
Пользователи Билайна занимаются онлайн-шопингом в приложениях маркетплейсов преимущественно в обеденное время — с 12 до 14 часов. Такие результаты показал анализ обезличенных данных клиентов оператора, проведенный к черной пятнице. Кстати, жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области вошли в топ-10 регионов, которые генерируют больше всего трафика на маркетплейсах.
По данным провайдера, около 10% пользователей предпочитают совершать покупки или искать нужные вещи после работы (возможно, по дороге домой): с 18 до 20 часов. Однако есть и те, кто вместо сна листает карточки товаров в онлайн-магазинах — с полуночи до 4 часов в такие приложения заходят порядка 6% клиентов.
За год интерес к виртуальному шопингу вырос. Например, в сентябре клиенты провели на маркетплейсах больше 11 миллионов часов — это почти в 2 раза больше, чем годом ранее. Любопытно, что мужчины и женщины тратят на это одинаковое время.
В интернете удобно совершать покупки для дома, семьи и личных потребностей, и такой возможностью активно пользуются клиенты Билайна. Так, объем мобильных данных в онлайн-магазинах за год увеличился на 5% и достиг 2 миллионов гигабайт.
По случаю черной пятницы купить электронику по привлекательной цене можно и в интернет-магазине Билайна. До 30.11.2025 на сайте доступны смартфоны, гаджеты и аксессуары со скидкой до 90%*.
*С 13.11.2025 по 30.11.2025 в интернет-магазине Билайна. Акция распространяется на ограниченное количество товаров. Территория и подробнее на beeline.ru.
В новости использованы данные за сентябрь 2024 и 2025 годов
Реклама. ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: beeline.ru












