перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Михаил Пиотровский развеял мифы о привидениях в Эрмитаже

1 декабря 2025, 17:47
Гость
Гость
2 декабря 2025, 00:26
таки никого из Зимнего дворца и Эрмитажа не изгонялии...?) вы заброшку заняли, что ли?
Гость
1 декабря 2025, 23:42
Коридоры не проветрили.Красками импрессионистов надышался
Гость
2 декабря 2025, 00:28
или после выставки акционистов
Гость
1 декабря 2025, 23:09
Шарфики до добра не доводят. Искренне Ваш Запесоцкий.
Гость
1 декабря 2025, 20:31
Одно лишь привидение. Сам Михаил Борисович.
Гость
1 декабря 2025, 20:27
Сказки Невского леса......лучше пусть по делу расскажет, как, куда, кому и что, а то кошки, приведения, Андерсон отдыхает..
Гость
1 декабря 2025, 20:03
Всё спи жена. ...
Гость
1 декабря 2025, 19:55
Эрмитаж - драгоценность огромных размеров и благо несравнимых восхищений. Нетерпеливо ждем "Искусство портрета" . Помним выставочные шедевры, взять хотя бы "Салоны Дидро". Спасибо и поклон Великому, нашему Эрмитажу. Дай Господь здоровья и сил МихалБорисычу, он сам есть явление Культуры.
Гость
1 декабря 2025, 20:23
Сам что ли писал этот бред?
Kiner22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2025, 19:42
Очень надеюсь увидеть его фамилию в новостях по борьбе с коррупцией, пилит деньги уже не зная берегов
Гость
1 декабря 2025, 18:35
"Привидения — это когда кого-то изгнали, и он потом возвращается" - вообще-то это умершие трагической насильственной смертью люди, либо привязанные к каким-то предметам, которые были дороги для них при жизни и украдены. Не знаю, были ли погибшие насильственной смертью, во всяком случае в военные годы в Эрмитаже было бомбоубежище и были погибшие от обстрелов, бомбардировок и голода. Весь наш город должен быть просто "набит" призраками, начиная ещё с первых лет постройки, "город на костях". И Эрмитажный комплекс из шести зданий, в том числе здания Зимнего дворца, где погибло очень много людей, порой страшной смертью, не должен быть исключением. Так что Пиотровский "лукавит", или даже в этом не разбирается.
Гость
1 декабря 2025, 18:34
Князёк удельный, сам давно как привидение.
Гость
1 декабря 2025, 18:45
и всегда в шарфике - то ли только что пришел, то ли собрался уходить,но забыл куда
Гость
1 декабря 2025, 18:48
Гость
1 декабря 2025, 18:45
и всегда в шарфике - то ли только что пришел, то ли собрался уходить,но забыл куда
Просто в шарф удобно заворачивать небольшие предметы и незаметно выносить (на реставрацию)
Гость
1 декабря 2025, 23:41
Гость
1 декабря 2025, 18:45
и всегда в шарфике - то ли только что пришел, то ли собрался уходить,но забыл куда
Он сын своего отца Михаил |
Гость
1 декабря 2025, 18:24
Да, там есть привидения украденных и вывезенных за границу картин за тридцать лет директорства этой семейки.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2025, 18:13
Ревизию не пора произвести в Эрмитаже? Когда у вас последний раз проводили инвентаризацию, Михаил Борисович?
Гость
1 декабря 2025, 20:06
Милок, ты для начал у себя в мозгах порядок наведи...Или помочь?
Гость
1 декабря 2025, 20:09
Гость
1 декабря 2025, 20:06
Милок, ты для начал у себя в мозгах порядок наведи...Или помочь?
Да чем ты дефективный помочь можешь? ...
Гость
1 декабря 2025, 18:09
Ночью в тёмных коридорах Эрмитажа спиной ощущаешь незримое присутствие кого то еще.Думаю это характерно для любых больших зданий.
Гость
1 декабря 2025, 18:45
Вы ночью ходите по зданиям Эрмитажа? Вы призрак, или тать?
Гость
1 декабря 2025, 19:45
Гость
1 декабря 2025, 18:45
Вы ночью ходите по зданиям Эрмитажа? Вы призрак, или тать?
Возьмите билет на концерт в Большом Итальянском просвете и прогуляйтесь туда через Лоджии Рафаэля - незабываемо.
Гость
2 декабря 2025, 00:27
это ты еще в лесу ночью никогда не был
Гость
1 декабря 2025, 18:05
Главное привидение Эрмитажа сам Пиотровский. Старый дед руководит таким музеем. Пора на покой.
Гость
1 декабря 2025, 18:10
Ты что-то понимаешь в музейном деле? или просто так, вышел попи... ?
Гость
1 декабря 2025, 18:14
Гость
1 декабря 2025, 18:10
Ты что-то понимаешь в музейном деле? или просто так, вышел попи... ?
Я знаю одного персонажа, который 25 лет руководит, ничего не понимая.
Гость
1 декабря 2025, 18:21
Гость
1 декабря 2025, 18:14
Я знаю одного персонажа, который 25 лет руководит, ничего не понимая.
Персонаж известен. Но не стоит путать тёплое и мягкое.
Гость
1 декабря 2025, 18:02
Ждем и его среди них.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2025, 18:05
А дождетесь их вокруг него.
Гость
1 декабря 2025, 18:09
Мединского на его место или Дмитриева? Есть варианты?
Гость
1 декабря 2025, 19:42
Гость
1 декабря 2025, 18:09
Мединского на его место или Дмитриева? Есть варианты?
Его бездарный сынок.
Гость
1 декабря 2025, 17:53
Уже со стенами разговаривает. Пора менять, вывозить мадаму из палаццо...
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2025, 18:04
И заменить на девку с пониженной социальной ответственностью?
Гость
1 декабря 2025, 19:50
1 декабря 2025, 18:04
И заменить на девку с пониженной социальной ответственностью?
Да уж, наблюдаем во всей красе тааакой менеджмент, что ни взять, ни дать. На недавних "В зеркалах судьбы" таблички приколочены у плинтуса, мелкий шрифт чтоб прочесть - на колени стань аль на пол ляг. И все равно не разобрать, ибо портретов 8, а табличек 6. Бывает и наоборот.
Гость