перейти к публикации
19 комментариев к публикации
На «Госуслугах» теперь можно получить электронное свидетельство пенсионера
2 декабря 2025, 17:23
275640356
2 декабря, 18:05
А вернуть прежний пенсионный возраст в 60 лет на Госуслугах можно?
Гость
2 декабря, 18:10
Ну, если Вы Кудельман..)
Гость
2 декабря, 18:33
"Для поучения электронного свидетельства, назовите пожалуйста код из СМС"..
Гость
2 декабря, 18:51
"Для получения" конечно, ) Поучения, бесплатно с утра до вечера, от грамотных комментаторов..)

Повестка дна
2 декабря, 18:50
Ещё дожить надо. А нынешние 65 летние вряд ли хорошо дружат с интернетом
Гость
2 декабря, 19:56
Первые ПК появились 40 лет назад, когда нынешним было 25.
Гость
2 декабря, 20:00
Гость
2 декабря, 19:56
Первые ПК появились 40 лет назад, когда нынешним было 25.
Только мало у кого они были,не говоря про интернет.Первые БК бешеные деньги по тем временам стоили
Гость
2 декабря, 20:11
Мне 65, компом и интернетом начала пользоваться давно, аж более 25л назад. То есть лет в 40. Так не старая тогда была, и таких много ж!
Гость
2 декабря, 17:41
Это обязаны делать в МФЦ! "Госуслуги" созданы для расширения возможностей телефонных мошенников. Так ведь, Лариса Александровна?!.
Гость
2 декабря, 22:33
Совершенно верно! И для инвалидов тоже нужна электронная карточка, чтобы быть как Лариса Александровна?!
Гость
3 декабря, 00:16
Гость, 👍👍👍👍👍
Гость
2 декабря, 17:43
Это правильно. Чтобы кто-нибудь по глупости или незнанию не вздумал купить квартиру у пенсионера. Спасибо Долиной-Кудельман.
Гость
2 декабря, 18:30
"Электронное свидетельство пенсионера"? А где в законе прописано, ну или в конституции , что пенсионер обязан иметь средства электронного учета ?
Гость
2 декабря, 18:30
Чтобы быстрее можно было "обштопать" пенсионера.
Гость
3 декабря, 00:16
Гость, ++++
Гость
2 декабря, 20:58
Зашел тут на днях на госумлуги. Госпади, да это просто рай для мошенников. Там чего только нет. Причем госуслуги предлагают дать разрешение на сбор данных даже какому-то министерству спорта, туризму и прочей дребедени. Причем дать отдельное разрешение невозможно - или всё или ничего. Налоговая так вообще хочет знать всё, даже в какое время проходит авторизация и разлогинивание, айпи адрес, устройство, электронную почту и т.д. В итоге были посланы. Кто-то открыл доступ порталу нащ санкт-петербург. К счастью у меня там вообще пусто. Надо вообще удалить регистрацию от греха подальше. И вот забавный факт, на привязанный телефон с учетом что у меня 20 симок, кто только не звонит - мошенники всех мастей, включая номера принадлежащие АТС Смольного, причем эти такие настырные, звонят каждые полчаса, я их в черный список заношу, так они начинают менять номер. Сколько в стране никчемных бесполезных людей, занятых имитацие бурной деятельности. В это время прожиточный минимум - 190 долларов, средняя пенсия - 300 баксов! Не удивляйтесь потом новой революции.
Гость
3 декабря, 00:18
Гость, Всё так и ещё хуже на самом деле
Гость
2 декабря, 17:29
Получить статус пенсионера в 80 лет, и пенсию 17000 рублей чтобы стать средним классом можно в крематории , под названием "Рай" Ждём Вас с утра и до вечера, оффлайн.
Гость
2 декабря, 17:38
Правильно! Как-будто, прямая дорога в Освенцим. Там тоже сразу с поезда с оркестром в крематории , под названием "Рай" Ждём Вас с утра и до вечера, оффлайн.

Для всех и каждого. Почему семье стоит выбрать квартиру в ЖК «Академик»Чтобы найти в новостройке квартиру для семьи с ребенком и приобрести ее по действующим условиям льготных программ семейной ипотеки, остается все меньше времени — в следующем году правила выдачи семейной ипотеки меняются.
11 декабря, 15:30








