перейти к публикации
42 комментария к публикации

Эксперт Юлия Ковалёва дает советы по выбору минтая

24 ноября 2025, 06:43
Гость
Гость
26 ноября 2025, 13:28
Вообще-то минтай вкусная рыба! А отравиться можно даже хлебом, если неправильно его хранить.
Гость
24 ноября 2025, 17:41
А ещё смотрите на срок годности!Цена тоже говорит за себя:чем дешевле тем хуже!!!!
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2025, 12:21
Что за термин "проверенные магазины"?? Кем они проверены?
Гость
24 ноября 2025, 09:59
Про в принципе невозможное наличие свежей рыбы на Камчатке расскажите пожалуйста жителям Японии. Там почему то логистика организована так, что свежая рыба есть всегда. Про минтай не рассказали главного - весь минтай, поступающий на внутренний российский рынок заражен паразитами. Но есть и хорошая новость - их много, они заметны, легко удаляемы и в принципе не опасны для человека. Хотя рассматривать круглых червей в качестве в качестве приварка для супа не стоит. На экспорт такой не идет. Почему - возможно потому что для внутреннего рынка рыбу добывают прибрежным ловом, там где вода заражена, а на экспорт - океаническим.
Гость
24 ноября 2025, 14:00
Япония - не Камчатка. То, что не возможно на Камчатке, вполне может быть в Японии.
Гость
24 ноября 2025, 14:45
"..они заметны, легко удаляемы и в принципе не опасны..." - там всё отравлено, как самими "гостями", так и вторичными инфекциями. Пока паразиты, например на окуне, были редкостью, в интернетах их описания находились лишь в справочниках и хотя бы претендующих на науку изданиях. Сейчас сплошь дзены и блогеры вещающие про эскимосские деликатесы и "это же ракообразные".
Гость
24 ноября 2025, 09:43
От 30 минут до суток посоленные стейки лежать должны? Я жрать хочу, какие сутки вы чего? Я просто порублю этот минтай обваляю в муке и пожарю на сковороде
Гость
24 ноября 2025, 14:36
Если посолить и оставить на сутки, весь сок вытечет. Рыба и так нежирная, а станет как пучок сена.
Гость
24 ноября 2025, 08:49
После слов "советы эксперта" - понятно, что дальше будет полнейшая ахинея, высосанная из пальца и не дружащая с реальностью.
Гость
24 ноября 2025, 16:01
Фонтанковские чудо-комментаторы в действии! Ничего не умеющие и не знающие, но, агрессивные до изумления
Гость
24 ноября 2025, 08:40
Нормально это сосиски !!! Какая гадость эта ваша заливная рыбв
Гость
24 ноября 2025, 09:14
Интересно, а могут сосиски из минтая делать?
Гость
24 ноября 2025, 09:50
Рыба вкусно. Сосисок нет нормальных сейчас - они при таких ценах должны из чистого мяса делаться а там одни шкуры кости и немного курицы.
Гость
24 ноября 2025, 10:02
Вы в каждой статье о рыбе пишете про сосиски. Это фетиш такой? Ну хоть поделитесь какой марки эти свои расчудесные сосиски покупаете.
Гость
24 ноября 2025, 08:30
в моем детстве треска стоила копейки, дешевле курицы... а с такими ценами... шли бы вы, вместе с этой газетой, в одно место...
Гость
24 ноября 2025, 08:36
Эксперты в затруднении. Не могли бы вы уточнить место, в которое их напраляете?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 ноября 2025, 09:20
Гость
24 ноября 2025, 08:36
Эксперты в затруднении. Не могли бы вы уточнить место, в которое их напраляете?
"Кобыле в трещину" (чтобы хоть как-то оставаться в русле материала).
Гость
24 ноября 2025, 09:58
Вот точно.
Гость
24 ноября 2025, 08:13
Чтобы прожить 150 лет, надо есть минтай. Наверное.
Гость
24 ноября 2025, 10:47
Кефир жеж.
Гость
24 ноября 2025, 07:19
Это, видимо, снова "материалы наших самарских коллег", без упоминания об этом в преамбуле.)
Гость
24 ноября 2025, 07:26
Нас ждут в Самарре! 😱😱😱
Гость
24 ноября 2025, 07:18
Заголовок про минтай, а в статье треска. Это в море они родственники, а в магазине - нет, если судить по ценам.
Гость
24 ноября 2025, 10:45
Минтай- бедный родственник.
Гость
24 ноября 2025, 07:11
Читала с интересом, пока не споткнулась о топоним "Тольятти". Журналисты статьи без правки тырят? Или у нас в Питере ("Петербург, деревня!"😅) экспертов по рыбе нетути?
Гость
24 ноября 2025, 13:07
В Петербурге, деревня.
Гость
24 ноября 2025, 16:02
А по делу что, болезная?
Гость
24 ноября 2025, 07:07
И многих эксперт уже убила годным минтаем? Если меньше дюжины - экспертные навыки под вопросом.
Гость
24 ноября 2025, 07:01
Эхехе... в нормальных странах рыбка ездит живая, в цистернах, часто за тысячи кэмэ от места улова, и даже пересекает границы... а здесь нам экспертессы на голубом глазу втирают всяккую дичь, считая, что обычаи их деревни суть законы природы...
Гость
24 ноября 2025, 08:18
Одевайся. Тебя ждут нормальные страны. Не мучайся.
Гость
24 ноября 2025, 08:56
Гость
24 ноября 2025, 08:18
Одевайся. Тебя ждут нормальные страны. Не мучайся.
Вы из охранителей или юродивый, просто?
Гость
24 ноября 2025, 09:46
Как сейчас не знаю но на рынке лет двадцать назад видел на прилавках еще живых карпов. А они огромные.
Гость
24 ноября 2025, 06:50
Родные мои, скажите, как так получилось, что за ночь Санкт-Петербург переместился в Самарскую область и стал районом Тольятти? Что за жуткий катаклизм природы??
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 ноября 2025, 07:30
Чо?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 ноября 2025, 07:40
ну, и ладно... может климат улучшится...
Гость
24 ноября 2025, 07:43
24 ноября 2025, 07:40
ну, и ладно... может климат улучшится...
Да, благотворное влияние горящих НПЗ не стоит сбрасывать со счетов.
Гость