перейти к публикации
87 комментариев к публикации
Жителей дома на Колокольной улице эвакуировали из-за пожара в коммуналке
22 ноября 2025, 01:35
ингерманландец.
22 ноября 2025, 01:37
у вас что до сих пор люди в коммуналках живут? да ладно.
Гость
22 ноября 2025, 01:41
Так мечтают как в СССР2.0 будут жить при коммунизме и всё будет общее. Колбаса за 2.0, ботинки и женщины. Пока вот заслужили общуую кухню с тараканами и унитаз, один на всех.
Гость
22 ноября 2025, 01:52
А где должны жить?
ингерманландец.
22 ноября 2025, 01:57
Гость
22 ноября 2025, 01:52
А где должны жить?
как люди где.
Гость
22 ноября 2025, 04:02
21-й век, а люди до сих пор живут в коммуналках, вот это "держава", вот это величие...
Гость
22 ноября 2025, 08:36
Кто хотел жить не в коммуналках давно переехал в человейники.
Гость
22 ноября 2025, 12:29
Гость
22 ноября 2025, 08:36
Кто хотел жить не в коммуналках давно переехал в человейники.
Гость, 👎. Опять врешь!
Гость
22 ноября 2025, 12:37
Гость
22 ноября 2025, 12:29
Гость, 👎. Опять врешь!
Береги пальчик, малыш, может сломаться.
Гость
22 ноября 2025, 06:53
Холопам-коммуналки, боярам-дворцы!
Гость
22 ноября 2025, 09:24
Можем повторить!
Гость
22 ноября 2025, 01:46
зачем он сносит города на бомбасе если на родине его люди в коммуналках до сих пор не понимаю .
ингерманландец.
22 ноября 2025, 02:06
если людям нравится так то почему бы нет хромосома лишняя дело такое...
Гость
22 ноября 2025, 08:32
Гость, там тоже комуналок понастроят, если там кто то будет жить клнечно))
Гость
22 ноября 2025, 09:18
Моисей сколько лет евреев по пустыне водил, прежде чем померли те, кто помнил старое время? То-то!
Нет у нас столько времени, поэтому работаем с опережением - помогаем людям забыть времена рабства и пахоты на империалистов, чтобы дети уже знали только свободу и Россию.
Гость
22 ноября 2025, 01:57
Наследие половцев,коммуналки.
Гость
22 ноября 2025, 08:31
Гость, это весь центр снести ? Те весь Питер))
Гость
22 ноября 2025, 01:39
А почему у нас, в городе Санкт-Петербурге, преемнике Ленинграда, до сих пор коммуналки?)))
Гость
22 ноября 2025, 01:42
Патамушта таков План. Весь мир должен жить в коммуналках.
Гость
22 ноября 2025, 01:43
Гость
22 ноября 2025, 01:42
Патамушта таков План. Весь мир должен жить в коммуналках.
Ога. Вапрацав больше не имею.
Гость
22 ноября 2025, 02:02
Гость
22 ноября 2025, 01:42
Патамушта таков План. Весь мир должен жить в коммуналках.
Этот план ты сам себе поставил?
Гость
22 ноября 2025, 02:04
Да сносииь надо эти пережитки прошлого. Этим зданиям под 100+ лет,и яио теперь - все сохранять.
"Это доходный дом купца такого-то", "Тут справлял потребности знакомый Достоевского"....
Оставить значимые сооружения - Адмиралтейство,Эрмитаж,ещё что то ,остальное - снести и построить нормальные жилые дома. Не человейники по 50 этажей,а вполне просторные 5 этажки,с высокими потолками. А человейники - начиная от Автово,и туда - до Лебяжье. Исключив Стрельну,Петергоф,Ораниенбаум.
Гость
22 ноября 2025, 09:06
Я за! Почему бы не построить такой же, но из современных материалов? У нас тоже дом памятник, а внутри из г… и палок и остального…
Гость
22 ноября 2025, 09:19
Правильно. Стрельна - она кого надо Стрельна, там это гетто не нужно.
Гость
22 ноября 2025, 09:31
даже вид Санкт-Петербурга защищен ЮНЕСКО. "Статус объекта всемирного наследия распространяется на всю историческую систему города целиком, а не на отдельные здания. Это означает, что любое новое строительство или изменение в этой зоне должно проходить под строгим контролем, чтобы не нарушить целостность исторического облика Санкт-Петербурга."
Гость
22 ноября 2025, 07:37
Не расселят вас на холяву не надейтесь
Гость
22 ноября 2025, 09:32
А халявы никогда не было. Тогда строили светлое будущее, сегодня востанавливают темное прошло. Вся жизнь в строительстве! Поэтому некогда заботится о личном благополучие.
Гость
22 ноября 2025, 09:45
Гость
22 ноября 2025, 09:32
А халявы никогда не было. Тогда строили светлое будущее, сегодня востанавливают темное прошло. Вся жизнь в строительстве! Поэтому некогда заботится о личном благополучие.
Все правильно. Простым строителям, коммуналки и хрущёбы, а более другим дворцы на канарах.
Гость
22 ноября 2025, 08:03
Мой дом,коммуналка мигрантов и самокатчиков,уверен что там 10 тройников было натыкано,из за этого замыкание какое-нибудь произошло
Гость
22 ноября 2025, 12:29
Гость, Точно, точно.
Гость
22 ноября 2025, 11:10
Дом очень красивый, недавно отреставрирован, большая часть квартир не коммуналки, но в таком небольшом доме 2 хостела, з квартиры с очень большим количеством братьев из дружественных стран, отличительная черта таких квартир- видно много двухъярусных кроватей в комнатах, окна стараются не открывать, в этой части дома все это и находится. Жаль соседей, пилили и разбирали что-то в этой части дома почти до 4 утра, пролили до первого этажа. Есть вопрос куда так быстро делось много человек во время пожара, на улице с жителями дома их не было. Но он скорее всего риторический, потому что так много жителей в этих квартирах давно, жалобы соседей безрезультатны, на последнем этаже в квартире согревались долго от газовой плиты, газовщики попасть в квартиру не могли, частная собственность, запах газа на лестнице был постоянно.
Гость
22 ноября 2025, 12:30
Гость, 😢😔🙄
Гость
22 ноября 2025, 02:22
НЕТ. просто нет.) Я немного из людей, знающих нагрузку и логистику в связи с вводимыми "социальными нагрузками и мощностями, развязок "мощностями дорожного строительства"".Нонсенс. я тётка 52 лет,профессионал 27 лет. Возможно "не шарю"".)))
Гость
22 ноября 2025, 02:23
Размер какой?
Гость
22 ноября 2025, 02:24
Гость
22 ноября 2025, 02:23
Размер какой?
Отката? Или территории в ведомстве:
Гость
22 ноября 2025, 02:32
Гость
22 ноября 2025, 02:24
Отката? Или территории в ведомстве:
ты о чём здесь сам с собою зачем?
Гость
22 ноября 2025, 10:42
Клопов хоть меньше будет.
Гость
22 ноября 2025, 22:13
Гость, не надейся, они придут к тебе из этого дома, я попросил Высшие силы.
Гость
22 ноября 2025, 09:38
Ужас!

«Ленстройтрест» вошел в топ 10 всероссийского рейтинга надежности застройщиков за 2025 годКомпания «Ленстройтрест», ведущая строительство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, заняла шестое место во всероссийском рейтинге надежности застройщиков за 2025 год. Рейтинг подготовлен порталом Всеостройке.рф. Оценка компании составила 4,33 балла.
20 января, 18:03

Петербургские зумеры полюбили уникальные номера телефоновЗапоминающиеся номера по-прежнему востребованы у россиян, в том числе и у петербуржцев, а активнее всего услуга набирает популярность среди молодёжи до 25 лет. Такой тренд обнаружили аналитики МегаФона, изучив статистику продаж красивых номеров за прошлый год.
20 января, 14:49

Эксперт RBI подвел итоги 2025 года на рынке недвижимости ПетербургаКаким был 2025 год для рынка недвижимости Петербурга и какие тренды ощутимы сегодня, «в моменте»? И с какими итогами встречает наступающий год Группа RBI? На эти и многие другие вопросы отвечаем вместе с Михаилом Гущиным, вице-президентом по маркетингу и продукту Группы RBI.
20 января, 14:30

«Петербургская Недвижимость» приглашает на вебинар «Как купить квартиру в 2026 году»Программа семейной ипотеки изменится в 2026 году. Как теперь будет работать этот инструмент и какие еще есть способы покупки. Расскажут эксперты «Петербургской Недвижимости» на вебинаре 20 января в 19:30.
16 января, 14:16

Лидер Групп — в первой десятке по введенным метрам и объемам текущего строительства в ПетербургеВ 2025 году ГК «Лидер Групп» ввела пять жилых комплексов суммарной площадью более 100 тыс. кв.м, еще 334 тыс. кв.м жилья и апартаментов возводит в данный момент на территории Петербурга и Калининграда.
16 января, 13:23







