
2 декабря, 21:38
Точно, надо зайти яиц купить, пока магазин не закрылся
Гость
2 декабря, 23:28
а я - за бриллиантами. говорят, на развес они дешевле будут
Гость
2 декабря, 21:48
Ну, и кто же из депутатов Госдумы его выкупил?..
Гость
2 декабря, 21:44
На момент отречения Николай Второй считался самым богатым человеком планеты по совокупности наличных капиталов и стоимости всех активов царской семьи. Не помогло. Не поможет и сейчас.
Гость
3 декабря, 01:30
Что-то я сомневаюсь, что будет отречение.
Гость
3 декабря, 07:38
Ваше время закончено. Вы проиграли. Империя будет жить! Ave, Caesar.😉
Гость
3 декабря, 11:45
Гость
3 декабря, 01:30
Что-то я сомневаюсь, что будет отречение.
Что-то я сомневаюсь, что было отречение
Гость
2 декабря, 21:29
подделка
Гость
2 декабря, 21:38
Почему, может быть и нет. Трудно понять собирателей этих цацок. Это не украшение для женщины, просто детская игрушка. Такие вот игрушечки были у царей, политые кровью и оплаченные жизнями миллионов крестьян.
Гость
2 декабря, 21:43
Гость
2 декабря, 21:38
Почему, может быть и нет. Трудно понять собирателей этих цацок. Это не украшение для женщины, просто детская игрушка. Такие вот игрушечки были у царей, политые кровью и оплаченные жизнями миллионов крестьян.
Эта игрушка, если она настоящая, со временем так же будет расти в цене. Это, конечно прихоть, но еще и инвестиция.
Гость
2 декабря, 21:47
Гость
2 декабря, 21:43
Эта игрушка, если она настоящая, со временем так же будет расти в цене. Это, конечно прихоть, но еще и инвестиция.
Вероятно да, но круг покупателей сужается. Собственно говоря рынок драгоценностей и искусства давно падает. Новые сверхбогатые технократы такое покупать не будут, у них другие сферы вложения капиталов.
Гость
3 декабря, 03:45
Уверена, что данное яйцо Фаберже было в свое время присвоено Раисой горбачевой, она тогда была главной в художественном фонде ссср и распоряжалась всем на свое усмотрение. Сейчас, то что было украдено ими , за сроком давности подается. Навсегда оставить себе «просто так» они не могут-или путем перекупки, тоже вариант- поэтому и выставили. На торги.
Гость
3 декабря, 05:26
Данное было продано заграницу в 1927 году по указанию Сталина. Вместе с 14 другими.
Гость
2 декабря, 21:40
Эти яйца надо было делать парами, на специальной подвеске, чтобы одно висело чуть ниже другого.
Гость
2 декабря, 23:27
и даром не нужна эта стекляшка
Гость
3 декабря, 03:18
Второе будет дороже.
Гость
3 декабря, 07:46
Умели люди делать!
Гость
3 декабря, 09:01
оно прекрасно! такое холодное, хрупкое, а внутри весна
Гость
3 декабря, 10:29
сколько всего яиц было у Фаберже?
Гость
3 декабря, 12:05
Правое яйцо дороже...
Гость
2 декабря, 22:09
Фаберже купил яйцо Николая. Молодец! А второе яйцо Николая кто купил? И сколько яиц было у Николая? У св. Павла было шесть ног и девять рук. Мамой клянусь! Гундяй не даст соврать!
Гость
3 декабря, 14:52
Ахахаха
Гость