У жительницы Петербурга Валерии конфисковали автомобиль BMW X6 за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом 2 декабря сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
Из сообщения ведомства следует, что 26 июня этого года Валерия, уже получавшая наказание по статье 12.26 КоАП РФ, вновь села за руль своего BMW X6, будучи в состоянии алкогольного опьянения.
На улице Капитанской, у дома № 4, её остановили инспекторы ДПС. Несмотря на требование сотрудников ГАИ, женщина отказалась проходить медицинское освидетельствование, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела.
Суд, учитывая материалы дела и позицию обвинения, назначил Валерии наказание в виде 360 часов обязательных работ. Также она лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев. Дополнительной и существенной мерой стала конфискация автомобиля BMW X6, который обратили в доход государства.
По данным сервиса Rusprofile, полная тезка женщины зарегистрирована в Петербурге и является учредителем сразу двух ООО, которые, правда, зарегистрированы в Тюменской области. Первая организация занимается строительством, вторая — покупкой и продажей собственного недвижимого имущества.
Недавно «Фонтанка» писала, что в России у пьяных водителей за 2,5 года конфисковали более 33 тысяч автомобилей.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















