перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Володин: в России ужесточили условия получения полиса ОМС для трудовых мигрантов

20 ноября 2025, 14:59
Гость
Гость
15 декабря 2025, 12:55
Кроме того, чтобы не давать ОМС, нужно обязать приобретать ДМС обязательно. Срочные случаи - операции, травмы, аппендициты всякие, роды -стоят кучу денег, значительно больше, чем простой приём у врача в поликлинике и какая-нибудь флюорография. Надо, чтобы срочные случаи тоже были по страховке, только ДМС.
Гость
21 ноября 2025, 23:29
Ну и?В странах ЕС уже десятки тысяч мигрантов из Киргизии,Казахстана,Узбекистана.Что они проиграют?Один минус-расстояние.Но самолёты летают.
Гость
20 ноября 2025, 18:54
надо как в Дубае , хочешь семью привезти-всё для неё платно!
Гость
20 ноября 2025, 23:42
В Дубае у рабочих-мигрантов отличные зарплаты, а не как в РФ, где платят гроши.
Гость
20 ноября 2025, 18:46
а раньше о чём думали? или там их не касается, а нас даже очень? за чей счёт банкет был, да и есть пока
Гость
20 ноября 2025, 16:47
Ну я так понимаю это только для тех стран с кем безвиз,а те кто входят в ЕАЭС(Белоруссия,Киргизия,Армения и пр.)все приравнено к гражданам России.
Гость
20 ноября 2025, 17:11
В ЕАЭС всего 5 стран. Ещё РФ и Казахстан.
Гость
20 ноября 2025, 16:40
Представим на минуту, что все рабочие-мигранты покинули страну в одночасье. Страна начала тонуть в собственном мусоре и в зимних снежных сугробах, народ дружно ломает руки-ноги на покрывшихся льдом тротуарах, ибо некому посыпать их песком/солью. Все новостройки остались недостроенными, каркасы домов торчат как после рыбы, дороги превратились в скачки с препятствиями, ибо ремонтировать их некому, в больницах грязные полы, пыль и паутина - нет уборщиц, товары в магазинах свалены горой на пол -некому раскладывать их на полки, овощи в тех же магазинах подгнившие и в комьях грязи, ибо некому их сортировать на овощебазах и тд и тп, список весьма длинный. Представили? Вопросы?
Гость
20 ноября 2025, 16:56
А как эти твои "ужастики" связаны с их медицинским обслуживанием? Если они так важны работодателям, то пусть он и обеспечивает их медобслуживанием.
Гость
20 ноября 2025, 17:13
Гость
20 ноября 2025, 16:56
А как эти твои "ужастики" связаны с их медицинским обслуживанием? Если они так важны работодателям, то пусть он и обеспечивает их медобслуживанием.
А ты чем читаешь, бесстрашный? Работодатель как раз ежемесячно перечисляет взносы за медобслуживание, но пользоваться медпомощью им можно только через 5 лет.
Гость
20 ноября 2025, 17:17
Гость
20 ноября 2025, 17:13
А ты чем читаешь, бесстрашный? Работодатель как раз ежемесячно перечисляет взносы за медобслуживание, но пользоваться медпомощью им можно только через 5 лет.
Так это логично. За детей по ОМС платят родители, они же оказывают государству услуги в виде службы в армии, например. А мигранты приезжают и получают все права. В начале в армию - отслужи, повоюй, а потом уже только плюшки. Не нравится, никто силком не тащит. Оставайся в кишлаке.
Гость
20 ноября 2025, 16:16
Более разумным подходом было бы обязать их платить за ОМС. Типа если находишься в стране, должна быть действующая медицинская страховка, покрывающая по крайней мере срочные и инфекционные случаи.
Гость
20 ноября 2025, 16:24
нет, только ДМС под стольник в год, тогда поедут только те, кто реально может продать свой труд за подобные деньги. Все кишлаки все равно невозможно вылечить по ОМС.
Гость
20 ноября 2025, 17:08
А что, они не платят за ОМС? Текст глазами прочитай — с каждой зарплаты идут взносы в фонд ОМС, но пользоваться своим полисом нельзя 5 лет.
Гость
20 ноября 2025, 17:09
Гость
20 ноября 2025, 16:24
нет, только ДМС под стольник в год, тогда поедут только те, кто реально может продать свой труд за подобные деньги. Все кишлаки все равно невозможно вылечить по ОМС.
Ну если тебя не вылечили — это ещё не значит, что все остальные тоже кишлаки.
Гость
20 ноября 2025, 16:06
В России платные врачи стоят вполне приемлемо. Когда-то я из Канады полетел в Россию зубы лечить, потому что так было в разы дешевле, даже с учётом билета на самолёт туда и обратно.
Гость
20 ноября 2025, 16:21
уже кончаются и платные - старой советской подготовки, вовсю прет кишлак с "дипломами", купленными за три барана.
Гость
20 ноября 2025, 16:33
Гость
20 ноября 2025, 16:21
уже кончаются и платные - старой советской подготовки, вовсю прет кишлак с "дипломами", купленными за три барана.
Платные отличаются от бесплатных тем, что ты можешь выбрать врача сам.
Гость
20 ноября 2025, 16:38
Гость
20 ноября 2025, 16:33
Платные отличаются от бесплатных тем, что ты можешь выбрать врача сам.
можешь, но как правило, ты выбираешь врача как бы на все время и к нему ходишь, ты его знаешь, он тебя знает как пациента и твои болячки, карточка лежит в соответствующей ДМС клинике. Так что все не так просто.
Гость
20 ноября 2025, 16:05
это приведение к нормальной ситуации - приехал работать - приобрети полис
Гость
20 ноября 2025, 17:06
Ты самого себя приведи к норме и прочитай текст глазами. Обратись к консультанту, если сам не способен понимать прочитанное.
Гость
20 ноября 2025, 16:04
Платежеспособным людям в принципе не стоит ходить к этим бесплатным недоучкам в поликлинике.
Гость
20 ноября 2025, 16:26
проблема в том, что ты же не будешь каждый раз искать нового платного врача, это же не только вопрос денег, а еще и доверия/квалификации, а опытные врачи уходят просто по возрасту.
Гость
20 ноября 2025, 15:45
Что им мешает вызвать скорую и получить что нужно?
Гость
20 ноября 2025, 15:55
Так они и делают обычно. Это пусть законопослушные коренные в очередях за талонами маются.
Гость
20 ноября 2025, 16:34
Гость
20 ноября 2025, 15:55
Так они и делают обычно. Это пусть законопослушные коренные в очередях за талонами маются.
Как законопослушность связана с вызовом скорой? Типа скорую вызывать - преступление?
Гость
20 ноября 2025, 16:40
Гость
20 ноября 2025, 16:34
Как законопослушность связана с вызовом скорой? Типа скорую вызывать - преступление?
скорую вызываешь, когда понимаешь, что она действительно нужна, а кишлак вызывает скорую, потому что ему или лень идти за номерком в поликлинику, либо нет ОМС, нелегал.
Гость
20 ноября 2025, 15:34
Мигранты вместе с трудовым патентом обязаны купить медицинскую страховку, стоит порядка 4-5 тыс рублей на год.
Гость
20 ноября 2025, 15:54
ДМС - тридцатник минимум в год, а так в районе 50-70 редко когда с госпитализацией, а учитывая, что здоровье у мигрантов неважное так и под 100 килорублей могут назначить.
Гость
20 ноября 2025, 15:28
Очередные полумеры. Визовый режим, и чем раньше, тем лучше
Гость
20 ноября 2025, 16:28
и оргнабор
Гость
20 ноября 2025, 17:02
Лучше постельный режим, тебе.
Гость
20 ноября 2025, 17:02
Гость
20 ноября 2025, 16:28
и оргнабор
И тебе.
Гость
20 ноября 2025, 15:10
поздновато спохватились
Гость
20 ноября 2025, 15:10
Мигрантам от этого ни горячо, ни холодно. В каком-то смысле это даже облегчает им жизнь и создает конкурентное преимущество. У российских граждан нет права отказаться от страховых взносов на ОМС, что снижает наши доходы.
Гость
20 ноября 2025, 15:18
тем более, что экстренная медпомощь для мигрантов все равно осталась бесплатной.
Гость
20 ноября 2025, 15:29
Вы давно вообще в поликлинику заходили? Сплошной кишлак
Гость
20 ноября 2025, 15:43
Гость
20 ноября 2025, 15:29
Вы давно вообще в поликлинику заходили? Сплошной кишлак
В том числе и среди "врачей".
Гость
20 ноября 2025, 15:09
так по омс уже здравоохранение мигрантами уничтожено
Гость
20 ноября 2025, 17:00
Как они могли его уничтожить, если у них не было возможности им пользоваться? Ты вообще дееспособен, если такое заявляешь? Раньше право на бесплатную медицину по ОМС у мигранта возникало через 3 года, теперь через 5 лет. Причём все эти годы взносы в фонд ОМС платить надо, а пользоваться нельзя. То есть они не уничтожают, а наоборот содержат эту систему.
Гость
20 ноября 2025, 17:07
Гость
20 ноября 2025, 17:00
Как они могли его уничтожить, если у них не было возможности им пользоваться? Ты вообще дееспособен, если такое заявляешь? Раньше право на бесплатную медицину по ОМС у мигранта возникало через 3 года, теперь через 5 лет. Причём все эти годы взносы в фонд ОМС платить надо, а пользоваться нельзя. То есть они не уничтожают, а наоборот содержат эту систему.
Учите матчасть, там были разного рода обходные пути. Погуглите.
Гость
20 ноября 2025, 17:16
Гость
20 ноября 2025, 17:07
Учите матчасть, там были разного рода обходные пути. Погуглите.
Типа ты наврал, а я должен сам найти в интернете оправдания твоему вранью и, возможно, чужое, более подробное и убедительное враньё на эту тему.
Гость
20 ноября 2025, 15:09
Смех, граждане всю жизнь тут живут и работают, но бесплатную помощб им не оказывают. Везде в медучреждениях вымогают взятки, причем за всё подряд. Особенно в этом приуспели в 40 больнице, туда без взятки даже на порог не пустят. На втором месте в антирейтинге - Алмазова - это 2 самых худших медучреждения в городе.
Гость
20 ноября 2025, 15:43
Взял направление в районной поликлинике и затем ходил в Алмазова на консультации и лечение к специалисту. Ничего не требовали, все по омс. Единственное - на первый прием записали через месяц, после того как выдали направление в поликлинике, раньше номерков не было по омс.
Гость
20 ноября 2025, 16:25
Гость
20 ноября 2025, 15:43
Взял направление в районной поликлинике и затем ходил в Алмазова на консультации и лечение к специалисту. Ничего не требовали, все по омс. Единственное - на первый прием записали через месяц, после того как выдали направление в поликлинике, раньше номерков не было по омс.
Все у них есть, просто хотят чтобы люди платно шли.
Гость
20 ноября 2025, 15:08
Он вообще адекватный, что он предлагает заслуживать? Право на медпомощь по полису оплачивается взносами в фонд ОМС, которые работник платит с каждой зарплаты, а не «заслуживается».
Гость
20 ноября 2025, 15:13
не работник, а работодатель.
Гость
20 ноября 2025, 16:33
Слушайте, ну вот в страну приехал левый человек, и сразу начал получать помощь, а коренные жители эту помощь еще до работы в детстве получают потому-что ее оплачивают их родители, и человек может проработать несколько лет платя взносы и не пользуясь услугами омс, а потом эти приезжают со своими семьями и детьми и сразу начинают пользоваться все вместе не своими взносами!!!!! Так что пусть приезжают, работают, платят взносы, но пользуются платными мед услугами несколько лет! Таким образом они себе за эти годы взносов, заслужат право пользоваться услугами омс всей семьей.
Гость
20 ноября 2025, 16:53
Гость
20 ноября 2025, 16:33
Слушайте, ну вот в страну приехал левый человек, и сразу начал получать помощь, а коренные жители эту помощь еще до работы в детстве получают потому-что ее оплачивают их родители, и человек может проработать несколько лет платя взносы и не пользуясь услугами омс, а потом эти приезжают со своими семьями и детьми и сразу начинают пользоваться все вместе не своими взносами!!!!! Так что пусть приезжают, работают, платят взносы, но пользуются платными мед услугами несколько лет! Таким образом они себе за эти годы взносов, заслужат право пользоваться услугами омс всей семьей.
вот я и говорю, что только ДМС под стольник в год, тогда поедут только те, кто реально может продать свой труд за подобные деньги. Если потом получит гражданство России лет через 5-10 тогда только ОМС.
ингерманландец.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2025, 15:05
а коренным можно не платить за омс толку ведь нет никакого от него.
Гость
20 ноября 2025, 15:11
так уже и в ДМС напряг с врачами начинается
Гость
20 ноября 2025, 15:28
а за чей счет тогда будет лечиться многочисленное потомство мигрантов, ведь родители работают здесь нелегально, не платят даже НДС?
Гость
20 ноября 2025, 17:24
Гость
20 ноября 2025, 15:28
а за чей счет тогда будет лечиться многочисленное потомство мигрантов, ведь родители работают здесь нелегально, не платят даже НДС?
Уже совсем ку-ку? То есть мигрант приходит в «Пятёрочку», берёт булку и пакет молока, а на кассе отказывается платить НДС и требует уменьшить сумму к оплате на 10 %? Ну и очередной твой дежурный наброс из лжи про нелегалов — не переживай, нелегалам вообще полис ОМС не оформляют, поскольку они официально не трудоустроены, и они отношения к этой новости не имеют.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2025, 15:01
Уже не плохо. Только это не ужесточение, а приведение к нормальности.
Гость
20 ноября 2025, 15:10
Смешно, когда о «нормальности» рассуждает комментатор, не умеющий правильно писать элементарное слово «неплохо».
Гость
20 ноября 2025, 15:22
Это безнадежная попытка спасти остатки здравоохранения по ОМС для коренных.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2025, 15:35
Гость
20 ноября 2025, 15:10
Смешно, когда о «нормальности» рассуждает комментатор, не умеющий правильно писать элементарное слово «неплохо».
Не ной. Заработал на патент, заработаешь и на медуслуги. Или езжай домой.
Гость