перейти к публикации
24 комментария к публикации

Путин поручил правительству создать программу IPO и SPO госкомпаний

2 декабря 2025, 18:51
Гость
Гость
2 декабря, 19:02
Это те компании, отчетность которых закрыта и долги исчисляются триллионами рублей?
Гость
2 декабря, 19:42
тс-с-с. не выдавайте!
Гость
2 декабря, 19:54
Это от отчаяния
Гость
2 декабря, 20:52
А если не купят отключим газ!
Гость
2 декабря, 19:31
Какое-то половинчатое решение! Надо граждан обязать 90% зарплаты тратить на покупку этих акций. Остальные 10% уйдут на налоги.
Гость
2 декабря, 19:43
думаете, смешно?
Гость
2 декабря, 19:53
Гость
2 декабря, 19:43
думаете, смешно?
а никто и не шутит. страна живет в непростое время! а сложные времена требуют непростых решений
Гость
2 декабря, 21:24
Гость
2 декабря, 19:43
думаете, смешно?
смеяться уже поздно
Гость
2 декабря, 19:21
Че,деньги заканчиваются?
Гость
2 декабря, 21:34
Не. Поставлен план удвоить капитализацию российского фондового рынка. Раньше он ставил план по удвоению ВВП
Гость
2 декабря, 19:39
И обменять их на вклады граждан ))
Гость
2 декабря, 19:53
вот это я понимаю, государственное мышление!
Гость
3 декабря, 00:51
ору)))
Гость
2 декабря, 18:52
Надо втб поручить. У них уже один раз хорошо получилось.
Гость
2 декабря, 19:54
Акции ВТБ как сено из 19 века. Не растут
Гость
2 декабря, 20:15
Гость
2 декабря, 19:54
Акции ВТБ как сено из 19 века. Не растут
Так пусть тот, кто рекламирует эти акции, тот и покупает. Нам такое предложение неинтересно.
Гость
2 декабря, 20:33
Гость
2 декабря, 19:54
Акции ВТБ как сено из 19 века. Не растут
они друг другу бонусы раздают изрядные ... почитайте прэссу.
Гость
2 декабря, 19:09
а кто не будет брать?
Гость
2 декабря, 19:04
В очередь, собачьи дети! В очередь!
Гость
3 декабря, 00:49
«Очевидно, что у российского фондового рынка есть пространство для роста, для новых размещений. Нужны дополнительные усилия, чтобы повысить его капитализацию, чтобы потенциал фондового рынка был использован в интересах всей страны» В это же время акционеры Соликамского магниевого завода, купившие акции на фондовой бирже, после 3 лет судебных тяжб ждут решения Верховного суда по делу об изъятии у них акций по иску генеральной прокуратуры. Выяснилось, что предприятие с легкой руки чиновников было приватизировано незаконно. Спустя 20+ лет об этом вспомнили и решили отобрать акции у миноритариев, которые купили акции на бирже (на той самой бирже, где все, что прошло листинг, по дефолту легальное и государство на листинг дало добро), признав их недобросовестными приобретателями. Но больше всех не повезло простым работягам (а среди них и ветераны же), которые свои ваучеры обменяли на акции предприятия, где трудились, те кто покупал акции завода с зарплат и премий- для них вообще никакого закона, защищающего их права, не предусмотрено. Так что да, бегу-волосы назад в айпио участвовать в стране, где в любой момент у тебя могут взять и отобрать то, что ты купил по закону и право собственности на что также как бы защищенно законом
Гость
3 декабря, 04:33
похоже приплыли 😂🤣😂🤣
Гость
2 декабря, 23:14
Госкомпании - это чаво такое? они кому принадлежат? кому двери вскрывать?
Гость
2 декабря, 23:55
опять разбазаривают?
Гость