перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Путин утвердил МРОТ на следующий год

28 ноября 2025, 22:42
Гость
Гость
30 ноября 2025, 10:42
А статистика смертности растёт и абортов всё больше. Хлоп.
Гость
30 ноября 2025, 07:12
Продлагаю главе сходить в народ и пожить год на мрот!
Гость
30 ноября 2025, 03:24
На поесть хватит. Лапти плести и детей расти уж как-нибудь сами.
Гость
29 ноября 2025, 18:35
Осчастливил, отец родной. А военных пенсионеров в очередной раз кинул. Понижающий коэффициент остался без изменения. Когда вводили этот коэффициент, в законе прописали его ежегодную индексацию. Точно не знаю, или они переписали закон, или просто плюют на свои же законы.
Гость
29 ноября 2025, 11:29
О народе думает, это хорошо. Теперь заживем наконец не на коленях.
Гость
29 ноября 2025, 11:22
А сам он не пробовал прожить на этот МРЕТ...................
Гость
29 ноября 2025, 11:21
Когда это закончится?
Гость
29 ноября 2025, 10:12
депутатов и представителей исполнительной власти перевести на 3 месяца на мрот, приблизить к народу, т.е. чтобы они пошли в народ.
Гость
29 ноября 2025, 09:01
В Финляндии в 7 раз больше.Но фины не кричат,что они великие.
Гость
29 ноября 2025, 08:39
когда будет снижение цен в аптеках на лекарства ?
Гость
29 ноября 2025, 08:30
Впервые вижу людей, которым подняли минимальную зарплату, а они недовольны. Ведь теперь можно с этим указом идти к руководству, и требовать пропорционально, на 15%, увеличить свою! Тысяч двадцать прибавки, вам мало? Нытики либеральные.
Гость
29 ноября 2025, 07:59
А у депутатов и олигархов какой МРОТ? У воров миллиарды, а у народа МРОТ
Гость
29 ноября 2025, 04:53
Раньше в России всегда думали - Кто виноват? и Что делать?, а сейчас Ни кто делать ни чего не собирается! и Виноватых нет!...
284350724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2025, 03:37
30 € в месяц! Серьёзно?
Гость
29 ноября 2025, 02:22
Средний класс теперь сколько считается? 17 или уже 18 тысяч?)
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2025, 01:52
А я бы не поднимал мрот, а понизил до 10к и сделал бы букву м не 'минимальный", а "максимальный". И штрафы удобнее платить, и всё равно никто ничего не скажет и ничо никому не будет))))
283001367

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2025, 01:14
Ну теперь заживем , кстати штраф и другие выплаты , кажется привязаны к мрот , а вообще должно быть стыдно нашему кормчему , за наше счастливое бытие , а коммунальные скоро придут дважды с разными суммами , хотя их это не особо напрягает , у них своя жизнь . 😜
Гость
29 ноября 2025, 11:54
А как там инвалиды 1,2 и 3 групп тоже подымут к прожиточному уровню к МРОТу?! Есть инвалиды, которые вообще не работают по разной причине заболеваемости и трудностями их трудоустройства.
283001367

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2025, 21:07
Гость
29 ноября 2025, 11:54
А как там инвалиды 1,2 и 3 групп тоже подымут к прожиточному уровню к МРОТу?! Есть инвалиды, которые вообще не работают по разной причине заболеваемости и трудностями их трудоустройства.
Гость, . Я не знаю , наши пенсии это стыд и позор власти предержащих , но мы сами виноваты ибо молчим и ничего не требуем .
Гость
29 ноября 2025, 01:02
Икал я в мрот
Гость
29 ноября 2025, 00:34
А где подпись президента? Ну, хотя бы автопером?!
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2025, 00:26
Ну, сейчас заживём!
Гость
29 ноября 2025, 09:33
Ну, нормуль.Жить будем!
Гость
29 ноября 2025, 00:00
Многие из вас пытаются приписать чиновникам человеческие качества. Этого не стоит делать. В частности, пишете про стыд. Стыд это простонародное чувство.
Гость
29 ноября 2025, 00:10
Абсолютно верно! Вы не представляете как они относятся к людям более низшей социальной иерархии.
Гость
29 ноября 2025, 02:03
Гость
29 ноября 2025, 00:10
Абсолютно верно! Вы не представляете как они относятся к людям более низшей социальной иерархии.
Никак. Иногда имиджмейкеры и спичрайтеры разрабатывают для них приёмчики и фразочки на публику, чтобы они тоже выглядели людьми, но они часто очень неуклюже это делают. Это ближе всего к поведению психопата, который знает, что нужно изобразить или сказать, чтобы манипулировать людьми, но поскольку эмпатия у него полностью отсутствует, то для опытного человека выглядит фальшиво.
Гость
29 ноября 2025, 07:35
Гость
29 ноября 2025, 00:10
Абсолютно верно! Вы не представляете как они относятся к людям более низшей социальной иерархии.
Если это стадо баранов,коров.свиней о них заботятся потому что они стоят денег,а народ ничего не стоит он сам о себе заботится сам себя кормит,поит,одевает и обувает вообще-то обувают народ другие.
Гость
28 ноября 2025, 23:44
В один карман кладёт рубль, из другого вынимает пять. Так и живём.
Гость
29 ноября 2025, 12:28
Отличная формула. Вот так работает система проворовавшаяся ЖКХ.
Гость
28 ноября 2025, 23:43
МРОТ на уровне целого ряда африканских стран 10-го мира, которые, кстати говоря, не называют себя великими державами. Вопросы?
Гость
28 ноября 2025, 23:30
Ля, посадите кто-нибудь его или депутатов на эти 27000 на месяц хотя бы. 5000 ЖКХ, 2000 - телефон с интернетом и проезд. Осталось 20000 на всё про всё: питание, одежду и обувь, средства гигиены и хозбыт, лекарства и прочие мелочи. А если есть ребенок? Просто насмешки над населением.
Гость
29 ноября 2025, 08:27
ты к чему тут призываешь? это статья, вообще-то.
Гость
29 ноября 2025, 09:06
Тебя кто-то обязал работать за МРОТ? Бедняжка. Хочешь я тебя на дачу к себе заберу. Два мрота дам. Работа не бей лежачего.
Гость
29 ноября 2025, 11:01
Гость
29 ноября 2025, 08:27
ты к чему тут призываешь? это статья, вообще-то.
товарищь майор он не призывает, а констатирует
Гость
28 ноября 2025, 23:23
Путин вроде здравый деятель! Но явно не хочет выводить граждан из нищиты ) МРОТ меньше 150тысяч, выглядит как издевательство в 2025)
Гость
28 ноября 2025, 23:27
здравый? ну тогда нормально все)
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2025, 23:20
Благодетель!
Гость
28 ноября 2025, 23:18
Вишенка на торте - это страница номер два с печатью и должностью, спасибо, Фонтаночка!!
Гость
28 ноября 2025, 23:17
Как не стыдно подписывать такого смешного размера МРОТ не имеющего реальной ценности, а потом что говорить про какие то духовные ценности и про какие то достижения.
Гость
28 ноября 2025, 23:21
Про какой стыд вы пишите, у кого? Это и назвать противно...
Гость
29 ноября 2025, 16:30
Гость
28 ноября 2025, 23:21
Про какой стыд вы пишите, у кого? Это и назвать противно...
Они стесняются стыд показывать
Гость
28 ноября 2025, 23:06
Инфляция все равно выше всех этих повышений.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 ноября 2025, 00:19
Дак там в документе планируемая инфляция на 2026 г указана 4%. Курам на смех.
Гость
29 ноября 2025, 08:26
29 ноября 2025, 00:19
Дак там в документе планируемая инфляция на 2026 г указана 4%. Курам на смех.
Ты не понял, это госнадбавка к реальной. Чтобы действовать на опережение.
Гость
28 ноября 2025, 23:02
27093-13%=23570, неплохо неплохо...
Гость
28 ноября 2025, 23:05
и еще вернуть из этого 22% НДС в магазине обратно благодетелям
Гость
28 ноября 2025, 23:33
Кое-где это действительно неплохо. Пару недель назад монтировал медицинское оборудование в небольшом городке своей области. Разговорился с рабочими больницы, которые помогали с заносом оборудования. Сантехник получает 20 тысяч, механик гаража больницы -18.
Гость
29 ноября 2025, 00:08
Гость
28 ноября 2025, 23:33
Кое-где это действительно неплохо. Пару недель назад монтировал медицинское оборудование в небольшом городке своей области. Разговорился с рабочими больницы, которые помогали с заносом оборудования. Сантехник получает 20 тысяч, механик гаража больницы -18.
А за еду наверно будет выгоднее?
Гость
28 ноября 2025, 22:57
260 долларов, это меньше чем подписанная Верховным зарплата! Так что мы живем лучше Габона, фбк-шник!
Гость
28 ноября 2025, 23:54
Да, это повод для гордости.
Гость
28 ноября 2025, 22:47
МРОТ должен быть почасовой и разв в 4 выше, чем сейчас. 600 рублей в час не меньше, а не 200 как с 26 года.
Гость
28 ноября 2025, 22:55
Всё будет
Гость
28 ноября 2025, 23:31
А Вы готовы платить за услуги ЖКХ в 4 раза больше?
Гость
29 ноября 2025, 01:09
К МРОТу привязаны штрафы. Ты точно хочешь увеличить МРОТ?
Гость
28 ноября 2025, 22:46
Работы много сегодня у президента
artur 1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 22:46
По данным на 2025 год, минимальная заработная плата в Габоне составляет 150 000 центральноафриканских франков (КФА) в месяц (около 260 долларов США)
Гость
28 ноября 2025, 22:47
Это нам зачем тут?
Гость
28 ноября 2025, 23:09
Гость
28 ноября 2025, 22:47
Это нам зачем тут?
Минутка политинформации.
Гость
28 ноября 2025, 23:19
Гость
28 ноября 2025, 22:47
Это нам зачем тут?
а ты прокладка пшел отсюда!
Гость
28 ноября 2025, 22:45
Хорошие новости. Одобряем
Гость